Вам ЭТО до сих пор интересно?
у всех разные интересы, мне - ДА
за то, что он не такой как он
я не такой как вы, убьёте меня за это?????
нет, я ведь тоже не такая как вы)
а он сделал это, почему? не интересно разобраться...
я ответила за что, а почему..завидовал
Хотел угодить богу-дьяволу.
Мамаша подмандила.....
это их " тёрки" они договорятся по любому... а нам все равно ничего не откроют, зачем? им и так неплохо...
Гена! Там все про эту встречу! Слил Гундяй православие латинянам! Защиту у Папы искал, трон под ним в России зашатался от его мракобесия! Читай: http://nevzorov.tv/
где-то в сети было про это, читал и ещё, это всё происходит по плану " глоболизации" всего и всех и слухи о мировом правительстве , сокращении населения Земли и " золотом миллиарде" уже и не слухи, а чёткий план и цековь ( как звено управления) должна в это вписаться....
В эту хуйню не верь ! У Китая другие планы. С Китаем ни одна здравомыслящая страна воевать НЕ будет! Почему?! Потому что сегодняшние беженцы в Европу - тщательно изучаются китайскими спец.службами! Только первый выстрел в сторону Китая и сотни миллионов (!) беженцев имея статус беженцев (!) - сожрут эту страну!!! Теперь ты понимаешь, что с Китаем нет смысла воевать?!
мы мирные люди, но наш бронепоезд.... жёлтая раса будет конечно сопротивляться, но мы то все на одной подводной лодке, деваться нам некуда, если только не на Луну, а в ГЛОБО ... я не то что верю, я точно знаю что всё идёт к этому, имеющий уши да услышит и увидит...
Примитивная зависть
Так, по крайней мере, в семитском эпосе прописано
зависть,зависть.....
это официальная версия, а на самом деле за что? из зависти родственников не убивают...
Бабу не поделили
Спустя несколько времени,
Каин принес от плодов земли дар Господу,
и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их.
И призрел Господь на Авеля и на дар его,
а на Каина и на дар его не призрел.
Каин сильно огорчился,
и поникло лице его.
И сказал Господь [Бог] Каину: почему ты огорчился?
и отчего поникло лице твое?
если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица?
а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит;
он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.
И сказал Каин Авелю, брату своему: [пойдем в поле].
И когда они были в поле,
восстал Каин на Авеля, брата своего,
и убил его.
шер ше ля фам, - это между строк читается. А вот, пишут, что земля не приняла Авеля и похоронили его вместе с Адамом, и есть версия, что так Он мстил первой семье на земле за ослушание...
это выдумки и домыслы человеков .Авель ни кому не мстил ни где об этом не написано. он был не винная жертва как Иисус Христос
Мстил Бог а Авель - не жертва, а скорее несчастный, которому суждено было, по воле божьей, стать первым убиенным от руки человеческой. Не отсюда ли - не убий - в заповедях...
Бог тоже не мстил. на оборот Бог тоже его охранял И сказал Каин Господу [Богу]:
наказание мое больше, нежели снести можно;
вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли,
и от лица Твоего я скроюсь,
и буду изгнанником и скитальцем на земле;
и всякий, кто встретится со мною, убьет меня.
И сказал ему Господь [Бог]:
за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро.
И сделал Господь [Бог] Каину знамение,
чтобы никто, встретившись с ним, не убил его.
И пошел Каин от лица Господня
и поселился в земле Нод, на восток от Едема.
За первородство
флаг вам в руку... а что, вопрос не возник, поверили...
не обижайся. сестра, все мы ходим под Ним и рано или поздно - все встретимся...
из завести...
один- земледелец, другой- скотовод, каждый принёс Плоды своего труда. Но вот что интересно, (о жертвоприношении ) вы говорите: Без пролития крови не бывает прощения - так что же, Авель получается нарушил Закон Жертвы? а наказан - Каин? как так?
Авель не нарушил закон...его еще тогда не было,а Каин рассердился на брата что его жертва была принята.Тогда Бог попытался предостеречь Каина от большего греха...Бог сказал прямо:Грех лежит у твоего порога,но ты господствуй над ним...Каин не прислушался к предостережению...и в итоге в поле убил брата.
пожалуйста не пересказывайте сюжет, а попытайтесь понять поступки Его, Авеля и Каина в этой истории? Если не было закона, то почему же Он не принял Жертву одного а к другому - милостив?
может важен мотив с которым они пришли к жертвеннику?
