¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Перед ошибками захлопываем дверь. В смятении истина: " Как я войду теперь?" Рабиндранат Тагор. А вы на чьих ошибках учитесь: на своих или чужих? А чему, интересно?

Ответы · страница 8
Евгений Васильев

А нас учили с детства, что на своих ошибках учатся дураки. А умные - на чужих.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

а как вам ваша жизнь показала?

Евгений Васильев

И жизнь показала то же. Это не значит, что я не делал ошибок. Но это значит, что в этом случае я был дураком.

Людмила Озерова

и на своих и на чужих, учусь принимать верные рациональные решение по жизни

Наталья Павлова - Санкт Петербург

........... применять чужие ошибки к себе- всё равно, что примерять чужое платье!

Анатолий Комаров

да на своих конечно,ведь никому не веришь пока сам не вляпаешься,как то так

Анатолий Комаров

с завидной периодичностью 🙂

Ирина Бабаева

обычно на чужих, но случилось так, что и сама совершила, урок получила зато.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

да, самое главное воспринимать позитивно)

Ирина Бабаева

УЖ КАК ОБХОХОТАЛАСЬ!!!полностью сделала все наоборот своим убеждениям.Зато понятно,надо включать мозги,а не идти на поводу эмоций.

Людмила Головач

чужие ошибки не подходят, на своих, конечно, и учитель есть хороший-Господь

Тимур Маканов

Умные, учатся на чужих ошибках, а глупые - на своих. Себя, я, отношу к первым.

Анатолий Ясно Солнышко

плодовитая вы чайка на вопросы!!! может лучше передохнете...рыбки поклюете?

Алекс

"Не делай зла - вернётся бумерангом, не плюй в колодец - будешь воду пить...."

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Не плюй в колодец, может так случиться, что из него нужда будет напиться)))

Алекс

Это рубаи Омара Хайяма........ продолжение; "....Не оскорбляй того, кто ниже рангом, а вдруг придётся что-нибудь просить" - обычная человеческая мудрость и ответ на ваш вопрос

Алекс

Удачи и хорошего настроения

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Спасибо. Вам тоже удачи и настроения.

Нина Михарева

«Помни о своих ошибках, но не позволяй им превратиться в навязчивую идею»

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

хорошо написала

Светлана Денисова

умные учатся на чужих,дураки- на своих,выходит, что умные учатся у дураков

Вероника Пыслару

не ошибается только совершенный человек,а таких сейчас на земле пока нет.

Ильдар Ямалетдинов

иногда бывает так,что необходимо пропустить через себя некоторые ошибки

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

да... об этом и писал Тагор)

Ольга Петрова

на своих, и в жизни не встречала гениев которые учились на чужих ошибках.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

люди такие разные)))

Ал
Александр

На своих к сожалению, но пока сам не прочуствуешь чужие слова не помогут

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

это от отсутствия наблюдательности за собой и другими)

Ал
Александр

Да нет, просто привык проверять сам

Людмила Матусяк

Учиться надо на чужих ошибках, только дурак на своих собственных учится

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

А вы себя к кому относите?

Людмила Матусяк

Иногда получается,что на своих учусь.

Владимир Тупиков

Своим умом живу, но и поступающую информацию не оставляю без внимания. 🙂

Ildirim Askerov

Умные люди учатсья на чужих ошибках,на своих ошибхах времени не хватает

Ллири Хесс

Есть поступок, есть оценка, но это дело субъективное. Чай не математика.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Кофе тоже не математика, чай😆

Лена Волынкина

на своих, иногда по нескольку раз на грабли наступаю - сразу не доходит