Александр Илюхин

Если 1×0=0, если 2×0=0, получается, 2×0=1×0. В итоге 2=1?

Ответы
Владимир Терентьев

Немного нежности
Тавал
Немного нежности и ласки,
У осени своя краса,
А мы с тобою без опаски
Всё верим дальше в чудеса.

У нас достаточно есть время
Осмыслить в жизни долгий путь.
Жить счастливо, скажу: «Не бремя!»
Проста вся правда, в этом суть.

Легко уложимся мы в сроки
Природой как отведено.
Скорей с тобой одни истоки,
Так будет то, что суждено.

В своих руках и наше счастье,
Здесь время года не причём.
Найдём мы доброе участье,
Всё в жизни потечёт ручьём.
04 октября 2017 года

Виктор Шаламов

Нет, неверно. Чтобы уравнение 2х0=1х0 превратилось в 2=1, нужно обе части уравнения поделить на 0. А на ноль делить нельзя! Любое число делённое на ноль есть неопределённость, то есть бесконечно большое число не имеющее определённого значения. В математике существует правило - на ноль делить нельзя. Отсюда вывод - уравнение 2=1 неверное, это не уравнение, это неравенство.

Виктор Шаламов

Теперь про число ноль. Это число означает просто отсутствие счисляемых предметов.например отсутствие электрического заряда в физике. То есть это вполне конкретное число с вполне конкретным значением.

Александр Илюхин

Т.е вы хотите сказать, что в природе нет количественного выражения чего либо? Наш мир строится в своей основе из семи форм матери. Оглянитесь и вы увидите радугу. Товарищ вы пишите такие глупости долбленые в вашу голову. Какие положительные и отрицательные заряды в природе? Вы в своем уме. Вы до уровня оказывается и арифметики не дотягиваете. Обозначение положительного заряда или отрицательного принят людьми условно. Никто вам не скажет, что это за заряд, опишут лишь его внешние признаки и проявления. Сам заряд не может быть не отрицательным не положительным. Каждая микрочастица искривляет пространство вокруг себя. Так вот искривление пространства в ту или иную сторону от балансного уровня и есть обозначение положительного заряда и соответственно отрицательного, а балансный уровень взят как ноль.

Виктор Шаламов

До свиданья. С хамами не спорю. А вам надо подучиться, чтобы спорить с советским кандидатом технических наук. Мы то во всяком случае сделали достаточно много для науки и техники. А вот что вы сделали - непонятно.

Александр Илюхин

До свидания и вам. Не знал конечно, что советские кандидаты имеют индульгенцию на хамство. Удачи вам.

Александр Илюхин

Очень жаль, что вы этого не увидели. Я лишь ответил вам тем же. Удачи вам.

Александр

Ага.На нуль делить нельзя...В школе,по-крайней мере.Но мне было интересно,и я спросил математичку,кто запретил так делать,почему шесть на нуль полелить - бесконечность,и два поделить на нуль - безконечность.Разные же должны быть результаты...Многомерность,как сейчас бы сказали.А мне влепили пару и отругали.

Александр Илюхин

Хорошая математичка. Раньше была девятеричная система счета. При переходе на десятеричную систему, изначально ввели ноль, как указатель разрядности. А затем уже начали придумывать правила про бесконечность.

Александр

Во-во.И поститься раньше призывали для здоровья тела в третий,седьмой и девятый день.

Светлана Целовальникова

Множимое не сокращается - правило в математике...так что действие некорректное, если не сказать безграмотное ( ЕГЭ не сдать) , приводящее к неправильному результату, но для непосвященных - пародоксальный вывод, наводящий благоговение...)))))))))

Александр Илюхин

По секрету для непосвященных, правило придумано богами? ))))

Светлана Целовальникова

Понятен ход ваших мыслей, но все таки как не придерживаться аксиом?... И на сколько я понимаю, математика основана на природе вещей....

Александр Илюхин

Не слишком ли много у нас аксиом. "математика основана на природе вещей"...., которыми она уже давно пренебрегает. Пример: процесса деления в природе не существует, взять тот же ноль, который не является числом, но в вычислениях используется, хотя изначальная его функция как символ перехода числительной системы на новый уровень счислений. Арифметический ряд от 1 до 9. За 9 следует переход расширения арифметического ряда от 10 до 19 и т.д. по возрастающей или убывающей. Можно привести в пример и отрицательные числа.......

Светлана Целовальникова

Делится клетка, а на нуль делить нельзя ... В двоичной системе только 1 и 0, компьютеры на этом основаны, есть понятие в природе пустоты, на пример ...а так, спорить не буду, не знаю...)))

