Алемжан

Можно ли сюрреализм,гротеск,авангард,экспрессионизм и т. д. объединить одним термином?Все непрямое искусство.

Ответы
Та
Татьяна

сюрреализм и экспрессионизм - это и есть авангард) там же кубизм, дадаизм и т.д. а гротеск немного из другой оперы, не получится их одним термином, наверное....

А.
Александр . Ялта (Крым)

Естественно ! Если акцептировать определенную группу во всем этом недостатков .

А.
Александр . Ялта (Крым)

Похоже . Но звучит как противоречие другому , к чему явно не стремятся .

А.
Александр . Ялта (Крым)

Как считаете , и Стравинского можно в альтернативщики записать ?

Алемжан

Я к счастью не разбираюсь в этой культуре.Не знаю кто он Стравинский.Но сейчас посмотрю

Алемжан

Это точно не "альтернативное".Некоторые картины вовсе глубокие

А.
Александр . Ялта (Крым)

Ладно . Мы не поняли друг друга . С Праздником вас . Прощайте . Пусть солнце светит .

Звезда Яя

Мда для человека которой в этом плане ноль туговатый вопрос

Алемжан

А велик ли план?Не создан ли Ваш план из ничего?В супротив нормативному искусству?Я правда не хочу конфликтовать.Но думаю,что есть некое разграничение этих двух культур.Одной-ортодоксальной-объясняющей,доводящей реальность до обывателя.И другой-типа сектантской-изламывающей обычное представление реальности все того же обывателя,но уже любыми,главное другими,методами.Есть же не мало теорий на счет того почему вообще возникла эта псевдокультура.Ренуар,например начал страдать артритом и не мог уже писать как прежде и его работы становились все прибабахнутее и прибабахнутее.Ну,а потом только "историки" живописи "нашли этой всей мазне оправдание.Ни один из "художников" этого "стиля" за последние сто лет не выдерживал ни одной критики.Тоже не согласитесь?

Звезда Яя

Я вроде бы ясно выразилась я и искусство это как небо и земля я щас только поняла артрит художники критики )))))

Алемжан

Теперь только понятно.А до этого Вы не очень понятно выражались.Вот:"Мда для человека которой в этом плане ноль туговатый вопрос".Я это воспринял как то,что я есть ноль в этом плане.Имел же я право так тупануть?Простите если ЧЁ.

Звезда Яя

))))) вы что у меня нет привычки заходит и оскорблять людей называе их нолем ))))

Алемжан

Простите,я уже подпривык к здешнему обращению.Да и вообще к повсеместному обращению.Вы меня простите.Искренне каюсь.

Звезда Яя

Все нормально приятного вам общения

Ak
Akpykc

Здравствуйте! Заходите к нам на KLIKLAK.RU мы ждем Вас!!!

Алемжан

И чЁ.Какой толк мне то вас и даже вам от меня?

Лара

хм...исключительно тремя: "НЕ для всех"... 😉

Ma
Maverick

можно-лабуда

Ольга Гук

Затрудняюсь с ответом, но наверное, да.

Владимир Пеньков

Если красота-лепота. то это -ляпота

Сергей Рябчиков

Нельзя так как все это искусство ..

Мэри Поппинс

Можно. Альтернативное искусство.

Алемжан

Точно.Применяется же и в действительности такое словосочетание.Спасибо!

Мэри Поппинс

Не за что.

Римма Фаттахова

А что для вас "прямое искусство"?

Алемжан

Не смогу путево объяснить.Например...Если картина,то на картине нечто не вызывающее сомнений (пейзаж,натюрморт,портрет...),в музыке очевидность не такая очевидная.Да и Вы может поняли,что значение "прямое искусство"-это чисто мое определение.Ну,вообщем-то что не пытается завуалироваться какими то хитрыми словесными объяснениями.А то что является красивым и для культуролога из Эрмитажа и для мальчика Нгбоа из глубинки Зимбабве.Я почему то думаю,что Вы и без этого понимаете о чем я.Все это "непрямое искусство" существует только потому что некие люди,желая примкнуть к искусству,но не имея никаких способностей к этому выдумали свой "стиль".Причем еще и с поддержкой денег.

Станислав Гусаков

черный квадрат заменит красным

К В - 2.

можно и короче....вульгаризм.))))

Алемжан

Хотелось бы так сказать.Но меня же просто воспримут типа как Хрущева.Я не хочу с ними бороться что ли.Просто думаю,что наверняка должен быть (а может и есть) некий термин,объединяющий всю эту тряхомудию так сказать толерантно.Иначе надо произносить свое видение с охраной что ли...Я уже где то около года пытаюсь с этим что то решить.Видимо нет решения,да?Ну,и фиг с ним тогда...Велика беда,Ё

К В - 2.

ок.)))

Shkiper

Малярные работы ...................

Ол
Олелия

Не всем понятное искусство

Reverse Side

тлетворное влияние Запада

Юлия Данилова

O_o оооооот это замудрил.....

Антонина Кощий

творчество одуванчиков

Алемжан

Хороший вариант.Но не все поймут

Антонина Кощий

творчество не от мира сего

Дима Дима

братан на чем ты сидишь

Aziza Raximberdi Kyzy

Za shto tak izdevat'sya nad mozgom svoim

Алемжан

Не издеваюсь ни капли.Что,блин,тут такого?Обычный вопрос.Если,Азиза,для Вас вопрос показался концептуальным то зачем задерживаетесь?Клацайте дальше:ищите вопрос более по душе

Алмагуль Бекбаева

а вы как думаете?

Алемжан

Да я правда не знаю.хотел у всех "спрашивальщиков" узнать.Может они чЁт скажут