Ольга Ивашиненко

Как человек, который изобрел часы, знал какое время на них установить?

Ответы
Алена Вишневская

Первые часы имели одну лишь часовую стрелку, по точности мало отличались от солнечных часов.
Главный ориентир во времени за сутки -- момент когда Солнце в данное время года, в данном месте Земли максимально возвышается над горизонтом.
Этот момент времени делит день пополам -- он одинаково отстоит от восхода и заката.
У нас это 12 часов, полдень. (из за часовых поясов и всяких поправок (летнее время, декретное время), реальный полдень в разных местах может быть смещен на полчаса, на час, на два).
Момент кульминации Солнца (максимальное возвышение) легко определить по тени, которая в этот момент будет минимальная за день.

Ольга Ивашиненко

Интернет великая сила👍

Алена Вишневская

Разумеется ) жаль не все умеют пользоваться ))

Не
Неизвестно

Видимо этот человек, прежде, узнал и послушался Бога: (И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю, и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что [это] хорошо. Быт.1:16-18). Возможно для вас будет удивлением, что на любые разумные человеческие вопросы, в Библии есть ответы.

+++ Я Всегда С Вами +++

Божий Святой Дух постоянно следит за нашей планетой. Он всегда во все времена посылает сюда своих Ангелов, которых наделяет определённо своими задачами. И они это выполняют, даже не зная о воле Творца. Он в их подсознании говорит им что и как нужно делать в своё время. Создатель это делает для того, чтобы в нашем мире развития ума не было хаоса и всякого рода недоумений.

Ирина Карпова

Человек, который изобрёл часы был наблюдательным и заметил что на небе время от времени то появляется, то исчезает Солнце, а в течение дня оно сначала поднимается над горизонтом а затем опускается. Так люди поняли, что по положению Солнца можно определить время и создали солнечные часы. Именно солнечные часы показывают наиболее точное местное время.

Ирина Карпова

я понимаю, вам сложно своими словами формировать предложение, поэтому вы воспользовались моим комментом.а слова прощания вам знакомы?или тоже с моих диалогов копировать будете?

Ал
Александр

🖼
Первые часы были Солнечные. Отсчёт начинался когда солнце находилось в зените.
Солнце в зените - это значит, что светило расположено прямо по вертикали над головой наблюдающего. Мне понравился вопрос я поставил вам лайк.🍒

Ал
Александр

🖼
По ним выставляли часы с кукушкой

Ольга Ивашиненко

У бабушки были и гирьки как шишки

Ал
Александр

У меня тоже в общежитии были, только без кукушки! Хочу купить на сад.

Ольга Ивашиненко

Не плохо

Ал
Александр

О чём будет поговорить когда гости увидят.😉

(◆_◆)

Не знал. Поэтому бардак был полнейший. Щажелетоисчисление у разных народов разное..... хотел написать "было", но нет. Это есть и сейчас. У некоторых арабских стран и еще у ко5ото, не помню. Свое летоисчисление. У славянского язычества сейчас вообще седьмое тысячеление идет.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это известная история. До первых стрелочных часов пользовались солнечными, и умели их делать очень точно. Первые сделанные стрелочные часы установили на 12.00 - в тот момент тень от стрелки песочных часов была минимальной.

Нина Стeпаненко

Вот вот интересно, я думаю начально было обращение к солнцу, а потом жизненный путь человека в правильном распределения суточного времени дня и ночи. Ха ха может я не права, но вопрос ваш интересный.....🌺

Игорь Калиниченко( Русский)

он взял курицу и яйцо , и медитировал что бы понять где первоначало. Вообще, по солнечным. Полдень. Четкая отметка на гномоне, это вид солнечных часов очень точных. Для того времени.

Павел Сингин

Это вопрос года,такого я ещё не видел,боюсь даже встретиться с автором данного вопроса...какая мощь интеллекта,какой высоты и полета ум и полет фантазии..боже ж мой то🥴🤔🙄🤣

W Ser G

он считал вслух 1 2 3 4 5 ...и так с утра и до вечера от восхода до заката в течении 1 месяцев от зимы до лета от пасадки картошки до её созревания.От приёма пищи до отхожего места...

Николай Ntv

Отсчет по самому длинному и короткому дню. Это ровно полгода. Часы сначала солнечные были, потом водяные и песочные с автопереворотом. Так получились сутки и часы в них.

Raf Kanyukaev

кроме циферблатных часов были солнечные часы, песчаные, водяные и другие, по наблюдениям люди поделили сутки на несколько равных частей и получили круглый циферблат

Mister Farid

по солнцу, однако. 12 часов это зенит, когда "тени исчезают в полдень" )) видимо именно поэтому цифра 12 на часах расположена "в зените" на самом абсолютном верху 😊

((
((Жека))

Первые механические часы с жидкостным спусковым механизмом были изготовлены в Танском Китае в 725 году нашей эры мастерами Исином и Лян Линцзанем.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Петух откукарекал, значить, шесть утра, корова промычала, значить, семь утра. Гудок прогудел на заводе, значить, восемь утра.. ну и т.д. 🤷‍♂️😁

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Дык по радио сигналы точного времени были 😄😁

Ольга Ивашиненко

А на радио откуда информация

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

От петухофф

Ольга Ивашиненко

Так петухи в 6 часов кукарекали как Вы сказали

Александр Колосов

Ну, там Да Винчи, его ученик-англичанин, ещё и немец-учитель. И русский, Ипатьев Сергей. Да Винчи смотрел на них - не во враг ли людям придумал.

Натали Малышка

Извините, вопрос абсурдный. Вы про какие часы говорите ? Люди измеряют время уже тысячи лет.... Солнце устанавливало время....

Ольга Ивашиненко

В вопросе, речь идет не о солнечных, водяных или песочных часах, которые действительно были изобретены в древности, а о механических маятниковых часах,

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

Я ЛОРД !!!!!!Ваше пидорасийское-фашистко-агрессорное государство напало на мирную страну и убивают людей а вы тут сопельки решили пожевать !?

Ольга Ивашиненко

Вас забыли спросить

Натали Малышка

Ольга, тем более ! Еще ДО механических часов люди тысячелетиями измеряли ТОЧНОЕ время. А механические часы только выставляли по уже известному точному времени....

Сергей Сергей

До этого ведь и солнце имело значение легко можно полярная звезда арабы по звездам путешествовали большая медведица и...

Ольга Ивашиненко

Это путешествия а как время определил

Сергей Сергей

Что трудно это сделать? Сравнил с тенью на солнечных часах и всё?

Ольга Ивашиненко

КАК УЗНАЛИ ЧТО ИМЕННО ЭТО ЗНАЧЕНИЕ

Сергей Сергей

Ёлки палки ты глобус знаешь когда сообразили? 4 или 5 век Птолимей по моему!

Ольга Ивашиненко

ТАК КАК ОПРЕДЕЛИЛИ ЧТО ЭТО СООТВЕТСТВИЕ

Сергей Сергей

Лондон?

Саша Аут

Человек, который придумал часы, время не устанавливал, его установили украинцы, после того как изобрели это самое время.