-=А-Н-Г-Е-Л=-

Человек привык воспринимать Дьявола как личность, творящую кровавые злодеяния, коварную, омерзительную, безжалостную. Всё то зло, которое творил сам, он приписывал Дьяволу, наделяя его теми пороками, которые свойственны ему самому, то есть человек отождествлял Дьявола с низкой стороной своей натуры.

Ответы
Лунный Свет

А своими положительными чертами и добрыми деяниями он наделял бога? То есть дьявол и бог есть просто абсолютизированные свойства характера самого человека?

-=А-Н-Г-Е-Л=-

тут о поступках

Лунный Свет

То же и про поступки.

Татьяна Милух

а Ангела??????как человек себя отождествляет?????Вы себя назвали Ангелом????

Татьяна Милух

скольким людям смог рассказать?????и приняли ли?

-=А-Н-Г-Е-Л=-

конечно ))))

Татьяна Милух

повезло--значит выполняешь свою задачу!

-=А-Н-Г-Е-Л=-

😊 стараюсь

Татьяна Милух

💋 умничка!!!!

Лариса Крушельницкая

Абсолютное зло не может быть воплощено в разумном существе

-=А-Н-Г-Е-Л=-

физически да

Наталья

Добро и зло.без одного-нет смысла в

Наташенька

Да...а Он ...просто падший Ангел)

Татьяна ********

таак, и что?

-=А-Н-Г-Е-Л=-

а то,что ненадо все свои грехи скидывать на дьявола ,надо учиться отвечать за свои дела

Татьяна ********

согласна

Амазонка Элизонка)

так.и что?

Амазонка Элизонка)

давайте обсудим это

-=А-Н-Г-Е-Л=-

вам предлагают обворовать магазин ,но с условием что вам ничего не будет за это ,пойдете?

Амазонка Элизонка)

нет)-мне это не интересно)

-=А-Н-Г-Е-Л=-

воот вы делаете выбор в сторону добра ,а кто то согласится ведь и таких не мало

Амазонка Элизонка)

просто семья среда