Ирина

Для чего нужна символика в современном мире?

Ответы
Вася Пупкин

Символика чего? Символы окружают нас везде!!! Логотипы, знаки отличий... блин, гребаные буквы, и то - символы.

Ирина

Занимаемся , верно подмечено... Но изначально нам это откуда пришло? Какую функцию всё это исполняет, ведь есть имена , документы, зачем ещё и дополнительные символы?

Вася Пупкин

Документы я бы вообще упразднил. Вся эта бумажная херня - пережитки прошлого. А с дополнительными символами проще идентификацию проводить.

Ирина

Конечно легче, холопов и рабов от господ отличить....

Вася Пупкин

Хорошую продукцию от посредственной, например. Рабов от холопов нынче только по голубым мигалкам можно определить.

Ирина

Ок..спасибо за беседу..вашу мысль поняла...

Алексей

В каком смысле - символика,в литературном или в изобразительной форме?

Просто А...

Символика была всегда. И теперь она нужна для самоидентификации

Аркадий Бахчевников

Либо бренд. Либо быстрое получение информации. Либо клановость.

Аркадий Бахчевников

Бренд это деньги. Символика должна считываться быстро. Ну а клановость.. Свой, не свой.

Ирина

Я всё это понимаю...вы не отвечаете на основной вопрос...для чего вообще нужна символика...

Аркадий Бахчевников

Незнаю.

Аркадий Бахчевников

Валерий Гусев

А как без символики различать спортсменов?

гн
георгий неклюдов

кто владеет символами тот владеет и миром.

Яков N

а как иначе дорожные знаки обозначить?

Вячеслав Громов

Чтоб пастухи баранов своих не путали.

Ирина

Ваш ответ мне по нраву!)))

Владимир ...

Всё время была. Зачем отказываться.

Ирина

А изначально зачем нужна была?

Владимир ...

Племена одной рассы так себя различали. Что бы не было кровосмешения.

Владимир ...

Да. Речь за тех кто одинаково выглядит.

Реалист (27 Регион)

Для быстрого донесения информации.

Go
Gosha

Она напоминает о принадлежности.

Andreea

определить врага и уничтожить...

Лоуренс Аравийский

Символы - это вроде эсперанто

Андрей Ерёмин

геральдика жила и жить будет

Akber Akberov

Экономить времени -Главное.

Андрей :\>_

для указания направления

.... Реус

Для сжатия информации.

Вадим

Для экономии времени...

Просто Человек

Для выпендрижа.

Просто Человек

Во как. Но смотрите,не сгорите. Крем возьмите.

Ирина

Прям стихами.. ))) есть и крем и спрей..всё под контролем!)))

Просто Человек

😝 👍 Даже не подумал.

Просто Человек

Удачи Вам.Хорошо отдохните.

Ирина

Спасибо Валера...и вам удачного дня

Володя

Управлять вами.

Володя

Я импользую полнодиапазонные технологии на меня воздействовать не получится.

Володя

Я знатю много о фото-Каббале. Я сам полььзуюсь такими методами чтобы мне деньги носили.

Ирина

Вам где-то чуть чуть приоткрылось что-то и вы гордо заявляете, что вы какой-то особенный!)))

Володя

Я не особенный просто знаю как использовать мир как банкомат. Живу по принципу ХОЧУ И ПОЛУЧУ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.

Володя

Предпочитаю прикладную науку.