может, тогда нужно выяснить подробнее, а кто же такие эти братья, их отношения друг к другу и к Нему, возможно, это не первая их жертва Ему и т. д. и т.п. вопросов больше, чем ответов и прояснить это, наверное, может только ОН, к сожалению...
..из-за жабы))
и что? из-за этого - убивать? Так жаба многих "душит", но не все - убивцы...
вот именно - не все..))) у каждого своя жаба)) а дележ наследства? ...))
слишком просто всё у вас...
)) а чего усложнять...)) у Вас другая версия??
поделитесь.
я люблю слушать, а не распространять свои домыслы, а у вас есть версия?
За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны» (1 Иоанна 3:12). Авель стал жертвой одной из самых распространенных причин ненависти — ревности.
благОдарю, а как бы с вами поговорить? Здесь, но не публично...
хорошо, я задам вам этот вопрос в личке чуть позже...
Из зависти.
а много вы знаете случаев, чтоб из зависти убивали?...
Всегда убивают из зависти.
Лариса не надо поспешных выводов, Зависть - да, большой грех, но не смертельный, и не всякое убийство из-за зависти...
Я не имею в виду - по пьянке. Остальные - зависть.
из зависти.
думаю, что всё гораздо запутаннее...
Из зависти
это не ваша версия, давайте думать ....
я Вам ответил, сидите думайте в одиночестве
за любовь
однако интересно, а подробности можно?
если бы не читал, то и вопроса бы не возникло, только не пересказывайте сюжет. Есть вария ( здесь была) что Авель и Каин - не братья, что они от разных женщин родились, вот ...
просто авель любил бога. поэтому бог ему помогал,тем самым показывая свою любовь. а каин ревновал,поэтому и убил.
а Каин бога не любил? и жертву ему приносил.... по-привычке? или так сильно любил Его, что не смог вынести муки ревности, ибо Он предпочёл не его любовь? Вот видете сколько вопросов - а отвечать никто не хочет, или не может, не заем мы этого..... а хочется понять мотивы поступков....
что-то я не припомню чтоб каин бога любил.
за какое "дело" ты сможешь его(её) убить?
Зависть.
вы наверное недопоняли меня. Раз вы интересуетесь Библией, то вы однозначно христианин и тут людей не принадлежащих к этой религии не мало, они то и являются "прохожими" к которым не надо обращаться по важным, для познания слова Божьего и жизни вечной, вопросам.
если вы обращались с этим вопросом к священнику, то с чего вы решили что люди менее грамотные в данном вопросе чем священник смогут дать вам ответ достойный ?
то что церковь не знает ответы на все вопросы - ну с этим спорить не буду, но они знают больше всех остальных. Если вы станете утверждать обратное , то сами понимаете что это как то глупо.
вопрос дискуссионный и не стоит ограничивать его рамками христианства. Каждый человек может интересоваться этим не зависимо от своей ВЕРЫ. Вы не верите в людей а священникам доверяете, они тоже люди и также грешны как и мы с вами, и то , что они лучше разбираются в вопросах "трактования" писания ( они же "профи" в этом и это нормально) не ничего странного, но ограничивать себя, повторяю, только одной версией не совсем правильно. А может она ошибочна...
в таком случае вы не являетесь верующим при церкви. у вас сомнения в правильности самого писания. то что вы говорите что вопрос дискуссионный и не стоит ограничивать рамками христианства то это бред ! Это что же по вашему мусульмане или индуисты будут учить вас христианским толкованиям? Это примерно то же самое что варить борщ по учебникам химии.
Вы либо верующий и принадлежите к церкви , либо вы "заблудший" который не знает где правда и не принадлежите к церкви, либо вы просто аналитик-атеист.
так что не усложняйте.
а вам не кажется, что вы увели меня в сторону ( не думаю, что сознательно) от поисков ответа на конкретный вопрос. Не хотите ответить- не отвечайте, не согласны с чем-то, так это ваши проблемы, но повторяю, вопрос не прост, как вам кажется....
я придерживаюсь изначального мнения и не отклоняюсь от совета что вам надо интересоваться не тут, а у церковных служителей.
Я вам лично ответить по этому вопросу не хочу т.к. если я введу своим ошибочным или неправильно истолкованным мнением вас в заблуждение то грех будет лежать на мне. Верующие не должны своими ошибочными действиями отталкивать в греховную жизнь остальных.
зависть
да я знаю что знаете.с чего?
я ж ангел ,как думаете я знаю Бога?
не в курсе
мы мало общались
для таких заявлений)
зависть
как всё запущено.
да)) очень)
идиотизм. Понавыдумывали эти еврии хрень
сказка ложь.... да в ней намёк...............
)))))))))