Анатолий Порошин

Сколько фаз у луны 21 или 24, Я что то наблюдаю уже 8 месецев, пока до конца не вычислил?

Ответы
Надежда Баранова

так год только начался. на выходных делать уроки - вычислять фазы........

Анатолий Порошин

Действмтельно, не подумал!

Надежда Баранова

есть поле для деятельности............

Siana Leont

вы за кем наблюдаете 😄

Светлана Бобкова

Анатолий Порошин

У Нас скорости вращения вокруг Солнца не совпадают, 24 не может быть.

Светлана Бобкова

тогда нужно заняться астрономией

Анатолий Порошин

Я работаю в Кисловодске главным геологом"Геоизыскания! Друзья у меия астрономы на телескопе в абсерватории. Они утверждаю, что радиус орбиты вращения Луны меняется, и составляет 3-5 см. Прошу по этому поводу поделится Вашими сообаожниямт!

Светлана Бобкова

Ну я далека от астрономии, поэтому буду рада, если вы объясните мне это, интересно

Анатолий Порошин

Поеду к друзьям, этот вопрос будет поднят! Пока я Геолог, не Астроном . Но все равно изучайте мир сами, особенно самых близ людей! Удачи Вам В Новом Году!