Marina Romanuk

Как вылечить шейный и пояснично-крестцовый остеохондроз?

Ответы
Надежда Богданова

Если это действительно остеохондроз-то это несложно.Медикаментозное лечение совместно с физиотерапией и массажем,а в дальнейшем,как народ советует,здоровый образ жизни.А вот что делать тем,у кого грыжи или протрузии,а для операции "нет показаний"?Иронизировать не стоит,здесь часто дают дельные советы

Надежда Богданова

Сегодня дискутировали по этому поводу.У нас не очень далеко есть радоновые,но подруга меня убеждает,что они для укрепления нервной системы,а для органов движения -не очень.Можете посмотреть в Гугле.

Ольга .............

значит, надо сероводородные?

Надежда Богданова

По-моему,они лучше.Да,вот сейчас посмотрела в поисковике-у радоновых нет такого воздействия на органы движения.В-основном(радон)-нервная система,диабет,эндокринные нарушения,женские болезни...

Ольга .............

спасибо

Вероника Королевская.

Ежедневная зарядка,растяжка позвоночника,масажи, пить травы:полевой хвощ,пастушья сумка,лист брусники - это вы водит отложение солей.Обязательно пить в день полтора и 2 литра чистой воды.есть здоровую пищу.Отказаться от жаренного,острого,соленого,сильно жирного.Но 20 грамм сала можно есть каждый день.

Сергей Фофанов

Очень просто - берётся скалка 6см диаметром и 1м длиной. Спиной на неё ложишься и катаешься, подкладывая её, вдоль и поперёк позвоночника

Там Где Лето

Никак. Смысл любой терапии в этом направлении - не дать болезни прогрессировать дальше - ЛФК, легкий фитнес, ежедневная гимнастика.

Ar
Armourer

шейный я сильно подлечил китайской фигнюшкой мы её пампао обзываем. два электрода лепятся на плечи и импульсами дёргает шею.

Ольга Пархоменко

шейный никак. массаж воротниковой зоны нельзя делать. а другой -незнаю. но надо узнать первопричину боли -может там другое?

Галина Кукушкина

Купить в компании "NIKKEN" поясничную повязку,магнитную пластину,систему сна,т.е.приобрести здоровый дом,ивсе будет хорошо.

Наталья

Совсем не вылечишь.Можно облегчить ,если прикладывать озокерит,это природное вещество,как воск,только черного цвета

Marina Romanuk

Большое спасибо!

Наталья

Обращайтесь

Marina Romanuk

сколько будет стоить?

Наталья

В аптеках бывает,спрашивайте.Очень дорого,зато эффек замечательный.Я в Серноводске в Чечне покупала.

Николай Куртеев

если на ранней стадии, поможет массаж и мазь "Хондроксит", а лучше обратитесь к неврологу, может и уколы назначить.

Георгий Товгазов

Мариночка!!! Мне помог мануальный терапевт в санатории "Джинал"-это в Кисловодске. Лет 12 как забыл, а что это было?!

Хитокири Баттосай

робокотик встретил робокису. и теперь их уже восемь. встретиться б на годик раньше - было бы их двадцать восемь

Оксана Лозовая

Мануальная терапия,остеопаты,профилактика....Для бедных -определённый ежедневный комплекс упражнений!

Нина Лебедева

Меньше есть пуринов(мясные отвары,жареное мясо) и не простужаться,соли не любят сквозняки.

Александр Анчиков

Ой. не врач я, человеков не лечу, лечу механизмы только. Могу предложить сходить к врачу.

Владимир Вашек

Я лично когда поясница болит делаю скалкой массаж позвоночника боль пропадает!!!!

Лариса Соловьева

сама страдаю...... уже что только не пробовала, только временное облегчение

Самир Али

ОНА СОВСЕМ НЕ ЛЕЧИТСЯ, ПРОХОДИТ БОЛЬ, НО ПРИ ПРОСТУДЕ ОПЯТЬ НАЧИНАЕТ.....

Айка *******

нужно постоянно висеть на турнике и чтобы снизу кто нибудь тянул вниз

Надежда Матвеева

есть индийский лук настаеваеш на спиртном очень хорошо помогает

Marina Romanuk

благодарю

Ирбис Белая И Пушистая

Надо еще подтвердить у врача, может это проблемы с позвоночником