Hu
Hush

Кем лучше быть Альтруистом и постоянно страдать из-за этого, или Мизантропом, и забить на людей?

Ответы
Вячеслав Лебедев

..бескорыстие и отсутствие привязки к результатам своего труда(жить здесь и сейчас) - карма-йога. презрение к «правилам», «моральным ценностям», догматам - тоже хорошо, если учесть КАКИЕ сейчас навязываются ценности..поэтому, думаю, ответ где-то посередине)..

Vladimir Petrov

Альтруист- для меня это почти как ругательство! Времена коммунистов прошли и они щас тож гребут под себя чуть ли не лопатой!!! Посмотрите за зюгановскую морду-лосниться!!!(((

Григорий Змиев

любить и быть любимой. Если ты забьешь на людей, то и люди забьют на тебя. Альтруизм, как правило, приветствуется теми, кто любит сидеть на шее.

Лариса Лисицкая

Лучше быть собой.. тогда обязательно найдутся люди кто поймет и кто поддержит, и самой легко жить будет... а остальные пусть идут мимо...

Mo
Mojdodyr

Быть прежде всего самим собой, а вообще это наверное как в рекламе- Мужик в каске с пивом-" Акому сейчас легко?"=))

Екатерина Елизарова

Мизантропом,можно много чего добиться в жизни,а альтруистом найти друзей,каждый выбирает,что ему по душе...

Емельянов Михаил

Когда забиваешь на людей,то обязательно потом забьют и на тебя.Быть внимательным и остарожным.

Геннадий Фисун

на людей забивать нельзя,ты один забьёшь,а людей много,а если все разом на тебя?

Линар Максумзянов

это все равно что быть Садистом и Мазахистом,......здесь дело вкуса..каждому свое

Александр Геннадьевич (Хаб.)

Я считаю что АЛЬТРУИСТОМ и бобольше таких людей и мир стал бы добрей!

Наталья Левченко

я думаю нужно найти компромис между альтруизмом и мизантропизмом

***k@vk@z ***

лучше быть простым человеком,что бы нормально к тебе относились

Alevtina Kovalyova

Не знаю истинного смысла этих слов,потому и не буду отвечать.

Алатэя Whitelake

И то, и другое меня не устраивает( не знаю, что из них лучше

Наталья Дьяченко

ну зачем сразу крайности? во всем нужна золотая середина)

Юлия Казакова

забить на людей,любите лучше животных!они хотя бы верные

Серый Кот

я просто не обращаю особого внимания на остальных людей

Кристина Куаншалиева

не знаю....я альтруист,но мне не приходилось страдать...

А!
Алёнка !!!

Смотря каких людей...Я сочетаю эти два качества в себе!

Светлана Ефремова

Ну мне по натуре ближе альтруисты! Как другим не знаю!