Виталий Зотов

Вселенная - это песочница. А человек - ребёнок, играющий в песке и с песком. Он заигрался, и не хочет вырастать. Ему нравится быть маленьким и играть в песочнице, чтобы иметь возможность познавать её содержимое.

Ответы
Василий Симаков

Вы полагаете, что человек-ребёнок заигравшийся с песком в песочнице, которая представляет собой вселенную и познаёт её, что бы приблизиться к Господу Богу или я опять по-своему разумению, что-то не так понял ? Спасибо за вопрос.

Виталий Зотов

Играя в песочнице, к Богу не приблизишься, не повзрослеешь. Потому что внимание направлено на песок, а не на играющего как на объект взросления.

Василий Симаков

Спасибо за ответ.