Чанга Чунга Чунгович

Три дня подряд на вокзале провожают партии призывников.
Худющие, с лицами такими, как будто перед казнью. Выражение страха и обречённости на лицах - чётко просматривается. Пытаются улыбаться своим провожающим, но улыбки не получаются у них.
И я вспоминаю призывников 70-х годов: весёлые-развесёлые говорливые ребята, подогретые алкоголем, курят и смеются.
Что случилось с российской молодёжью?

Ответы
Олег Блинов

Война в соседнем государстве, непонятный долг Родине, хотя нам ясно сказали, что государство нам ничего не должно, нежелание тратить год жизни на бессмысленный и никому не нужный труд. Я, если что, отслужил, но желания отдавать этот год государству не было

Александр Петрович Кудрявцев

то была советская молодежь уверенная в правоте и защите своего государства. Кто б посмел тогда на нас рыпнуться? Российская молодежь ни в чем не уверена и не факт что завтра не бросят их защищать чьи нибудь интересы кладя свои жизни

Чанга Чунга Чунгович

Жалко мальчишек. Совсем дети ещё.

Алексей Никаков🇷🇺

Нынешняя молодёжь не та пошла... Мы то в юности по улице бегали с утра до ночи, а нынешняя где бы не находилась, вечно в телефон смотрят, вот и грустят, как же в армии то без контактов тиктоков телеграммов и прочей лабуды то

Эл
Эля

А вы что три дня делаете на вокзале?. Работаете там? Раньше армия - это восторг и гордость и идеология была..сейчас её просто нет. Мальчишки стали слабые ..не во дворах и спорт площадках растут.. это вот жаль

..

Да это они просто с бодуна после домашних проводов.))) Мы весело ребят провожали в армию, такой бардак устраивали, что вообще непонятно, как они утром вставали и куда-то ехали.))))

Ирина

у нас собирают ребят у военкомата и рассаживают по автобусам.никаких особо серых лиц.у многих сыновья служат и нормально.что то вы на вокзале засиделись лишних три дня

Чанга Чунга Чунгович

Я на вокзале не сижу, а прохожу мимо этих команд призывников вместе с другими пассажирами.

Ирина

нынешнее поколение больше в телефонах сидит,свежего воздуха не видит,откуда румянцу то взяться.да и скучают без гаджетов своих

Наташенька

У меня брат служил в 70-х...когда вернулся сказал:" Если б я знал, что мне придётся пройти в армии- я бы ещё на призывном повесился."((( дедовщина была жёсткая тогда.

Чанга Чунга Чунгович

Да. И срок службы был 2 года, а в ВМФ - 3 года.
А сейчас - ОДИН ГОД

Наташенька

Вот именно...

Кравцов Владислав

Дружище, это просто отражение антироссийских взглядов. Некоторые идиоты до сих пор думают, что западный мир - хорошо.

~L
~Eva Lansca~

Эти парни последние лет 10 провели за коп-ом и вот их вырвали в реал ! Они напуганы - всё не так , как в их интернете .

~L
~Eva Lansca~

Они вообще живут в параллельном интернетом мире. Молодежь (90%) - аполитична и асоциальна .

Чанга Чунга Чунгович

За что можно любить убийцу? Пусть аполитичны и асоциальны, но нельзя же не понимать элементарного?

~L
~Eva Lansca~

Я бы не говорила такие громкие слова "любят Путина" . Нет этого. Особенно , повторюсь , среди молодёжи. Они вообще про ЭТО ВСЁ не хотят слушать и разбираться не хотят. То , что печает ВЦИОМ о %% одобрения политики власти нашей , так это очень грамотные казуисты составляют вопросы для опросов. А молодёжь не читает , не смотрит , не хочет ничего про это знать исходя из того , что "от меня ничего не зависит"

Чанга Чунга Чунгович

И молодёжь и мы - все в капкане. Деваться нам некуда. Этот недочеловек поймал нас всех: и богатых, и бедных, и госчиновников и простых обывателей. Мы велись на его "правильные речи" по ТВ и попались. Я предупреждал об этом в 1999 году. Мне не поверили. Кто не поверил - уже умерли. А молодёжь тогда ещё не родилась или была в юном возрасте (до 10-15 лет).
Мы не готовы отстаивать свободы. Мы схавали то, что нам дали. И продолжаем это поглощать.
Выход какой? Да никакого выхода нет. Все боятся. Боятся даже задуматься, а тем более действовать.

~L
~Eva Lansca~

Воот ! И я вот так порассуждав, пришла к такому же выводу. Уехать мне некуда да и не на что. Попутешествовав , я поняла , что жить везде простым людям трудно . А здесь я хоть язык знаю. И некуда скрыться с этой подлодки.

По
Половинка

ага...а прабабка говорила что в 10-х годах мужики шли на 25 лет служить и отцы плакали.......что случилось с народом.....

Галина

А ничего хорошего не видят они . учится не у всех деньги есть , работать, опыт подавай и маются они в такой жизни .

Виктор

это тебе Люся рассказала или счастливые призывники Украины которых отлавливают по всем сортирам🤣

Liza

👍

Виктор

ну как там много ли наловили..... воевать то будите или все?

Оксана

Ничего не случилось,раньше шли в армию служить,сейчас поедут в Украину умирать--чему радоваться то?

Чанга Чунга Чунгович

Да, если бы они понимали за что им надо умереть. Это мало кто понимает. Жалко их, дураков.

Оксана

россияне ничего не хотят понимать,достаточно того,что путэн скажет.

Чанга Чунга Чунгович

Всё равно дураков жалко. Путин - отживший и отработанный материал, живёт пока и развлекается, играет в солдатиков. Он просто и тупо издевается над Россией, над народом России. Жаль, что это мало кто понимает.

Оксана

а мне не жалко,80% очень рады и народ россии--это рабы,которым все подходит,каждый народ-достоин своего правителя.Пропаганда не может сделать человека тупым,она изначально рассчитана на тупых.

Чанга Чунга Чунгович

А не пропаганда ли сделала людей тупыми?

Оксана

повторюсь еще раз--пропаганда изначально рассчитана на тупых.Вас почему же не сделала,и 20% не сделала...

Чанга Чунга Чунгович

Ну, пожалуй, Вы в чём-то правы...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Разница.. СОВЕТСКИЕ призывники.. и ПУКИНСКИЕ.... Даже те кого в Афган забирали и то не кислились...

Лю
Людмила

Ты не видел призывников 80 , когда Афганистан рулил, ты не видел призывников когда чечня

Светлана ```

Не правильно поставлен вопрос!? Это не с молодежью что то, это со страной в целОм!?

Чанга Чунга Чунгович

Да-да, согласен

Сергей Л.

Пропащие ребята! Их никто не учил, не воспитывал, сами по себе росли, как сорняки!

Таяна

Пить перестали и наигрались в войнушку на компе... нет желания туда идти.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

С молодёжью всё в порядке , а вот с теми кто их туда тащит большой вопрос

Яна

В 70-х идеология была, а в 21 веке никакой, кроме идеологии пользователя.