Ва
Валера

Практика показывает, что история ничему не учит людей, и ошибки, они совершают круг за кругом?

Ответы
Володя

Успех поделен по годам,
А что вы, собственно, хотели?
В пять лет удачей было нам
Проснуться на сухой постели.

В семнадцать – мысли об одном,
Как женщины быстрей добиться.
И счастье состояло в том,
Чтоб в первый раз не осрамиться.

А в двадцать пять везёт тому,
Кто смог, не мешкая, умело,
Найти хорошую жену,
Что, кстати, не простое дело.

Куда-то делись все друзья,
То в тридцать пять – дурные вести
Для нас карьера и семья,
Теперь стоят на первом месте.

Всё на круги придёт своя,
Мы в сорок пять вновь у барьера.
Важней для нас уже семья,
И только лишь потом карьера.

Живём не ведая преград,
Но в пятьдесят пять есть дилемма.
И так как тридцать лет назад,
Жену опять найти проблема.

А в шестьдесят пять загрустим,
О женщинах... (скажи на милость).
И как в семнадцать захотим,
Чтобы хоть что-то получилось.

Но вот уж восемьдесят пять,
Как быстро годы пролетели.
Одно лишь счастье нам опять –
Проснуться на сухой постели...
Э. Рязанов

Helena Veselova

Людей учит. Но не человечество. Те, что окунулись в поучительное, их дети, часто и внуки урок усваивают. А правнуки уже не верят ничему. И чтобы они усвоили приходится тыкаться в это же.

Натали Малышка

Конечно не учит !!! Спросите почему? А вы посмотрите, что из науки истории сделали: превратили ее в пропагандистские рассказы с картинками. Аналогично и в личной жизни.....

Виктор Гавриленко

А из Торы "инструкции" только для "избранных", остальным "сказки про Христа и Мохаммеда.. 😉 М.Веллер это довольно точно сформулировал в "Заговоре сионских мудрецов".

Наташа Царёва

Люди быстро умнеют, когда реальная беда столь велика, что выхода нет, а так будем по кругу ходить, пока нам дают подачки с барского стола.

Геннадий Орлов

Молодечка умница! Построим свой Новый союз социально Единомышленных людей!!!

Наташа Царёва

Да я всем сердцем, но пока нам нужен человек, который скажет и все сразу почувствуют и увидят, да это тот человек, которого мы долго ждали и все сразу пойдут за ним. Я за платошкина не пойду, по телеку вижу не то, а кто он? Даже Навальный и тот лучше.

Геннадий Орлов

Он внедрён. Прибудет как🌞

Наташа Царёва

Давай, говори

Геннадий Орлов

Сам позовет скоро

Наташа Царёва

Ну это же не второе пришествие

Геннадий Орлов

Нет. Кибальчиш подрос

Епифания

Вроде бы историк Соловьёв: История - не учительница, она класная дама, ничему не учит, но очень больно наказывает за не выученные уроки

Епифания

Всего Зиновьего я не смогла осилить. Он - философ, его изгнали из СССР, хотя могли просто расстрелять, он написал "Зияющию высоты"

Ва
Валера

Зрение посадите с этим чтением, переходите на аудиокниги

Епифания

Я читаю быстрее, зачем мне слушать кого-то?
Вот книгу в интернете нашла

Ва
Валера

Я просто делаю еще что то, пока слушаю

Епифания

Я еду в метро. Но слушать и делать одновременно не могу, хотя многие женщины умеют, но я не из таких

Елена

потому что невозможно учится на чужих ошибках, нужно своих наворотить, чтобы что то понять

Vladimir Afanasiev

Да, Валера. Если бы ребенок в роддоме изначально обладал всем человеческим опытом ..

Валерий Дягилев

Ещё много на земле граблей на которые нам предстоит наступить и не один раз

Ирина Мирова

Большинство людей зная о чужие ошибках, совершают точно такие же, но свои....

Нора Липатова

"Род проходит, и род приходит, а земля пребывает вовеки."
Екклеcиаст глава 1

Ла
Лариса

Второй раз уже не ошибка, а осознанный выбор! Ну нравится народу так жить!

Оксана Владимировна

Уровни усложняются, их проходить надоть,, а не ошибки))))) игра как никак))))

Ян
Яна

"История ничему не учит, она лишь наказывает за незнание своих уроков. "

Владимир Кидаков

Ты восьмерочку видал в горизонталь ее вложи бесконечность плучи

Олег

Вот и Гитлеру все говорили. Куда дурень прешь. Яйца оторвут.

Кто Назвал, Тот Знает

Это закономерный процесс, который называется КРУГОВОРОТ!

Котя (Он))

Да!! История повторяется, причем на глазах живущих!!

Игорь

Только Винниту дважды на грабли не наступает.

Александр Некрасов

История учит тех, кто способен у неё учиться.