Александр Илюхин

В действительности клетка множится, а не делиться........))) К сожалению, а может и нет в природе пустоты нет.....)))

Светлана Целовальникова

))))))))) а мозгов точно нет на эту тему рассуждать...)

Sa
Samson

Гм ... с точки зрения математики ноль на ноль делить нельзя. С точки зрения высшей математики 2х0 не равно 1х0 ... да и равенство 0=0 ... неверное? Как ни крути ... но 2 не равно 1 ... если "взглянуть глубже"?

Александр Илюхин

согласен... Но если ноль рассматривать не как число а как показатель разрядности чисел, то все становиться на свои места.

Наталья Попова

Нет, естественно. Чтобы получить ваше последнее равенство, то, нужно левую и правую части предыдущего разделить на ноль. На ноль делить нельзя, посему получился такой парадокс.

Александр Илюхин

Почему же на ноль делить нельзя, а умножать можно?

Наталья Попова

Если , вы, когда нибудь учили математику, то знаете, что деление чисел друг на друга подразумевает следующее: например 10 надо разделить на 2. Значит, нужно узнать. сколько двоек составит число 10. А допустим -10: 0 , то как вы можете ответить -сколько нулей составит число 10 ? математику надо было учить лучше.

Александр Илюхин

Ноль в математику введен не как число, а как показатель разрядности чисел.

Юлия Коваленко

Ну как же так, Вы ж сами себе противоречите?????????!!!!!! 0=0! ☝️ ☝️ ☝️ А то хитренько так, нолики и знаки умножения поубирали, и двойку с единицей сравняли... Не этично!

Татьяна Земляницына

это шутка? 🙂, в начальной математике на ноль делить нельзя, это простейший пример, но из высшей математики ..... /0=бесконечность , бесконечность=бесконечность😉

Александр Илюхин

В какой то мере шутка. Изначально, при введении нуля, его функция была показывать разрядность чисел. В дальнейшем в начальной математики ноль ввели как число, но число должно выражать количественную характеристику чего ноль как число не выражает. Получается, что число на не число делить нельзя так же как и умножать число на не число нельзя.

Татьяна Земляницына

если из абсурдного утверждения ( количественную характеристику ноль как число не выражает) делать "логические" рассуждения, то получается ваша белеберда . Но к МАТЕМАТИКЕ все это не имеет никакого отношения...

Александр Илюхин

Если из абсурдного утверждения 0=бесконечность , бесконечность=бесконечность делать "логические" рассуждения, то получается белеберда ваша. И математика как наука не отражает процессы происходящие в природе, а становиться виртуальной наукой.

Татьяна Земляницына

В математике 0 не !!!=!!!! бесконечность, это же очевидно даже с точки зрения "процессов происходящих в природе" . Вам, я думаю не надо заниматься математикой, это не Ваше. Удачи.

Александр Илюхин

Желаю вам того же. Когда в природе найдете процесс деления пишите, звоните, а так лучше бросьте это дело не ваше это.

Татьяна Земляницына

В природе делится ВСЕ: клетки живых организмов, реки на рукава, солнце делится своим теплом, люди информацией и прочее, и прочее, и прочее.... Не хотела Вас обидеть. Всех благ.

Александр Илюхин

Клетки живых организмов множаться, реки разветвляются, а не делятся, о солнце излучает фотоны, а не делиться теплом, об информации и говорить не о чем и прочее... Не хотел Вас обидеть, но процесса деления в природе нет, есть процесс множения. Всех благ.

Александр Гайдашев

Для того, чтобы сократить данное равенство 2х0=1х0 надо каждую его часть разделить на 0! А на ноль в арифметике делить нельзя! Так что заключение, что 2=1 неверно!

Suit Man (P-L@M.u)

Да.
Расшифровка: что вы дважды никому ничего не дадите, что один раз никому ничего не дадите, да хоть тысячу раз никому ничего не дадите — всё равно.

Алëнка

Это да!Единство двойственности в слиянии)= целостность!но в итоге 😎 Хождение с временной внутренней линии на внешнюю и так до беЗконечности,до 0!

Олег Пахтусов

Нет. Если 0 сократить получается так, но остается знак умножить х , А 2х1 = 2. А так как было два нуля. В результате получается два 0 0. Итого ничего.

Андрей ((

Нет. Чтобы придти к вашему выводу, нужно обе части равенства разделить на 0. Ответов может быть два: на 0 делить нельзя, или же ∞ = ∞. Оба верны.

Александр Илюхин

Почему на ноль умножать можно, а делить нельзя?

Александр Илюхин

А чтобы задать вам такой вопрос нужно быть математиком?

