Владимир ...

Во все времена всем правительствам и богатеям было наплевать на народ. А тут вдруг озаботились. С чего бы это?

Ответы
Аркадий

«Вот права царя, который будет править вами: он возьмёт ваших сыновей и одних сделает колесничими и всадниками, а других заставит бежать перед его колесницами. 12 Он поставит начальников над тысячами и начальников над полусотнями, а кому-то велит пахать его землю, собирать его урожай и изготавливать оружие и снаряжение для его колесниц. 13 Он возьмёт ваших дочерей, и они будут составлять мази, готовить пищу и печь хлеб. 14 Он возьмёт ваши лучшие поля, виноградники и масличные рощи и отдаст их своим слугам. 15 Он возьмёт у вас десятую часть урожая зерна и винограда и отдаст своим придворным и слугам. 16 Он возьмёт ваших слуг и служанок, ваш лучший крупный скот и ваших ослов и заставит их работать на себя. 17 Он возьмёт десятую часть вашего мелкого скота, а вы сами станете его слугами. 18 Тогда вы поднимете вопль из-за царя, которого вы избрали себе, но Иегова не ответит вам в тот день». 19 И всё же народ не захотел послушаться голоса Самуила и сказал: «Нет! Пусть у нас будет царь,

Владимир ...

Бредятина....

Аркадий

а разве библия не права.

Владимир ...

Библия не первая и не последняя книга.....
И не спорьте.
Слушать бред свидетелей Иеговы не хочу.
Если сейчас что-то напишите полетите в ЧС.

Аркадий

всего хорошего. спорить никто и не собирается.

Стас Кежун

Плевать было только тем, кого сносили после революцией. А тех, которых не сносили - им было не плевать. Беда в том, что каждая система изнашивается. Посему и получаются не самые приятные случаи и моменты.

Владимир ...

Великое заблуждение о том, что революции делает народ.

Стас Кежун

Народ никогда не заинтересован в революции. Народу нужны сами перемены. Революции делают те, кто просто хочет взлететь. И великое счастье, если после революции они ещё и послушают народ, ради которого "сражались", потому что если не послушают, то кровавая резня революции была зря.

Владимир ...

Ни каких революций!
Революции делают фанатики, а их плодами пользуются подонки.

Рафаиль Канюкаев

Не правда, были правители всегда выступающие за счастье и благосостояние народа, кто придумал пенсии, льготы для вдов и семей погибших воинов, кто придумал налоги в пользу бедных?

Рафаиль Канюкаев

Да нет, просто долго рассказывать, поищите, там много интересного

Рафаиль Канюкаев

Халиф Омар

Владимир ...

Благодарю

Владимир ...

Приемника оставил? Что бы такие порядки всегда были.

Рафаиль Канюкаев

в те времена люди крепко верили в Бога и правителей, он оставил и приемника и детей своих воспитал в том же духе, есть очень интересная притча с верблюдами

Татьяна

Это Вам показалось. , что озаботились. Просто картинку гонят. Чтоб народ по площадям не бегал Бросают косточку иногда. .. А Вы тут посредник между правительством и народом ?😃

Владимир ...

Нельзя быть немножко народом и немножко правительством.

Татьяна

Переходник-- он беспристрастный. Ни нашим , ни вашим😀

Владимир ...

Переходник, это в сантехнике деталь 😆

Татьяна

И в электротехнике и тд и тп😃

Artur Sova

Не правда...правительству сша не наплевать на украинский народ...готово помогать и деньгами и оружием и печеньками.....а русские такие же чувства питают к сирийцам

Владимир ...

Блин, надо было в вопросе сделать акцент, СВОЙ народ.

Artur Sova

Тоже не согласен...если было бы наплевать на народ то границ бы не было...и мы могли бы просто идти туда где хотим жить...в США например..в Германию..на Сейшелы..или в Англию

Владимир ...

Ясненько. Транснационал.

Artur Sova

Я вообще не национал...у меня нет нации

Владимир ...

Та понятное дело.
Пройдёт и это.

