Денис Шаповалов

Как пишется правильно.алгебра и началО анализа или алгебра и началА анализа?

–8
Ответы
Кы
Кысь

НачалА. В мат анализ входит дохренище всяких понятий кружащих в основном над функциями, интегралами и дифференциалами. Соответственно и начал всему этому беспределу много, их и изучают.

Денис Шаповалов

Спасибо

Хронит Бронхический

Учительница в классе: Сидоров, ты написал в диктанте: "Зима наступила, грачи улЯтели..."...Хм, ну написал...Вова, ну почему улЯтели-то?...Хм, ну как почему?...клЁвать нечего, вот и улЯтели...😄

Георгий Ламбоцкий

второй вариант. потому что под началами понимаются общие знания в данной области, а не первый шаг в изучении означенной дисциплины.

Анна

Потому что в алгебре началА - это основы, азбука, Т. е. "основы" анализа, а не начало (в смысле чем начинается действие)

Уш
Ушла.

Здесь не знаю как, должно быть , наверное НАЧАЛА АНАЛИЗА.. а меня раздражает, когда пишут ...День рождениЕ

Лейла Батыршаевна

Второй вариант.) Только зачем тебе это, Денчик?) Алгебра давно закончилась , одни анализы и начались ))

Денис Шаповалов

Приветик Лейла)да вот детишки учатся и на учебнике написано)и задумался почему есть у алгебры,с нет у геометрии или других наук..интересно же))мужчины они же с годами все дороже становятся)/хорошего тебе дня и с Праздником Весны))🌹

Денис Шаповалов

Наурыз кутты болсын))🖼

Лейла Батыршаевна

Қутты болсың!))

Денис Шаповалов

Привет Лейла))беш готовишь?)а то какой наурыз без него?)))

Лейла Батыршаевна

Беш планирую на завтра,подходи на угощение) Сегодня дел много. Приветик,Ден

Денис Шаповалов

Извини,завтра никак,но как буду в Шимкенте позвоню,ещщо бы номер знать))удачного решения всех дел!!😘

Лейла Батыршаевна

😅звонить не нужно,ручкой помаши- я обязательно увижу)

Ел
Елена

НачалА, если правильно помню. Начало - то есть, первый момент чего-то, а начала - то есть, основы.

Денис Шаповалов

Спасибо

Владимир Ананичев

Думаю, началА. Имеется в виду, что там есть несколько тем, относящихся к анализу.

Денис Шаповалов

Вот этоти и удивительно)наука как наука..вот нет начал у геометрии,черчения,физики,химии..интересна сама суть явления почему и почему так))а так то да пишут начала это вроде как с древнегреческого основы.

Владимир Ананичев

Ну кто-то разок так решил назвать, и приклеилось... Науку "анализ" не дают, в алгебру вставили как бы.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Алгебра в математике, как правописание в письменности)) И не началА, а начАла?)

Денис Шаповалов

Хорошо,вот чисто гипотетически поставим перед словом алгебра ещё одно слово..это будет начала алгебры или начало алгебры?)

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Алгебра и есть начало))

Денис Шаповалов

Наверное склонен с вами согласится)

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Спасибо) Хорошего вечера!))

Денис Шаповалов

И вам)

Валериан Загородний

По всей видимости начал несколько, тогда "началА". Если началО одно, то с О.

Десант

Да по мне что начала, что начало - всё равно не понимаю ))))))))))

Старый Волчара

и так и так правильно, в зависимости что вы так обзываете

Трижды Кот

Да как нравится, так и пишите. Нынче все стало допустимо.

Денис Шаповалов

Так то оно так,писалось бы в межличностных диалогах,в соц,сетях,но это же название предмета обучения!и вот просто задумался а почему начала то..а может так и правильно писать,а мы и не в курсе пишут да и х. С ними..

Денис Шаповалов

Так сказать заглянуть немного в корень,в анналы истории))

Валерий Герасимов

Насколько я помню ,у нас в 81 году было написано началА

Ол
Олег

я его конец познал... уже давно пофигу, как правильно...

Романтичная Особа

Почему то думаю, что началА, потому что много начАл)))

Денис Шаповалов

Вот знаете это и интересно)теоретически так думаю у любой науки есть тнача.история скажем и начала анализа,или физика с химией)думаю это остатки греческих слов,от архимеда)а начала это как бы основы на нашем современном языке)

Романтичная Особа

Я правильно, стало быть, думаю?))

Денис Шаповалов

Несомненно да)

Романтичная Особа

Спасибо)

Наталья

Было вроде А. Это во множественном числе эти начала.

Денис Шаповалов

Когнитивный диссонанс выходит)анализ то в ед.числе и начало у него одно.если конечно их несколько тогда да..но фишка в том ,что и тот и другой вариант присутствуют ,а правильный то какой или оба,два?)))

Наталья

ПадежЕдинственное числоМножественное число
Именительный
Кто? Что?нача́лонача́ла

Денис Шаповалов

Но суть в чем..существуют в интернете оба,два варианта написания...они что там не могут разобраться кто или что начал эту алгебру?)

Наталья

это множественное число. Зачем так усложнять...

Денис Шаповалов

Тогда одно бы исключить и писать один вариант исполнения..но существуют оба!

Наталья

Название учебника с одним вариантом

Юрили

Да как бы не написали а с 7- го класса учить придется

Денис Шаповалов

Согласен,придется)так это же хорошо,мозг работает..нам нужны инженеры нам ещё космос покорять)

Юрили

Покоряем)

Денис Шаповалов

Ага,нас ждут великие дела.яблони на Марсе будут цвести,когда на спрашке такие ,как мы,люди есть))

Валерий Гассий

А как правильно стрижка брижка или стрижьё бритьё

Викентий Ви

А как это одинаково? т.е. Алгебра и анализы???