Восемнадцать+

Почему люди светского СССР так быстро превратились в верующих?

Ответы
Ольга Глинка

На самом деле это заблуждение .Не верующими люди стали , а стали в церковь ходить . Не так давно и я стала посещать церковные службы . Нужно сказать , что получаю от этого огромное удовольствие . Церковное песнопение , молитвы оказывают положительный эффект на все мое миравосприятие . Но когда я спросила у некоторых постоянных посетителей церкви , которые хобят с фликерами на сумках , на которых нацарапано " А" , какой то простой вопрос , типа " Можно ли мне , или нельзя " , то одна так называемая " Аннушка " в преклонном возросте мне грубо ответила - " Зачем вы вообще сюда пришли ".Никакого отношения к вере она не имеет . Или понимает скорее всего ПРЕВРАТНО что означает " верить в Бога ". Для начала нужно ознакомиться с теми , кто действительно пострадал за ВЕРУ . Это история Иисуса Христа , двеннадцати апостолов и с жизнью святых . Если вам интересно лично мое мнение , то Я НЕ ВСЕМ СВЯТЫМ ПОКЛОНЯЮСЬ . И БОГ ДЛЯ МЕНЯ только ОДИН .

Восемнадцать+

История Христа это правильно. Жаль гундяев ничего про него не знает

Mihail Kiranow

В советское время был анекдот.
Брежнев, уходя в отпуск, даёт Косыгину наказ, что надо выполнить до его возвращения:
1. Чтобы в магазинах было полно мяса.
2. Чтобы не было очередей на квартиры.
3. Чтобы народ не ходил в церковь.
Возвращается и видит, что всё выполнено. Спрашивает "Как тебе это удалось?"
1. Вернул все поезда с мясом, что ты отправлял в африку
2. Открыл границу -- все, кто хотел, уехали, квартиры освободились
3. Приказал в церквях вместо икон повесить твои портреты.

Антонио Гареев

Они такие же верующие, как я папа Римский. Просто все это лишь лишний раз подтверждает то о чем писал Шекспир в своих пьесах и, что можно выразить простым выражением:"- Во, что смотришься - тем и становишься...", т.е., глава государства Путин поперся в церковь и весь народ за ним туда же, какой глава государства - никчемный, такой и народ на него ровняющийся - никчемный, и потому вся страна в руинах, и вымерает.

✔Н
✔️ Новости Дня

Вода не сопротивляется. Вода течет. Когда погружаешь в нее руку, чувствуешь только ласку. Вода — не сплошная стена, она никого не остановит. Но она всегда пробьется туда, куда захочет, и в конечном счете ничто перед ней не устоит. Вода терпелива. Капля камень точит. Помни об этом, дитя мое. Помни, что наполовину ты — вода. Если не сможешь сломить преграду, обойди ее.

Восемнадцать+

Это дао жизни?

✔Н
✔️ Новости Дня

Если хотите нравиться другим, надо говорить о том, что они любят и что их трогает, избегать споров о вещах им безразличных, редко задавать вопросы и никогда не давать повода думать, что вы умнее.

Восемнадцать+

А это уже что-то от вас

Mister Farid

ну, есть одна идея, довольно известная, что от одной "религии" просто перешли к другой, потому что большинству привычно и проще играть в поклонение идолу. всё же решается без личной инициативы. нет "зачем" и "почему", просто так надо. ок, надо, значит надо.

Восемнадцать+

Это поэтому сегодня так много поддерживающих завуалированую свастику?

Се
Сергей

Путин застроил всю Россию церквями. Он прочитал цитату Наполеона.
"Религия-это то , что удерживает бедных от убийства богатых". Наполеон. Кирилла сделал миллиардером.
Кто проповедь читать захочет людям, Тот жрать не должен слаще, чем они. А.С. Пушкин

Валерий Дементьев

а также, Почему некоторые люди советского СССР превратились в бандитов,а партийные и комсом.работники в олигархов.... ослабли оковы власти и поэтому полезла всякая якая....верующих немного, но соблюдающих ритуалы,малообразованных людей много

Лариса Осипова

человек слаб, ему легче когда он во что-то верит. сперва люди верили в бога, после революции веру отобрали, верили в Ленина,Сталина ,в социализм, в коммунизм, потом и эту веру отобрали, вот люди и потянулись обратно к богу, это стало модным

Восемнадцать+

И что он говорит?

Лариса Осипова

сперва душил, у меня синяки на шее не сходили, потом всё-таки подружились, и он стал предупреждать о неприятностях

Восемнадцать+

Тебе сколько

Восемнадцать+

Лет?

Лариса Осипова

ой много... скоро 68

Виктор Соловьев

Верят ВСЕ люди..только кто во что..РУХНУЛА ИЛЛЮЗИЯ КОММУНИЗМА..так во что верить? либерастам? что человек от обезьяны произошел и совершенствуется? а по факту уже роботы убивают людей-ВО совершенство? деградируем по полной

Варя Конева

Так сработала пропаганда, открылось много церквей и храмов. А человек без веры не может жить. Тем более вера и движет людей к духовности, для чего мы все и пришли в этот мир-чтобы развиваться духовно.

Людмила Русская

Во времена Союза в Пасху на кладбище пускали дополнительные автобусы. Меня крестили в СССР и я крестила своих детей в СССР. Просто было меньше церквей и мечетей , люди не выпячивали свою веру.

Юр
Юрий

Потому что когда тебе десятилетиями вдалбливают идею личной никчёмности и величия КПСС, то тебе по итогу всё равно, кому поклоняться - распиаренной партии или мифическому богу.

Виктор Золотухин

На самом деле кто был при СССР верующим он им и остался, а кто сейчас им стал это лицемеры приспособленцы и не более того, наступит другое время они вновь станут ярыми атеистами.

Сергей Коваленко

Большинство не превратились, а изобразили, чтобы соответствовать новому тренду. Некоторые без веры жить не смогли, и потеряв одну веру - в коммунизм, приобрели другую - в Бога.

Михаил Цветаев

В СССР была идеология,как только её запретили эту пустоту сразу стали наполнять всякие религии,секты,общества,партии и прочая пена,но лично я так и не стал верующим.))

Огненный Муравьед

Почему превратились? Они верили в КПСС, она заменила собой религию, а потом ее не стало. Вот и переметнулись. Там званых много, избранных мало.

Владимир Ковалев

Только не надо обобщать. Верит тот кто хотел верить, а ему не давали такой возможности. И потом светские и советские это разные порой люди.

Dan Bongо

Запретный плод сладок. Но сейчас уже многие обьелись всего этого религиозного щербета и потихоньку перестают интересоваться религией.

Валентина Рязанова

Этот урод ЕБН алкаш как перекрестился, так и пошло, в одночасье люди стали верующими. Меня это не коснулось, я не меняю своих убеждений.

Восемнадцать+

Некоторые тут говорят что все и так были верунами, а падение режима это просто обножила

Мила Видная 🇷🇺

Если в семье сохранялись традиции, то верить в Бога не прекращали : и в церковь ходили, и постились, и праздновали церковные праздники.