Епифания

Почему русский флот проиграл Цусимское сражение?

Ответы
Виталий Каменских

По вашему здесь собрались военные историки и вы ждёте от них развёрнутого и точного ответа ,или тешите своё самолюбие ,задавая подобные вопросы?

Веселый Роджер

Проиграл и проиграл. Когда у нас флот был сильным? Мы же континентальная держава, а флот бывает сильным у островных. Япония как раз такая.

Александр Мамедов

А вот маршал Василевский за две недели с ребятами все перевернул . И это после окончания тяжелейшей войны. Почитайте.

Епифания

Что перевернул? Поднял со дна погибшие русские корабли?

Александр Мамедов

Все поднял и всех поднял ,уничтожил миллионную Квантунскую армию за две недели.перемолол. Уничтожил флот и авиацию. Помог Красному Китаю.И сразу после войны выиграл войну в Корее у США.Япония не может до сих пор очухаться.Просит Кунашир. А у нас там уже сильнейшую базу Путин строит.С авиацией,с С-400.С Ониксами. И аэродром подскока.Вот вам и Цусима.

Епифания

В Корее никто не победил. Вы всё перепутали!

Александр Мамедов

Ну да. Отстоял свободу гордый корейский народ.Почитайте о американских потерях самолетов.Он советских МиГов

Епифания

Не корейцы, а китайцы. Вы ничего не знаете. Удачи

Александр Мамедов

Корейцы,корейцы.А Китай помог,а СССР послал новые МиГи. И выиграли этих америкосов.И потом еще во Вьетнаме и сейчас в Сирии.

Аркадий Бахчевников

А почему приму балетную , морские офицеры закидали мочёными яблоками. Вроде Ксешинскую.

Ал
Алексей

Странно,что это кого то еще интересует.Почитайте Пикуля,там почти все правда "Крейсера".

Гадкий Койот

Техническая отсталость + отдалённость от своих баз.

Гадкий Койот

Да. Русские снаряды пробивали броню, улетали дальше и только потом взрывались, почти не нанося ущерба. Уголь, которым затворились в пути во время перехода - совсем не кардифф, и не мог обеспечить максимального хода. Экипажи были измотаны, техника изношена.

Епифания

Это не техническая отсталость, а что?

Гадкий Койот

Именно техническая отсталость. По состоянию на 1905 год японский флот был оснащён лучшими технологиями.

Strange Walker

Плозая разведка. Плохое снабжение. Недооценка сил

Михаил Александров

Дык напились бургундского, вот и проиграли...

Акакий Акакиевич

потому что всегда кто-то проигрывает

Ekim

Хреновое техническое состояние

Bonza Bonza

вам одним словом или развернуто

Вя
Вячеслав

Вас там не было,вот и проиграли((

Здравый Знакомый

Кому то ж надо было проиграть)))

Андрей Будняев

Рожественский плохой адмирал.

Андрей Поварницин

Я хотел бы узнать ваше мнение.

Николай Рожков

Значит выиграть - не судьба

Валерия Кипелова

Много причин

Валерия Кипелова

Японцы все просчитали и подготовились