¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Перед ошибками захлопываем дверь. В смятении истина: " Как я войду теперь?" Рабиндранат Тагор. А вы на чьих ошибках учитесь: на своих или чужих? А чему, интересно?

Ответы · страница 4
Ирина Остроумова

мне кажется сомнительным утверждение, что на ошибках учатся, почему же мы всю жизнь наступаем на одни и теже грабли.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Может не каждый задумывается, чем учиться

Марат Чередниченко

да все учатся на своих не только дураки, все мы на своем месте а не на чужам, дурацкая враза "а я бы на твоем месте,....."

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

самое главное не повторять одни и теже ошибки

Марат Чередниченко

а то, и по возможности сводить на нет последствия уже совершенных

Сергей Терпугов

Считаем, что учимся на чужих. Но на грабли наступаем сами. Мало того. Русская национальная забава. Танец на граблях.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

грабли это повтор))) вы любитель повторов?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

нет, для этого не надо быть психологом))

Сергей Терпугов

Ясно, просто зануда и любитель найти сложность в яблочном огрызке. Танец на граблях это уточнение к наступить на грабли. Потому что с первого раза до нас не доходит. Или что то делая, пока во все во что только можно вляпаться не вляпаемся - не успокоимся. (тут тоже повторы посчитайте)

Alexander Malyavski

В основном на чужих, но и свои бывают.НЕ бывает ошибок только у тех, кто ничего не делает,хотя это их главная ошибка.

Людмила Лылова

Лучше учиться на ошибках других людей и не повторять их, но мы несовершенны и в любом случае, тоже можем ошибаться.

Александр Николаевич

Индия это Вам не Россия.У них все свое.И учатся они не на ошибках как мы уних своя наука. И нам ее не понять ни когда

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

люди везде люди

Виктор Шаламов

Разумеется стараюсь на чужих ошибках учиться. Примеры черпаю из всех источников - рассказов, фильмов, ТВ-передач.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

всяким мусором забиваете голову, лучше уж на успехах других учиться

Виктор Шаламов

Тут вы совершенно не правы. На успехах других учиться не получится. Люди все разные, что может один - не может другой. Короче учиться на успехах - глупейшее предложение. Каждый должен сам найти свой путь к успеху. Копировать чей то путь - не получится! А вот учиться на ошибках вполне возможно. Потому что ошибок этих не так и много на самом деле. И человечество раз за разом их повторяет. Нет ничего такого, никаких ошибок и преступлений, которые до вас уже кто-то не совершил.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

вы просто любитель ворошить чужой мусор

Виктор Шаламов

Ну это вы перегибаете палку. Мне ваш мусор не к чему. Я ищу зёрна среди плевел. Зёрна разума. К тому же нормальный человек должен всю жизнь учиться. И будет дураком, если не будет учитывать опыт других людей. Вся современная наука на этом держится.

V S

вы знакомы с его произведениями..? похвально у меня украли его книгу..нго не мысли, мы создаем вместе и то и другое

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

учимся набирая опыт...знаем, что учиться надо на чужих...но все одно почему-то лучше доходит, когда делаешь свои...)

☀️ Ольга☀️

Ошибки, которые мы совершаем, также важны, как наши успехи. Я довольна своими ошибками, без ошибок тоже нельзя.

Ольга П.

Как показывает жизнь, то ни ни на своих, ни на чужих.....со временем начинаешь даже их любить, холить и лелеять.

Ольга П.

Как нас учили в школе-дети, старайтесь не употреблять слово "хорошо", оно ничего не выражает......

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

как-то лево вас учили в школе))

Paradox

Все,абсолютно все...учатся на своих ошибках.,-как бы там не говорили...чужие не воспринимаются!)или я не прав?))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ну пусть... а чему?

Paradox

Потому что только свои ошибки причиняют боль!!)и по этому психика воспринимает только их.....

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Так чему вы учитесь на своих ошибках -то?

Paradox

Не повторяться!)

Алексей Генералов

Мир, без собственных ошибок - не познаваем! А показав человеку его будущее можно его лишить его же будущего!

Просто Лёха

Видать умён был Тагор. Только я не войду и мысли такой не будет - войти в то, что закрыл, тем более захлопнул.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

да никто и не просит войти))

Просто Лёха

Тагор мучается вопросом. Как же войти? Может рассказать ему? Что его там не ждут..

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

дело-то не в двери)))

Просто Лёха

У каждого своя дверь.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

дверей множество... а так можно и в окно))

Просто Лёха

Войти... или выйти?))

Алла Семакина

ЧУЖИЕ ОШИБКИ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ В О ВСЕХ ВИДАХ ОБУЧЕНИЯ,А КАК МЫ ИХ ВОСПРИНИМАЕМ ВИДНО ПО РЕЗУЛЬТАТАМ (ДИПЛОМЫ)

Николай Грибков

Говорят, дураки учатся на своих ошибках. Умные на чужих. Но выходит, что в реальной жизни 99,9% дураков. 😄

Николай Грибков

Если да, то поздравляю. Вы такая первая!

Николай Грибков

Вы любите спрашивать и не любите отвечать?

Татьяна Бурис

Мы все учились понемногу,чему нибудь и как нибудь.Так воспитаньем,слава богу,у нас не мудрено блеснуть...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

вот и чудненько

Валерий Иванов

Светлана,мы всегда живем на ошибках.Но кто то ими пользуется,и наверное живет хорошо.Но это не про меня.

Людмила Максимова

На чужих, а вообще, следую такому правилу: как хотите, чтобы с вами поступали, так и вы поступайте с ними.

Николай Кобзев

это выражение явно не то, на что стоит ориентироваться... открыв забрало совершаем ошибки и исправляем