Artur Sova

Агась

Селия Вымри

Ну нет, конечно же не было. Они отвечали перед детьми за то, в какой стране им жить. Отсюда меценатство и забота о стране

Валентина Рязанова

Боятся, что народ возмутится и потребует национальное достояние делить на всех , как в Норвегии .

Владимир ...

Народ потребует 👉😆👈
А когда это требования народа указом были ?
А без короны что мешает требовать богатство делить?

Валентина Рязанова

Всему своё время. 🤷‍♀️👵🎄

Людмила Ковганец

Ах, где они, эти богатеи и правительство? Не устали ли они от своих забот? Покажите и назовите их!

Владимир ...

Ну как же, для вашего блага ограничения сделали.

Alla Lala

ну если дебилы считают, что УБИВАТЬ их - это озаботились..то пусть передохнут от такой заботы.

Владимир ...

О, и ущербная нарисовалась .

Alla Lala

ущербный здесь именно ТЫ.

Владимир ...

Пока, ущербная

Ольга Андреева

Не всем. Сталин- единственный человек, не имеющий ничего. ( про методы правления не упоминаем)

Владимир ...

Методы были адекватные времени.
При Сталине гражданская война была немыслима.

Ольга Андреева

И это верно.

Эл
Элексей

ха и где увидел заботу ? на словах? дык уже перебрали но их ли это . боюсь хозяев федерации

Владимир ...

Надо удалять вопрос. А то одни навальнята клюют.
Речь шла об ограничительных мерах.

Эл
Элексей

да засадят скоро деда

Владимир ...

Помечтай

Эл
Элексей

допишусь вот придут т

Кубинец

А вот бывает, бывает и связано это кто этот правитель. Главное, такое редко повторяется)))

Мила

А кто-то озаботился? Вот это новость с самого утра, тянет на нобелевскую премию.

Владимир ...

Я имею ввиду, ограничительные меры сделали..... 🙂

Мила

😁

Oleg Mazroff

Я таки думаю,вам эта инициатива претит вашему тонкому душевному состоянию ? ))

Владимир ...

А вы не думайте, а то все ячейки заполнятся.

Oleg Mazroff

Во КАК ? Вы предпочитаете свои ячейки держать пустыми ? )))))))

Владимир ...

А это не ваша печаль.

Oleg Mazroff

Конечно! Я свои предпочитаю держать-полными ))

Владимир ...

Можно только поздравить.

Oleg Mazroff

Спасибо! Ну и вам-иногда их заполнять позной инфой для себя ))

Ва
Валентина

Так сегодня богат, а завтра гол как ........) пандемия их и заставила.

Владимир ...

Видать до "пандемии" уже деньги у них закончились. Заработать решили.

Ва
Валентина

Ну ..да.

Слава Касьянов

Потому, что на сегодня уже не наплевать. Много ртов завистливых.

Владимир ...

Я за ограничительные меры.

Слава Касьянов

Ограничительные меры, это и есть меры к сокращению людишек.

Владимир ...

Предварительно ограбив.

Слава Касьянов

Разумеется. Добровольно же не отдадут.

Виктор Сапожков

Ничего не делается просто так - значит кому то это выгодно.

Владимир ...

Это точно 👍

Лека Лютер

А по мне так ничего не изменилось. Особой заботы не вижу.

Владимир ...

Ну как же. Ограничение сделали...

Лека Лютер

Чтоб налогоплательщики раньше времени не передохли

Владимир ...

А по-моему наоборот. Кто платил налоги, теперь обезжиривается, а потом не платит.

Niemand Против Войны

Чувак, што такое наплевать? Разве тебя обязаны кормить?

Владимир ...

Переступи через себя, напиши тоже самое без "чувак".

Niemand Против Войны

Без чувака не понимаеш? А вот не пишы всякую чушшш.

Владимир ...

Отвали зануда

Александр Шебалин .

И чем-же они озаботились?Они как воровали,так и воруют.

Владимир ...

Так ведь ограничительные меры сделали, для нашего "блага".

Александр Шебалин .

Да,только на бумаге.

Владимир ...

Куды там. Спросите, у среднего и малого бизнеса как им только на бумаге ....