Кт Мпо Ду.

Как выглядят баклуши которые бьют бездельники?

Ответы
Екатерина Емелина

Это небольшие чурбачки- чурки, из которых делали деревянные изделия, прежде всего ложки, небольшие плошки... А еще есть игра в баклуши, ее еще называют " Падающей башней," " Джагой."🖼

Наталья Демешина

Простая заготовка для деревянных ложек...вырезка из них ложки считалась более квалифицированной работой...!😄😅😇

Кт Мпо Ду.

Ясно... а почему вы это знаете, а я нет?

Наталья Демешина

Хорошо училась в школе...!В СССР!

Искорка.

Бить баклуши, выполнять лёгкую работу, не требующую особых усилий. Заготовки для деревянных ложек

Славный

делать несложное, лёгкое дело разбивать полено на баклуши, т. е. чурки для выделки мелких изделий

Славный

Смотря что хотите вырезать

Кт Мпо Ду.

Ложка, кружка, посуда одним словом

Славный

Почитайте, я не столяр, липа скорее для игрушек и поделок подойдёт, легко нежиться, а для посуду что то по плотнее нужно древесину

Мурод Кузибаев

Помоему бить баклуши это полезное дело для селян в зимние времена года, правда в старину.

Кт Мпо Ду.

Наверное и зимой работа их находила.может меньше..

Пани Яблонская

просто деревяшки! Ничего особенного, зато ложки потом хорошие получаются!

Шурави

Сначала выясни ,что такое баклуши,потом уже задавай такие глупые вопросы!

Ирина

🤷‍♀️это заготовки для деревянных ложек...которых сейчас и в помине нет

Юл
Юлия

вообще... баклуши это заготовки для изделий из дерева...ложек, например

Счастья Много Не Бывает.)

Деревянные бруски, заготовки для изготовления деревянных ложек..

Счастья Много Не Бывает.)

Почему? Я тебе ещё больше скажу.. Эту лёгкую работу доверяли самым нерадивым работникам.. Отсюда и поговорка.. - Бить баклуши..

Кт Мпо Ду.

Хмм...я подозреваю, что ты Незнайка совсем не Незнайка! Вот...

Кт Мпо Ду.

Благодарю и вам того- же леди Х ))

Сергій

Баклуши это заготовки под деревянные ложки, их обычно били дети

Сергій

А в старину не было металической посуды, а деревянная служит всего пару месяцев, семья большая, вот и делали заготовку баклуш, что бы потом быстренько ложку вырезать

Де
Дерсу

На первый взгляд, это деревянные чурочки, похожие на поленья.

Ра
Разия

Баклуши это деревянные болванки для изготовления посуды.

Ра
Разия

Бить это значит заготавливать

Любовь Арутюнян

Как деревянные чурочки из которых потом вырезают ложки.

Александр Шебалин .

А станьте бездельником,и увидите.Потом всем расскажите.

Вячеслав Коршунов

Липовые колотые полешки- заготовки для ложек

Кт Мпо Ду.

И за какую провинность их бьют.?))

Ольга

Деревяшки,заготовки для ложек деревянных)

Кто Назвал, Тот Знает

Деревянные заготовки для будущей ложки.

Вера Гудкова

Это деревяшки из которых делают ложки...

Вера Гудкова

Их не бьют,делают неумелые люди.

Кт Мпо Ду.

С детства помню примерно такое:- а, что они там делают? Та...бьют баклуши.

Вера Гудкова

Так как не надо было особого умения мастерам ,когда делали простые предметы,стали называли бьют баклуши.

Кт Мпо Ду.

И все вы знаете вот только верно ли толкуете?

Вера Гудкова

Верно, но сумбурно.

Просто Любовь

Тупо и бессмысленно... Наверное.. 🤷‍♀️