Екатерина Аниретаке

Песня "Санта Лючия" Вам больше нравится в оригинале (Игорь Селиверстов) или в "реанимировании" "Quest Pistols"? И часто ли, в Вашем восприятии, римейки получаются удачными?

Ответы
Юлия У

ремейк ремейку рознь. Вот например песня День победы приобрела популярность именно в исполнении Льва Лещенко, хотя до него человека три (если не больше) ее исполняло. А известный хит Уитни Хьюстон "i will always love you" был написан за 20 лет до ее исполнения и исполнялся Долли Партон (автором). Но был известен только в сша, а по миру покатился когда Уитни Хьюстон спела. Кстати еще Элвис Пресли просил у Долли Партон эту песню, но она не дала. Интересно, как бы он ее спел?

Екатерина Аниретаке

Элвис крут. Спасибо за такие интересности

Vyacheslav Maltsev

Не любитель такой музыки, но оригинал, если сравнивать, по мне был лучше. Хотя, возможно, потому что когда эта песня была хитом, я был молод - ностальгия, то да се... Ремейки (или римейки - вроде и так и так можно) - да по разному, часто бывают удачными или неудачными - дело вкуса.

Vyacheslav Maltsev

Меньшиков вообще классный актер. Даже если фильм не очень, приятно посмотреть, как он играет. И Евгений Миронов еще - тоже очень хороший. Машков, Хабенский, Гармаш - тоже мне нравятся.

Екатерина Аниретаке

У нас с Вами одинаковые взгляды по этой тематике. Из молодых мне оч нравится Безруков и Юрий Чурсин. А еще я люблю смотреть и пересматривать "Интернов")))

Vyacheslav Maltsev

Юрий Чурсин - посмотрел сейчас, вспомнил - видел я сериал "Хиромант", где он играл. Сериал так себе, первый сезон ничего еще, второй вообще фигня какая-то. А актер очень хорош. Только он мне и запомнился из всего сериала:)) А Безрукова все знают, конечно же. 🙂 А еще мне Данила Козловский нравится из молодых актеров. Молодец парень.

Екатерина Аниретаке

Он молодец.. Но смотрела его интервью..он мне кажется человеком занудным и не очень умным)

Vyacheslav Maltsev

Да пусть занудный, как человек. Главное - актер хороший. Профессионал:))

Пащенко Дмитрий

На вкус и цвет - товарищей нет. Я рок люблю. Так вот... Есть сборник "Детский сад - штаны на лямках" там рок группы пересели детские песни в рок обработке. Мне очень понравилось. "Ветер перемен" Чичерина + дочка просто супер.

Пащенко Дмитрий

Обещаешь? )))))))))))

Екатерина Аниретаке

Я перестала обещания выполнять.. Раньше старалась..сейчас выдохлась

Пащенко Дмитрий

Так нельзя. Либо обещай и выполняй, либо не обещать.

Екатерина Аниретаке

Подумаю

Пащенко Дмитрий

Не надо думать, а то вдруг, что-то при думается. ))) Надо делать. )))

Таня Ежова

Санта Лючия мне больше нравится в оригинале... Но и перепевки бывают неплохи, и даже, хороши) например, мне очень нравятся Странные танцы группы Технология в исполнении Никиты Алексеева) кстати, Технологию тоже люблю)))

Екатерина Аниретаке

Хорошая песня. Странные танцы..именно в исполнении Ромы из Технологии

Таня Ежова

Послушайте Алексеева) а мне больше Валера Нечитайло нравится)

Се
Сергей

Новые версии уже существующих произведений навевают на меня тоскливость сердца и ужас восприятия... например, А, зори здесь тихие... или Лиза Боярская в главной роли Анны Карениной совсем не отвечает образцу... фу

Се
Сергей

Нет... я там бывал...

Екатерина Аниретаке

Просто раз ник - Сухум..думала - производное от Сухуми)

Се
Сергей

это в советское время Сухуми, теперь правильно сказать Сухум... столица республики.

Екатерина Аниретаке

Я живу советским)))

Се
Сергей

понятно... хорошее время было.

