¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Перед ошибками захлопываем дверь. В смятении истина: " Как я войду теперь?" Рабиндранат Тагор. А вы на чьих ошибках учитесь: на своих или чужих? А чему, интересно?

Ответы
Немо

На собственных,конечно на собственных.И все мы просто бисер ,утерянный в траве ....куда направит нас умелый кий судьбы ?На нить пока нанизан мелкий жемчуг -блестит ,сверкает ,радует ,искрит ,но вот о ветви дуба порвалась нить и бисер вниз летит последний раз на солнце брызжет светом не ему принадлежащим
все потому ,что он лишь блекло солнце отражает
в кромешной тьме не виден свет его и даже просто жук крылатый -светлячок его затмить своим свечением может
а закатившись в глубь за камень он незаметен и теперь его увидеть может только тот кто с головой идет склоненной
они ведь тоже -бисер ,но падают они уже
и если ты идешь с склоненной головою ,то видишь их -они в пыли не отражают света ,но серость их видна .....так подними глаза

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

блею от восторга 😆

Немо

Такое странное слово "блею"

Александр Чудов

Спасибо за "вопрос". "Ответ" Вам очевиден. Я буду неточен в цитировании известных Вам "истин" (пятница, почти ночь). 1. Во многом знании есть многая печаль. Увеличивая познания - умножаешь боль (есть разные переводы) 2. Перед новым препятствием не испытывает страха только дурак. 3. И пьяные с глазами кроликов ин вино - веритас кричат. 4. Нужно много стараться чтобы в здоровом теле был и здоровый дух. 5. Только дураки учатся на своих ошибках, умные учатся на ошибках других. Это т.н. "западный образ мышления".Вы , цитируя Рабиндрата Тагора ("восточное мировосприятие", более мудрое, но не "прагматичное"), задаёте Вопрос на который нет и не будет ответа. Еще раз спасибо

An
Animargran

Я стараюсь исследовать Библию и размышлять над примерами людей, чьи жизни там описаны. Если учиться на ошибках других - набьешь меньше шишек на своей голове. В книге Библии Евреям 12:1 после перечисления многих примеров, говорится: "Поэтому, находясь в окружении такого облака свидетелей, давайте и мы снимем с себя всё, что нас отягощает, и грех, которому так легко опутать нас, и со стойкостью будем бежать отведенную нам дистанцию".

Алемжан

Ооо.Чужие очень даже замечаю.С самого младенчества.ВАще помню себя всё привсё понимающим малышом.Видать поэтому жизнь не идет как то там особо на перекосяк.Но счастье зависит ведь не только от тебя одного.Я вот таким умником разумником вырос..А сестры..шурины..золовки...У всех кромешная жопа.Эх...Разве тут порадуешься жизни((

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

лучше за собой следить))

Алемжан

Чем лучше?Ну..нет у меня грехов)))Камешки хоть в кого могу ктдать.Но не делаю этого.А чужие ошибки...говорю же..с самых трех четырех лет меня не учили даже..воспитывали.Не был на войне,не занимался криминалом,не причинил физического вреда никому.Жена-не просто любовь,а религия!Блин..да хоть тресни..не в чем меня винить)))Нафига скромничать)))

Vladimir

Что есть ошибки? Заблужденье, грязь.
От них бежим мы быстро, с нетерпеньем
Захлопнув перед ними дверь души,
Не понимая, что теперь и истине к нам в душу не войти.
И как ей жить снаружи, средь ошибок
Другой души ведь не было и нет...
Когда б ты сам ее не переправил
И от ошибок прошлых не избавил...

Виталий Рогов

Часто дверью так дают по затылку, что навсегда отбивают желание войти в неё снова. Прежде всего учусь на ошибках других, чтобы реже допускать свои, а учиться на своих ошибках - обязательно, но болезненно поскольку признавать их гораздо труднее.

Лариса Куренко-Муравьёва

написано что Библия написана для тех ...кто будет жить на земле ...и это как примеры ...что бы не повторять ошибок тех кто их делал.....вот то и есть истина !....Освяти+ их истиной. Твоё слово+ есть истина+. ...Библия слово Бога ......

