Ты Это, Заходи, Если Что!

Вчера в очередной раз в качестве волонтеров убрали от мусора берег реки. Как насмешка, основная гора мусора была у надписи "сохраним берег Вуоксы чистым". Руки опускаются, честно говоря. .. Вот как жить?

Ответы
Уральская Рябинушка

Смирись, горбатого могила исправит. Мы хорошо умеем плакаться, обвиняя в своих бедах кого угодно, но только не себя. Взглянули бы хоть раз на себя со стороны, может и была бы польза. Но, увы и ах

Уральская Рябинушка

ну да, слишком правильно воспитана, папа перестарался

Ты Это, Заходи, Если Что!

Что же будет лет через 30?

Уральская Рябинушка

Мне хочется верить, что всё-таки изменится к лучшему

Ты Это, Заходи, Если Что!

Мы это уже не увидим.

Уральская Рябинушка

пожалуй, ты прав, увы и ах

Галина

работать и дальше в качестве волонтера и устроить дежурство по берегу на общественных началах ,одного -двух поймать и наглядно при народно наказать ,но не убивать

Ты Это, Заходи, Если Что!

Выпороть на площади.

Галина

Вот прикольно будет ,ни одна зараза не посмеет гадить ,,где радуется жизни на берегу такой красивой реки

Галина

Ну и что АГА -,не вижу ответа: что так и предложу своей волонтерской группе

Ты Это, Заходи, Если Что!

Это точно не получится.

Галина

Прямо так сразу и в кусты,я еще серый волк ,волки не бывают трусливы

Ты Это, Заходи, Если Что!

Ну, это как вам хочется видеть. Трусливый, так трусливый.

Валентина Леонтьева(Карелия )

У нас в Карелии стало "доброй " традицией убирать за "свиньями " мусор!!видимо не до всех доходит ,что чисто не там где убирают ,а там где не мусорят!!

Ты Это, Заходи, Если Что!

Их становится все больше.

Ан
Анжелика

Не приучены. Когда японцы приехали к нам на чемпионат,их команда проиграла,но болельщики убрались на трибунах после матча.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Видео. Потом и другие взяли пример.

Ан
Анжелика

Это их традиции вековые.

Ма
Машынька

Ой, какие молодцы! Я тоже убирала... ))) Не расстраивайтесь! Одним - гадить, другим - убирать.. Уж лучше убирать, чем гадить))))

Ты Это, Заходи, Если Что!

Соглашусь, себя уважаешь.

Ма
Машынька

Это правда. ))) Реально волонтёрство - вещь! Для самоуважения - лучшая таблетка!))))

Fedor Shkenev

В принципе-логика в этом есть.... Народ не бросил где попало-а донес до места, которое-судя по лозунгу-посещают экологи

Ты Это, Заходи, Если Что!

Народ до места несет полные паркеты с едой и выпивкой. Для этого сил хватает. А убрать мусор за собой уже сил нет. Или совести, или воспитания, или мозг отсутствует с этим рефлексом.

Fedor Shkenev

Вы же сами написали-"У плаката"-или я что-то понял не так?

Fedor Shkenev

Т.е. они вынесли мусор из леса???

Александр Сенин

больше таких надписей...а возле каждой надписи
🖼
может сработает

Анна Матвеева

Нужно добиваться решения вопроса об утилизации мусора на гос. уровне. Иначе так все и будет запущено.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Они только запретами живут

Анна Матвеева

Вот именно. Если бы людям платили пусть копейки за сдачу мусора, и были бы приемные пункты для него, все изменилось бы. И запреты тоже должны контролироваться, чтобы реальными были а не фиктивными.Ну почему не берем пример с тех стран, где все это давно упорядочено?!

Ты Это, Заходи, Если Что!

Наверное, потому что не живём так, как там живут.

Анна Матвеева

Потому и не живем так как там. Сами не решаем свои проблемы.Безответственны.

Брунгильда Анжуйская

Ничего, придурков везде хватает. А как жить? Пусть это будет самая большая неприятность в твоей жизни

Владимир Гулинский

Осталось сообразить, что это уже достижение: - большая часть мусора, снесена в одно место.

Галина Смирнова

Надо ловить и наказывать таких "Юмористов". Хамы безкультурные, не уважающие чужой труд.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Кто будет?

Галина Смирнова

Волонтеры, народный фронт.Их труд оскорблен.Но по одному не надо встречаться с этими кретинами.Им ничего не стоит избить или убить.Будьте осторожней.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Живем среди обезьян.

Галина Смирнова

Обезьяны-они ведь умней,чет эти "люди".

Ты Это, Заходи, Если Что!

Скорее всего.

Пани Малгожата

Потом такие люди ноют, что всё кругом плохо, зп маленькие, кругом грязь и распиздяйство

Скромница

Понимаю..и лично я не Сорю...только система наказаний сможет прекратить

Скромница

И штрафовать

Ольга

Может плакаты сработают - грязные свиные рыла на фоне чистой природы?

Ольга

..и это страшит...

Ты Это, Заходи, Если Что!

Превратимся с одну большую свалку

Ольга

..не выживем...

Ты Это, Заходи, Если Что!

Слава богу, я это уже не увижу.

Ольга

А может увидите??!! Душа бессмертна!!! Да и нельзя себе планировать уход...

Из
Издалека

Воспитывать. Ловить и пи@дить тех, кто свинячит. И заставлять убирать.

Музыкальный Кот 🐈

Согласен. Иначе никак.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Это придется все время жить на свалке.

Музыкальный Кот 🐈

Почему?

Музыкальный Кот 🐈

Гениальный ответ)

Таня Мирошникова

Самим потихоньку выноситьь мусор. не сразу, но -результат очевиден.

Майра

Мы тоже каждую осень и весну на субботниках убираемся толку мало

Ты Это, Заходи, Если Что!

Вот и я об этом.

Владимир Никитенко

Ну в этом случае напрашивается ответ-ружьё надо приобретать.

Майя Петрова

Порадую Вас: если убирают, то потом мусора меньше становится

Ты Это, Заходи, Если Что!

Много лет убираем этот берег. Меньше не стало.

Ек
Екатерина

Вот такие человеки БЯКИ! Хотим чистоты, при этом, мусорим...))