Виктор Шаламов

Ничего себе "оригинал" народной итальянской песни - "Санта Лючия" - Игорь Селиверстов. Он что, итальянец? Оригинал - это исполнение композитором песни, а эту песню сочинил народ. Первый исполнитель неизвестен.

Екатерина Аниретаке

Одинаковые названия. Композиции совершенно разные

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Конечно Силиверстов....кто такие Quest pistols?....кучка безударных тунеядцев...вспомним 9 хризантем...в исполнении В.Леонтьева...и как ещё безобразно переделали ...просто отвратительно...

Екатерина Аниретаке

Я бы Майкла Джексона за руку поддержала)) а лучше б на шее повисла)

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Да,Майкл ...оставил неизгладимый след в Мире музыки....светлая память этому человеку..

Константин Шакиров

А я вообще на музыке 90-х так и завис.....Уже 2000-е не то и далее тоже, разве, что отдельные композиции, а в 90-х просто прорвало музыку современную....

Екатерина Аниретаке

Это было славное время для русского рока

Константин Шакиров

Конечно, но меня помимо неё рэп и техно-рэйв 90-х плющит до сих пор)))

Александр Данкев

вообще то мне нравилось в исполнении Робертино Лоретти! Но можно было слушать и в исполнении советских певцов, но я представляю как её испохабили современные горе-певцы!👎

Екатерина Аниретаке

Про совершенно разные песни говорите. У Лоретти - произведение на века, у Селиверстого - так, песенюшка. Названия только идентичны

Александр Данкев

ну может я в чём то ошибаюсь)) но мысль я передал))

Евгений

это разве римейки?это фуфло голимое.передел гов на в дерь мище.римейки это например The man who sold the world -Д.Боуи,перепетая Нирваной или Мэнсон и sweet dreams.

Евгений

Изрыгивает-как раз подходящее выражение.Только эти творческие отрыжки не нытье о любви к девочке а о проблемах мира,о вере,о терраиизме,о добре и понимании мира.я ща не только об изрыганиях мэнсона но и о многих других рок звездах.это настоящая во всех смыслах музыка.есть еще блюз,джаз,классика -это тоже музыка.все остальное-нет!всп остальное это вариации на тему погремить костями на дискотеке или поплакать в подужку слушая руки вверх после рсставания. Парнем.кароч,гав но эта ваша попса и все чтт с нею связано.разве что советская попса еще более менее.ведь даже пугачиха пела со смыслом и по настоящему

Евгений

Квест пистолс...есть только одни пистолс и это далеко не эти дауны.

Екатерина Аниретаке

Передайте привет Лагутенко и четвёртому троллейбусу))

Евгений

о,ну Лагутенко наше все)наша мимимишка,наша няша русского рока))))

Екатерина Аниретаке

Моя прелллллесть

Николаевич Student

Сарочка, золотце, ты не хочешь нам что-нибудь спеть?
— Но, Абраша, гости уже собрались уходить.
— А мне кажется, они что-то не очень торопятся…

Екатерина Аниретаке

Вы мне на каждый вопрос анекдоты про евреев будете скидывать?))

Николаевич Student

Два пенсионера сидят на лавочке в парке и беседуют о политике:
- Как ты думаешь Моисеевич, Украина нужна Евросоюзу?
- Ну, конечно, прямо таки, как соседка наша Фаина всем говорит, что отказала Абраму стать его женой, а Абрам ей это и не предлагал ни раз

Екатерина Аниретаке

За политический анекдот Вас посадЮт)))

Николаевич Student

Яша, вам надо больше заниматься дома. В этом году в нашей консерватории ожидается большой конкурс по классу скрипки.
- Куда уж больше, Семен Маркович?! Седьмой сосед повесился!.

Екатерина Аниретаке

Еврей, доехав до дома на такси, выходит молча из машины и начинает шарить по карманам, а под нос бормочет:
— Блиииин, кажется, в машине кошелёк выронил…
Услышав это, таксист нажимает на газ и сматывается. Еврей, глядя вслед такси, ехидно говорит:
— А Рабинович не врёт, это, правда, работает…

Николаевич Student

Утро. Зaбитый aвтобус. Входит мужчина в толстой дубленке. Женщина возмущенно:
— Мужчина, снимите дубленку, появится место, где мине стоять!
— Хе...Я могу и бруки снять -таки, вам будет зa что держaться...!!!

