Ал
Александрович

Культура поведения - это, конечно, хорошо... Вот дорасти бы до высшего осознания этого понятия - культуры мысли?

Ответы
Инга Никитина

А если нет культуры мысли, то откуда культура поведения? Посмотрите на этот московский бомонд - внешне - лоск, а чуть что - драки, ругань, мерзость(

Ал
Александрович

Вот-вот... И я о том же.

Евгений Лавров

Как говорил Тютчев: мысль изреченная есть ложь

Галина

А что? До культуры поведения многие доросли?)))

Галина

Я как раз на этапе самоедства....Не самое позитивное занятие(((

Ал
Александрович

Думается, что нечто, заставляющее шевелить мозгами, изначально позитивно.

Галина

Изначально - да...Да и вообще шевелить мозгами ...Только как быть с собственной низкой самооценкой ?ведь делаю выводы ,что из за поредевших ресниц никто не любит (((((остальное то все в порядке ))))

Ал
Александрович

Поредевшие ресницы - какая малость! Вот спрямление мозговых извилин - куда серьёзнее изъян...

Галина

Ключевая тема- не любят (((( и кажется совсем не из-за формы извилин((((

Свет Мечты

духовные практики в помощь,ничего сложного..

Надежда Первушина

Вот тогда и настанет наше благоденствие!

Ал
Александрович

Но путь к сему весьма труден и не без ухабов - вы, надеюсь, это понимаете. И не каждому дано, если нет поддержки со стороны интеллекта и воспитания, даже приблизиться к ней...

Турандот

Расти долго........................ 😂 ✋

Ал
Александрович

Было бы желание и базовые возможности - и путь к искомому может оказаться не очень длинным...

Турандот

У некоторых да, у некоторых - долго. Было бы желание.

Валентина Стрижевская

это возможно только по воле Божьей

Ал
Александрович

Полагаю, что бог не имеет к сему никакого отношения, потому как я неверующий...

Валентина Стрижевская

...а вот дорасти до высшего осознания культуры поведения и мысли без НЕГО никак

Таша Т

ну..как сумели так и окультурились

Ал
Александрович

Так никто, полагаю, и не требует от вас большего... Мой вопрос - для осмысливания его.

Таша Т

ну кто будет сейчас в это углубляться))

Ал
Александрович

Согласен, всё у большего количества наших людей в глазах не светится знак вопроса; всё больше банкноты...

Таша Т

))))

Наталья Полищук

я не в курсе! Я НЕ МЫСЛЮ КУЛЬТУРНО!

Ал
Александрович

Вот-вот...

Наталья Полищук

ДА УЖ!

Галина

А в чём сложность? Что мешает?.

Ал
Александрович

Трудоёмкость сего процесса.

Галина

???.

Леди Мила

люди и первое то не освоили..

Дайлова Надежда Гомель

Вот это был бы высший класс!

Дайлова Надежда Гомель

Как Вам будет угодно.

Ал
Александрович

Не мне угодно, а истине.

Дайлова Надежда Гомель

Занудничаете потихоньку? 😉

Ал
Александрович

Вот! Только намёк на несогласие - и сразу обвинение: вы зануда! Чего проще, откажитесь от общения со мной...

Дайлова Надежда Гомель

Я так не сказала.Я слегка намекнула.Но если Вы против - я всё забрала обратно! 😍

Раиса Кривошеева

Был бы восторг души!!!!!!!

Ал
Александрович

И именины сердца!

Та
Танита

А кто мешает? Тянитесь

Ал
Александрович

Это мне трудно - культуры поведения не хватает, чтобы подняться на следующую ступень...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Эк Вас заколбасило....

Ал
Александрович

Такова, видимо, моя культура мысли... Что, непривычно? Ну не каждый же день обсуждать любовные перипетии, в которых собеседники мало что понимают?..

Любовь Путилина

А вот это навряд ли.

Ал
Александрович

В наше время и в нашей стране это, наверное, трудновыполнимо...

Любовь Путилина

Думаю, что вообще не выполнимо.

Ал
Александрович

Ну почему же? В массовом масштабе - наверное да, но в отношении отдельных личностей - думаю вполне реально...

Любовь Путилина

А вот с этим я вполне согласна.

Радуга Любопытная

А это еще что такое

Ал
Александрович

Что уж тут непонятного! Вести себя культурно не только на людях, но и мыслить на культурном уровне наедине с собой, когда никто не подслушивает и не подглядывает...

Радуга Любопытная

Странно....а вы делаете как то по другому

Лана*Свет

не просто это...

Ал
Александрович

Наверняка... Но расти-то надо! Иначе с течением времени придётся поднимать вопрос о культуре рефлексов, что, согласитесь, неправдоподобно глупо...

Лана*Свет

о да..

Nikolai Garskov

Поясните свой вопрос подробнее, плиз! если речь идет о соединении "высшего сознания" (а что это такое, я не знаю,) с культурой, то мой примитивный мозг завис!

Ал
Александрович

Не " сознание", а ",что, полагаю, не одно и то же, что "осознание"... Ну а далее читайте внимательно... Культура бывает разная, но вот "культура мысли" - это нечто новое, непривычное. Вот я об этом.

Люба Борисова

Это навряд ли )

Ал
Александрович

Вот и я об этом...

Яду Хари

а кто мешает?

Ал
Александрович

Скорее не кто, а что - недостаток, наверное, данных для роста...

Яду Хари

и что за данные?

Ал
Александрович

Казалось бы , есть всё для этого: и образование, и сметливость - наверное, просто лень контролировать свои мысли - а это, как вы можете понять, дело весьма хлопотное...

Яду Хари

чтобы контролировать мысли надо знать откуда они