Эльзат Abr/

Есть ли смысл в наше время смотреть держать корову в деревне?или проще купить мясо ..надо же ее смотреть сено готовить...для знатоков бывших скотоводов

Ответы
Артёмка

У меня смысл не в держании коровы или свиньи. Я занимаюсь садоводством, а не фермерством. И я занимаюсь садоводством себе в убыток. Себестоимость выращенных овощей и фруктов себя не оправдывают. У меня достаточно денег, чтобы купить себе овощи в магазине. Просто Это единственная работа на огороде,которую я для себя нашёл. Везде куда я не ходил устраиваться на работу, везде мне показали пальцем за дверь. До чего жадные люди.

Артёмка

А смысл заниматься садоводством в том, что если я не буду нигде работать то из меня вырастет алкаш и пьяница, а не садовник. Вот и всё. Вот и вся причина почему я работаю садоводом.

Николай, М,

Жить в деревне и не держать скот,по крайней мере не разумно.Если Вы серьёзно хотите переехать, При росте цен на продовольствие производство мяса,молока вполне может дать средства к существованию.

Эльзат Abr/

Наконец умный человек..спасибо)здоровье вам

Эльзат Abr/

Спасибо не поленились🙈

Николай, М,

Зайди тут альбом без регистрации, https://www.ok.ru/profile/578124880329

Николай

Если есть малые дети, то даже нужно. А если двое старик со старухой, и некуда сбывать молоко, то лишние хлопоты..

Эльзат Abr/

Есть внуеи им не надо..

Николай

Внуки далеко в городе и у них есть родители...

Татьяна Черненкова

Мясо купить можно, но вопрос какого оно качества, может это падаль, правду никто не скажет.

Татьяна Черненкова

Делайте как знаете. Для Вас главное в этой жизни мясо есть?

Эльзат Abr/

Нет здоровье родителей

Татьяна Черненкова

Делайте как лучше будет для Ваших родителей.

Эльзат Abr/

Родители это святое

Татьяна Черненкова

Вот и я о том же.

Михаил Косарев

Если для себя нет смысла а если есть реализация молока и мяса смысл есть

Ира

Держут. Мне молоко привозят из деревни. Вкусняшка. Настоящее

Эльзат Abr/

Привозят это одно а надо ее смотреть

Ира

Зачем?

Эльзат Abr/

Стоит ли в деревне жить и смотреть корову

Ира

Чёта не понимаю я тебя

Эльзат Abr/

Живут в деревне люди...некоторые смотрят скот...по силам деньгам не актуально проще купить мясо тоже молоко...они не могут уехать никуда потому что надо ухаживать...я и спросил актуально ли держать скот...вы сами из деревни

Ира

Я не из дереани. Но мне привозят молоко. Значит, есть смысл

Эльзат Abr/

Я для деревенских вопрос..кто смотрел смотрит

Вячеслав Серкин

Мне привозят молоко, сметану, творог. Класс.

Эльзат Abr/

А сами бы смотрели?

Вячеслав Серкин

Как делают? Зачем. Помню бабушка мне хорошее хотела сделать. Сливки мне дала с клубникой.))

Эльзат Abr/

Бабушка и пахала)

Вячеслав Серкин

Нет. Хотела мне приятное сделать.

Танѩ

Да,разве на мясо корову держат?)

Эльзат Abr/

Да

Танѩ

Я думала для молока)))

Эльзат Abr/

Да уж как вы далеки...сделаю видео ка де молоко ролик блок

Танѩ

Да,нет я не далека))))это из Вас,сударь видать животного никакой)))😁

Эльзат Abr/

Да тут не важно...

Танѩ

Я уже поняла это)))

A@
Alek @

корову разве на мясо держат?

Эльзат Abr/

А для чего

A@
Alek @

для молока вообще-то...

Эльзат Abr/

А мясо откуда

A@
Alek @

от теленка, например...

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Для себя есть

Эльзат Abr/

Чтоб не захворать