Семен Вишневский

Только и только на своих. Делаю выводы и не повторяю эти ошибки более-это то что называется жизненный опыт. Я не смотрю на чужие ошибки потому что я брезгливый человек,который никода ничего не оденет с чужого пленча

Виталий Рогов

1)При захлопывании двери могут так крепко дать по затылку , что навсегда отпадёт желание войти в эту дверь снова. Учусь прежде всего на ошибкахчужих, чтобы реже допускать ошибки свои. Затем на ошибках своих.

Vi
Victor_Gl

вы считаете что опыт, свой или чужой, это всегда полезное учение? мне кажется, что порой, опыт - это некий груз за плечами, шаблон, который давит вниз и ограничивает восприятие человека..как вам кажется?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

мне кажется что опыт это платформа от которой можно оттолкнуться и идти вперед

Vi
Victor_Gl

и оказаться позади только потому, что в одну реку дважды не войти

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

а вы идите в другую сторону))

Сергей Гапанович

В основном на своих , но иногда удаётся чужих не совершить . Если кто то скажет , что учится на чужих и своих не совершает , ну вы поняли , что ему можно после тих слов рот вытереть туалетной бумагой )))

Сергей Буцерога

Идут две np0cтитyтки рано утром вдоль дороги с работы. Молчат. Вдруг одна, втягивая носом воздух, говорит:
- Ой, что то х@ем запахло...
Вторая ей отвечает:
- Да не обращай внимания! Это я зевнула!

Alexandr Kalikin

Я вообще не учусь.... чему может научить ошибка....ошибке...а зачем мне она...я ошибки не делаю. Как говорит китайская пословица....Вовремя исправленная ошибка -ошибкой не является....вот и всё.

Ирэна Ли

...да не всегда присутствует такая вот реакция...взять и захлопнуть...иногда не рассмотреть, что заходит....)...и на своих, и на чужих учимся...по - другому никак!))...думаю, что и Вы такие же!))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

да конечно))) как кривая выведет))))

Константин Крылов

Покажите мне хотя бы одного человека, который бы учился на чужих ошибках! Это будет, скорей всего такой человек, про которого Макаревич пел "И жизнь его похожа на фруктовый кефир...."

Константин Крылов

Я Вам что-то плохое сказал?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

А я разве написала что-то неприемлемое?

Константин Крылов

Вы меня так настойчиво и навязчиво куда-то отправляете, что не хватает лишь "Пошёл ты!" Честное слово, неприятно.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

А вы достали меня своими натуральными продуктами

Константин Крылов

А-а-а, ясно. Будьте Здоровы!

Demon Herllazer

А мне иногда нравится делать ошибки. Видеть к чему это может привести и больше не допускать подобного. Как ни странно, но из ошибок рождаются порой интересные результаты

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Интересный опыт)

Татьяна Федоренко

Вечное противоборство души и разума... Когда побеждает разум, он берёт на вооружение чужой опыт, а душа руководствуясь своими эмоциями, учится на своих ошибках...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

интересное мнение)

Татьяна Федоренко

Жизнь - противоречия, противовесы, контрасты и их взаимодействие...

Наталья

"Предусмотрительный видит бедствие и укрывается, а неопытные идут вперёд и наказываются" . Кто-то учится на чужих ошибках, а кто-то не может и на своих научиться.

Наталья

Бог предложил:" я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство" а какой нужно сделать главный выбор, чтоб избежать самой главной ошибки в жизни?

Светлана Войцеховская

Никто и никогда не может научиться на чужих ошибках,что бы кто ни говорил. Учатся только на своих,только набив собственных шишек,человек отложит это в Опыт.

Ибрагим Таджибаев

На своих, иногда на чужих, а сами что скажете захлопнув дверь сильно смогли бы войти, я б не смог, это ошибки делают нас намного умней и старше, правильно?

Ибрагим Таджибаев

спасибо за ваш вопрос, не все читают Тагора или знают

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

спасибо Вам за беседу)

Алексей Игнатов

ИБРАГИМ,я сам 25 лет прожил в узбекистане,пацанами на поездах катались,любой кишлак зайдёшь-чай лепёшкой всегда накормят,даже ПОСЛЕДНЕЙ!

Ибрагим Таджибаев

да Алексей есть такие места в Узбекистане, но и туда пришла цивилизация...