Эс
Эсперанса

Зачем люди ходят в горы? Чего там интересного?

Ответы · страница 2
Ангел Просто

сами горы к примеру и пейзажи))) воздух чище и всё кажется прекрасным пока не начинаешь приезжать домой в скучные серые будни...

Сашка "Хоплит"

поищите песни Павла Воронина... у него в одной песне был ответ, почему пилоты летают. в горы идут по аналогичным причинам...

Ми
Миша

я раньше когда была у меня пасека и дом , в год месяца на два в горы уезжал , охотился и пчелы разнотравие собирали горное ..

Кт Мпо Ду.

Небо ночное там жгучее, по утрам голубой туман в ущелье и вершины золотистым солнцем залиты, и ледники сталью блещат...

Кт Мпо Ду.

Слов нет выразить это великолепие когда облака внизу и орлы кружат под тобой, а вершины в поднебесье сверкают ледниками.

Юрий Усов

Лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал. Там очень красиво. А воздух чистый как.... Не передать словами

Эс
Эсперанса

Как поцелуй ребенка. Это точно про воздух. Спасибо, хорошо объяснили. Не то что некоторые, сплошной выпендреж.

Галымжан Шартаков

Возможность покорить вершину. Возможность усмирить свою гордыню и человеческое высокомерие. Да просто отдохнуть!!!!

Эс
Эсперанса

Согласна только с первым пунктом

Галымжан Шартаков

Это я про разных людей. Некоторым не помешало бы.

Ухожёр

Это офисные. Насидятся в Одноклассниках на работе и почесали, почесали. Но не все, некоторые и дома сидят в Интернете

Vladimir Afanasiev

Эдельвейс на черном рынке стоит чекушку, вот и пытаются запастись на всю оставшуюся жизнь. Пока силы позволяют.

Vladimir Afanasiev

Эспераснса, эх, Эсперанса, и т.д. ....

Эс
Эсперанса

Да была такая песенка, ее пела обворожительной красоты певица

Vladimir Afanasiev

Не менее обворожительная, чем Вы ! Но и певец какой-то её пел. Цыганское имя, запамятовал (((((

Vladimir Afanasiev

В фильме "За двумя зайцами" главная героиня произносит это, как "комплимант", что я и запомнил.

Vladimir Afanasiev

Мне всё равно. Я Святое писание читал. Там, в знаменитой нагорной проповеди, Христос сказал :"Не важно как звучит это слово, просто закрой глаза и щупай !" Ищущий да обрящет !

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

За успокоением, возможностью услышать себя. Красота, тишина, космос ближе, суета далеко, ментального шума нет..

Св
Светлана

я ходила)поклялась что больше никогда!а вот сейчас вспоминаю и приятно,и даже гордость какая то за себя берет)

Эс
Эсперанса

Плохое быстро забывается, а хорошее остается

♀ Эри Волкова ♀ 26

Горы - это лучшее, что существует на планете. Такого многообразия ландшафтов и их красоты нет буквально нигде.

Наталия

Ну во-первых воздух чище,во вторых интерес покорить вершину,в третьих красиво.Много можно найти интересного

Александр Святкин

Весь мир на ладони ты счастлив и нем, И только немного завидуешь тем, Другим у которых вершина еще впереди......

Genadij Kozlovskij

Красиво, монументально, глобально, мощно, непостижимо, дико, захватывающе... а ещё ходят чтоб испытать... себя.

Ал
Александр

Тишина, покой, отсутствие людей и цивилизации, а так же единение с природой, которая заряжает своей энергией

Armen Avanesov

Кто за чем,кто за адреналином,кто за вдохновением,кто просто испытать себя (с этого часто все и начинается)

Armen Avanesov

Спасибо,просто у меня разнообразные интересы

Armen Avanesov

Путешествовать я и сейчас люблю, но уже больше по замкам, самое такое запоминающееся было путешествие по замкам Луары, красивейшие замки,классные места и каждый день ночевки в новых местах

Эс
Эсперанса

Всему свое время-когда то горы и байдарки, а сейчас замки и стихи

Armen Avanesov

Стихи я писал в молодости,😅потом бросил надолго,не до них было,а когда стало времени свободного побольше,вернулся

Armen Avanesov

✌️🌹🌹🌹

Sergio

Это преодоление себя. Бросают сами себе вызов. Технически же там совсем ничего красивого и интересного.

Эс
Эсперанса

Зачем над собой издеваться, преодолевать.

Sergio

У людей разные цели в жизни бывают. Кто то мечтает купить Мерседес, кто то поиметь жену соседа... а кто то покорить вершины, или глубины, или любит гонки, например. Это экстрим. Я сам из таких. Ради того чувства, которое испытываешь когда добился казалось бы недостижимой цели - оно того стоит!

Тунгук *

Я тоже не понимаю этих людей потому как я любитель лежать на коралловом песочке или любоваться на море

Эдсон

Офисный планктон, им не хватает адреналина и драйва, попробуйте загнать в горы монтажника-высотника)

Эдсон

,🤝

Михаил Черевичный

"Внизу не встретишь, как не тянись за всю свою счастливую жизнь десятой доли таких красот и чудес!"

Михаил Черевичный

В.С. Высоцкий

Эс
Эсперанса

Ну не знаю какой он там был альпинист

Михаил Черевичный

Я не альпинист, но был на Эльбрусе. Действительно красиво.