_G
_I G R O K_

В последнее время я начал замечать, что некоторые мамаши экипируют своих детишек годиков 2 и чуть более рюкзаком для вещей. Вот у меня и возник вопрос, не носит ли этот рюкзак вред для ребенка? Мы взрослые не ощутим вес того рюкзака как и те мамы, но позвоночник у ребенка хрупкий

Ответы
Валерий Иванчик

а сколько весят школьные ранцы у первоклашек? заставляют носить учебники в школу. издатели учебников выпускают толстенные учебники из вощённой бумаги- нет бы разбить учебники на брошюры по четвертям и выпускать из тонкой бумаги,ведь переиздают учебники часто и срок жизни им невелик. минпросвещения комплектуется из умных людей?очень сомнительно

Таша

Никакого. Такие рюкзаки сделаны специально для деток, и много туда не поместится. И выбирают их не по возрасту, а по росту, он должен висеть на плечах примерно до талии чтоб не нагружать поясницу.

Вера Гудкова

Это надо учитывать.Вспомнила в 5 классе мальчик ездил в школу с рюкзаком в 9 кг.мама детский врач.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

это больше забава для детишек, хотя до 3 лет не рекомендуют

_G
_I G R O K_

Официально не рекомендуют?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

официально

_G
_I G R O K_

Все равно не то это

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

а как надо?

_G
_I G R O K_

Чтобы мама таскала принадлежности младенца и передавала их воспитательнице или няньке

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

))) так и делают мамы, просто деткам нравится носить рюкзак

_G
_I G R O K_

Но они не знают что это))

Та, Что Грезит

Ну я не думаю, что в этих рюкзаках что-то тяжелее игрушки

Я Счастливая

Скорее - детские рюкзачки для мелочовки.

_G
_I G R O K_

Детские, но на ребенке 2-х лет

Я Счастливая

Да, такие делают. Они туда свою мелочь кладут. Они не тяжелые.

Alla Lala

не встречала таких..

_G
_I G R O K_

Я часто встречаю

La Testa

Без понятия

Марьяна Иванникова

согласна