Андрей ((

Нет.
Если вы математик - то ответ вам известен.
Если не математик - ответ вам не нужен.

Александр Илюхин

А вы тот человек, который определяет кому что нужно? )))

Андрей ((

Нет. Я - тот человек, который определяет, на какие вопросы мне следует отвечать, а на какие - нет.

Александр Илюхин

Если вы уже определились, можете проходить мимо и определяться дальше...

Андрей ((

Определился. Пожалуй, пройду. Может, дальше собеседники будут интереснее.

Гриша

как так? при делении на ноль неопределённость получается или бесконечность, в школе нас учили, что на ноль делить нельзя...)))😜

Башир Кок

равенство два умнож.на ноль равно один умнож.на ноль вы сокращаете нули то есть делите на ноль это против правил математики

Виктор Маркелов

Последнее Ваше равенство выводится из предпоследнего путём деления левой и правой части на 0. Но на 0 делить нельзя!

Виктор Маркелов

Поймите, число 0 введено как обозначение отсутствия числа вообще. Если предлагают разделить на 0, то это означает, что есть делимое, но нет делителя. Значит, не может быть и частного от деления.

Александр Илюхин

Получается , что ноль не является числом, с помощью которого (числа) можно в математических вычислениях оперировать так же как с другими числами. Ноль — это ничто, отсутствие каких-либо материальных или нематериальных объектов. Не существует материальных и нематериальных объектов, которые можно выразить с помощью «нуля». Нуль не является числом. Однако, он активно используется в математике и физике при вычислениях. Невозможно к объекту прибавить нуль (ничто): 1 яблоко + 0 чего? = ? . Фактически мы никаких реальных действий с объектом не производим. Не имеет смысла и умножение объекта. Нельзя яблоко умножать ноль раз. 1 яблоко * 0 чего? = ? — некорректное действие: нельзя умножать число на не число и делить на не число нельзя. Ибо ему нет обратного элемента.

Виктор Маркелов

Вы не правы. Как раз обозначение не-числа числом 0 было величайшим открытием в математике и в науке вообще!

Александр Илюхин

Как раз после этого открытия математика перестала быть наукой и отображать реальные процессы в природе.

Людмила Новоселова

1*0=0; 2:2=1; 1+0=1 в итоге у нас получается 6-1=5 Ответ : 5! Нравится! ... Второй вариант решения является единственно верным.

Галина

Почитала ответы после.....ЭТО ЧТО?????......Вы что, в школе не учились что ли????....0=0....это же для начальных классов......

Александр Илюхин

А вы считаете, что в школе вас учили всему правильно и за 58 лет в мире и науки ничего не при терпело изменений?

Галина

Ну таблица умножения точно не изменилась--зуб даю!!))).....И при умножении и делении чисел на НОЛЬ, так и остался результат НОЛЬ--вот как пить дать!!))....Навряд ли стало в этих двух случаях по--другому.....Или как..???

Александр Илюхин

Зуб даю,если бы ноль использовали так как вы, то космические корабли никогда бы не вышли на свои орбиты.

Галина

И как же тогда его, НОЛЬ, использовали, стесняюсь спросить ??.......Факты подайте сюда, пожалуйста---а не общие слова про космические корабли....))

Александр Илюхин

А самой полазить поискать слабо? Вам все на блюдечке с голубой каёмочкой подай.

Галина

А зачем мне лазить...Я согласна с тем, чему меня учили, всё доказано уже.......ЧТО....."Таблица умножения точно не изменилась.....И...... при умножении и делении чисел на НОЛЬ, так и остался результат НОЛЬ........................Это ты докажи обратное---ты же не согласен..., корабли кораблями, а доказать тебе нечем........

Ольга Гуськова

Правило 2 класса: При умножении числа на ноль всегда получается ноль следовательно в вашем примере 0=0

Хуснутдинова Светлана

в итоге 0=0, вот вам и ответ на предыдущий вопрос: почему инопланетяне не хотят с нами знакомиться..

Александр Илюхин

Поэтому и не хотят, что из множества вариативных ответов вы выбираете самые утрированные "ДА" и "НЕТ".

Хуснутдинова Светлана

где Вы у меня наши "Да" и "Нет"? и еще... у меня среди друзей есть парочка инопланетных...))

Хуснутдинова Светлана

значит лыжи не едут... я не вижу..

Александр Илюхин

Возможно. Вы выдаёте стандартный ответ, который вам когда то вложили. Попробуйте ребенку объяснить ваш ответ, что умножая два яблока о раз, яблоки исчезнут.

Хуснутдинова Светлана

мой ребенок принял аксиому, что умножать на ноль нельзя,и не задает вопросов по этому поводу