Жизненный

Как ты относишься к оккультизму?
?

Ответы
Анна

«И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лицо Мое на ту душу, и истреблю ее из народа ее» (Лев.20:6); «Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою через огонь прорицатель, гадатель, ворожея. Чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых» (Втор.18:10-11). Мерзость это перед Богом и Царства Божьего они не наследуют. Если люди обращаются за помощью в своих проблемах не к Богу, а к гадалкам, спиритистам и целителям, то непременно получат ответ от сатаны. О дьяволе же Библия говорит, что он обманщик, вор и убийца. Поэтому тот, кто войдет в контакт с ним, однажды заплатит за такой поступок высокую цену. Последствия подобных грехов могут сказываться на людях вплоть до четвертого поколения. Об этом написано в Библии (книга Исход, 20:4,5).

Жизненный

это не экзамен..)) но все ровно спасибо.. прямо в точку..

Анна

😉

Walter Amor

Ничего такого, ни каждый сможет провести ритуал призыва души, или чего-нибудь еще, по этому никак нельзя отнестись, этим не злоупотребляют.

Жизненный

Богу эти вещи омерзительны... в прочем как и мне..

Walter Amor

Я же, человек не признающий Бога, никто не знает, какие вещи ему омерзительны, а какие нет, если они есть. и он с этим ничего не делает, значит он не против.

Жизненный

я знаю точно и еще пару миллиардов знают то же.... Бог не вмешивается до времени... скоро время истечет и каждый ответит за свой выбор...

Walter Amor

Ту же Библию даже написал не Бог, не нужно мне утверждать, что он есть, потому что нет Одного Бога, уж точно)

Жизненный

в твоей жизни Его нет... но ты можешь Его впустить..

Walter Amor

Это меня начинает раздражать. Будешь навязывать мне Бога, лишь усугубишь мое мнение о вас.

Жизненный

ладно.. счастья тебе и настоящей любви.. ✌️

Арина Майер

ААААааааа.я тебя знаю) отвечу положительно -переведешь на религию,отвечу отрицательно-тоже на религию переведешь)

Арина Майер

то,что создало всё вокруг,что направляет нас,что помогает нам)

Жизненный

ОН НЕОДУШЕВЛЕННОЕ?

Арина Майер

она Сила!как она может быть неодушевленна?))

Жизненный

сила механики неодушевленная... у самой силы нет души... душа это живая субстанция.. Бог есть не просто сила. Он личность... Сила исходит от Него...

Арина Майер

хорошо

Елена Белая

Сложно, после того как узнала от двоюродной сестры, что бабка по отцу знахаркой была...

Леван Исаев

Больше отношусь к спиритизму))) А оккультизм доступен единицам... Остальные шар

Жизненный

это все мерзость перед богом и предо мной... все это ведет к гибели...

Леван Исаев

Перед богом понимаю... а как это перед тобой? Кто ты есть-то? Кем ты себя там возомнил? Ты перхоть перед ним!!!

Жизненный

я просто люблю Бога и то что он любит то и церковь любит, я маленькое составляющее огромной церкви Господа Иисуса Христа.. что мерзко Богу, то мерзко и мне и моим братьям и сестрам.. правильно поймите.

Леван Исаев

Ок) Мир тебе;-)

Жизненный

и вам мир.

Margaret Gerardessky

Как к чему-то ненужному. бесполезному и безсмысленному.

Ася Сонина

он имеет право быть. Блаватская и Рерихи?

Ve
Vera

хорошо. Регулярно им занимаюсь)

Нурия Шагабиева

Никак. Я не занимаюсь этим.

Валентина Ерефеева

Отрицательно это опасно

Анжелика Зотова

я не знаю что это такое

Anastasiya Vykhodceva

хочу им заниматься)

Жизненный

берегите себя.

Anastasiya Vykhodceva

а Вы как относитесь?

Жизненный

точно так же как и Бог... это мерзко..

Anastasiya Vykhodceva

ладно)

☆И
☆Ирина☆ Ирина

Как к развлечению.

Жизненный

нелепое развлечение... не к жизни, но к вечной смерти..

Rima Kravcenko

что он скрывает?

Жизненный

смерть и вечную гибель.

Rima Kravcenko

конечно не радодость. тут и сожалений мало

Юлия Галямова

Положительно..

Жизненный

не хорошо..

Юлия Галямова

В моей семье это норма)

Жизненный

это прямая дорога в погибель..

Юлия Галямова

да нее)

Жизненный

нет даа.. это не шутка.. Богу омерзительны оккультные эксперементы.

Юлия Галямова

Да ладно, я в него не верю, и думаю что не встречусь с ним

Анита Леванян

Это интересно

Жизненный

это опасно для жизни.

Анита Леванян

И это тоже

Адский Кот Бегемот (Александер)

положительно

Жизненный

через прямой контакт с силами тьмы... человек попадает под тотальное влияние демонических сил... они могут с ним сделать все что им угодно... Бог если руку уберет, человек пропал на всегда..

Адский Кот Бегемот (Александер)

а бывает, что человек сам становится частью тьмы

Жизненный

человек может стать на стороне силам тьмы... частью их не может стать только слугой... мы творение Божье. мы подобие и образ Его... но каждый из нас имеет право на выбор на чьей быть стороне..

Адский Кот Бегемот (Александер)

мы не творения, мы дети богов, и действительно мы имеем право выбора, быть частью света или тьмы

Elena Devil

положительно

Жизненный

зря.

Elena Devil

почему???

Жизненный

плоды плохие..

Elena Devil

Ну, для кого как - если знать и использовать грамотно, то плохого никогда не будет

Жизненный

оккультизм используется только в одних целях украсть, убить и погубить..

Elena Devil

это лишь малая часть, просто та, которую используют чаще, такие люди. но оккультика на этом не заканчивается

Жизненный

приведите пример..

Татьяна Петряшева

Положительно

Жизненный

жальььь

Вахрамеева Ирина

развлечение!

Жизненный

любишь с огнем шутить?

Вахрамеева Ирина

нет, поразвлекалась в юности и давно уж забросила.....

Жизненный

а сейчас как спишь?

Вахрамеева Ирина

с удовольствием!

Жизненный

и никакая зараза тебя не беспокоит??!! да ну .... легко отделалась, если правду говоришь.

Вахрамеева Ирина

нет, и с психикой у меня всё в порядке 😉, давно это было блюдечки, свечки... 😛