Карабас Барабас

Санта Лючия стала широко известна в Советском союзе в исполнении Робертино Лоретти. Всё остальное - римейки. Причём, весьма низкого качества.

Екатерина Аниретаке

Не про перепевку итальянского шедевра речь. Селиверстов свою написал..хипхоповскую. Только назвал так же

Карабас Барабас

Если брать Селиверстова и Quest Pistols, то тут всё ясно. Хрен редьки не слаще.

Екатерина Аниретаке

Мне квесты милее)

Карабас Барабас

На вкус и цвет товарищей нет. Лично мне милее творчество группы Death.

Екатерина Аниретаке

Тишина и они с косами стоят?)

Карабас Барабас

Ну, насчёт тишины, мимо. А с косами - в яблочко.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 оригинал италианский...но ето не важно,если Селиверстов вам нравиться,ничего плохого...лично мне нравяться,несколько изполнителей...

Екатерина Аниретаке

Нет. Не путайте. То классика, шедевр. Просто названия одинаковые

Вадим Фесенко

НЕ ЧАСТО!НО КТО НЕ СЛЫШАЛ ОРИГИНАЛ МВ СВОЕ ВРЕМЯ-ВОСПРИНИСАЮТ СОВСЕМ ПО-ДРУГОМУ!А МЫ В 90-Х СЛУШАЛИ СЕЛИВЕРСТОВА ВСЕМИ ВНУТРЕННОСТЯМИ!

Екатерина Аниретаке

И Кар-мен

Вадим Фесенко

В БАГДАДЕ ВСЕ СПОКОЙНО!

Vladimir Neizvestnii

если судить по Российским переводам ин. шлягеров... тут ,вопросов нет- Российские намного лучше! .. это мое восприятие звука и слова...

Юрий Добронравов

Новые трактовки известных произведений нужны, чтобы поднять к ним интерес. Если ремейк сделан талантливо - почему бы и нет?

Екатерина Аниретаке

Не надо всех охаивать. Вот я зависла щас на "Титанике"Лолиты..а Ваенга как поет! И зарубежка танцевальная тоже вмтречается хорошая. Вот, смотрите, какая милая песенка: найдите в Инете(клип романтичный такой)) Charlie Puth & Selena Gomez "That we don’t talk anymore"

Слесарчук Нина

LP - 2014 - Forever for Now – Forever for я сейчас слушаю. это восхитительно. это качественное исполнение . слушаю - голос там есть настоящие сильные голоса. ненавижу фонограмму.

Екатерина Аниретаке

Надо послушать

Юрий Добронравов

В том-то и дело, что раньше музыку можно было слушать, а теперь желательно смотреть (клипы). Иначе воспринимается неважно.

Слесарчук Нина

кроме музыки почти ничего не слушаю.- почему -то как отрезало.

Юрий Кривич

О ДАННОЙ песне не имею понятия, а вообще любой оригинал для меня всегда гораздо предпочтительнее любой "перепевки".

Дмитрий Шишков

ну в том старом варианте как по мне лучше,ибо тогда это была очень классная тема,но и в новом исполнении ничего так)

Екатерина Аниретаке

Классный прикид у Вас

Дмитрий Шишков

Благодарю Вас,стараюсь быть Мужчиной)

Константин

Удачные бывают, конечно, например, Ignatius' Song Дюши Романова после исполнения ДДТ выглядит незаконченным черновиком.

Константин

Нет. Именно выход. 🖼

Екатерина Аниретаке

Вот думаю, может, забить в Инеие и послушать. Стоит, Костя?

Константин

А что такое Инеие?

Константин

Стоит, конечно, они замечательные.

Евгений Куркин

Попса. Говно ебанное, для умстевнно отсталых сука. Как такое слушать то можно ХОСПОДИ КРАСОТИЩА КАКАЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ

Екатерина Аниретаке

И в чем красотища?)

Евгений Куркин

попса говно

Инфузория

Вот не знал этого... как по мне Селиверстов откровенно плох... один припев и извучит. Квест пистолс находчивые)

Екатерина Аниретаке

Согласна. Хорошо раскритиковали