Владимир Герасимов

Брачный договор взаимно оскорбляет супругов или он просто необходим?

Ответы · страница 2
Татьяна

необходим, безусловно. Учитывая недолговечность современных браков. Но в то же время, брачный контракт изначально подрывает доверие и романтизм в отношениях.

Татьяна

Оформлять дарственную на детей.

Владимир Герасимов

Которых еще нет? Или в завещании?)))

Татьяна

завещание можно опротестовать. Я имела ввиду, если вы на свадьбу дочки хотите подарить квартиру, то оформите договор дарения

Андрей Хрисанфов

дань времени. Больше собственности. И иногда один из супругов настойчиво претендует на то, что досталось по наследству. Потому я сторонник брачного договора.

Валерий Рудаков

брачный договор оформляет ТОТ у КОГО что то есть и на что ОН может жить безбедно до старости а у НИЩИХ и так по суду раздел имущества проходит в порядке закона

Татьяна Сивенкова

Он оговаривает форс мажорные обстоятельства, чтобы супруги в случае развода или еще чего-то знали на что рассчитывать и на чужой каравай рот не разевали!

Владимир Герасимов

Измены относятся к форс-мажору? И место проживания тоже? Что же за непреодолимая сила здесь действует? Да и после смерти покойник не в состоянии выполнить условия договора, как бы он не старался))

Татьяна Сивенкова

Я остановилась после корпоратива у подруги на ночь, а по договору этому, я должна ночевать только дома или с супругом. Уснула после великой пьянки, проснулась в кровати с подругой и ее парнем. Что было - не помню! Вот и думай где тут форс-мажор и непреодолимые обстоятельства. Да и после смерти одного из супругов в договорах часто оговариваются причина смерти и срок траура.

Владимир Герасимов

Прикольно! Преодолеть действие алкоголя не удалось - форс-мажор! В договоре не прописывается виновник смерти? Уголовный розыск был бы этому рад. Представляете в договоре; в случае мой смерти от отравления моей женой ей переходит вся часть моего имущества, а если не она отравила, тогда ...форс-мажор))

Татьяна Сивенкова

Наоборот. "В случае смерти от рук моей жены ей ничего не достается". И докажи тогда, что ты не верблюд. Форс-мажор не действие алкоголя, а место ночевки и то, что выходя замуж, девушка непьющая на тот момент и не думала, что такое может случится. Я вот, например, часто теряю сознания - болезнь такая, могу заночевать в больнице или где-то еще. Вот вам и "непреодолимое обстоятельство". А место ночевки оговаривается в договоре

Владимир Герасимов

Честно скажу, что читал бы такие договоры, как увлекательную книгу. А Вам за ответ, СПАСИБО

Кен Гуру

Меня бы он оскорбил... ток давно это было... А вот когда детей буду женить... хотелось бы их обезопасить... но свое мнение даже не скажу... пускай решают сами)))

Кен Гуру

Значит правильно, что встряла)))

Кен Гуру

Здесь это норма)))

Кен Гуру

Верное решение)

Геннадий Попов

Один юрист высказал такое мнение о брачных договорах (контрактах): Читая их думаешь, что вступая в брак молодожены уж планируют, как будут разводиться

Владимир Герасимов

Такое же мнение имею и я. Так что нас уже двое)))

Ольга Белякова

Я думаю необходим, пока люди влюблены, они не корыстны, но любовь проходит года через 4 и может появиться новая любовь и начнется дележ добра нажитого.

Владимир Герасимов

Поэтому лучше делить тогда, когда ещё влюблены?

Катерина Комарова-Васильковська

В данное время обязательно,слишком много разводов......и обе стороны теряют головы от злобыы и ненависти,,хотя любовь была сумашедший и сумасбродной...

Владимир Герасимов

И что, этот договор СНИЖАЕТ количество разводов? Каким образом?

Катерина Комарова-Васильковська

Нет он не снижает кол-во разводов,но защищает права разводящихся при дележе имущества...

Владимир Герасимов

Какие же права он защищает? И как предусмотреть эти права за несколько лет до планируемого развода?

Катерина Комарова-Васильковська

Я пробовала вам написать для чего это нужно,но приложение дважды сбрасывало эту информацию,поэтому подумайте сами и спросите у дяди Гугла...

Эльза Пономарева

Всё зависит от кочки зрения. На Западе - это нормально. А у нас люди всё ещё верят в "настоящую" любовь, которой не нужны договора и шпенделя в паспорте.

Татьяна Байганова

наверное я очень старая и не продвинутая. но брачный договор как такой унижает женщину и возможно мужчину и это конечно не семья а скорее всего Брак

Татьяна Байганова

мое мнение после 45 лет семьи

Дайлова Надежда Гомель

Мне бы было крайне неприятно и даже не нужно.Какой договор? Что за дела? Может это у олигархов так принято,где шлюшки разные за состоянием охотятся...

Таня

В настоящее время при, часто, разных финансовых положениях молодожёнов, просто необходим, что хоть как-то избежать аферистов и непорядочных людей.

Владимир Герасимов

Я же написал, что афер вокруг брачного договора больше, чем где-либо. Поскольку этот договор уже заточен для того, чтобы реализовать его пункты.

Владимир Герасимов

У меня с памятью всё в порядке. Хотелось бы, чтобы и у вас не было расхождений с логикой и жизнью.

Таня

Боже, сколько агрессии! С брачным договором пролетели?

Владимир Герасимов

Нет, я его не составлял. А у вас все пункты договора реализовались все до единого?

Таня

У меня всё реализовалось согласно моему жизненному плану! Того и вам желаю...

Снегурочка

Классно, когда вместе и с нуля. Никакого брачного контракта не нужно. Хотя в наше время все делят, даже деньги в семье не общие, а у каждого, и свои)

Владимир Герасимов

Вы правы. И что классно, и что на самом деле

Галина Коровина

Брачный договор, это сразу указывает на не доверие и предполагает возможный разрыв в недалёком будущем. Разве это союз двух любящих друг друга?

Татьяна Tatiana

Оскорбляет??? это нормальные цивилизованные отношения...если, конечно, недавно с ветки спустился и хвост оборвал - то да, для тех оскорбительно...

Владимир Герасимов

А вы как давно спустились с ветки?

Nell

Это 100% документ о подтверждении, что кто-то кого-то не любит... а скорей всего оба заключают сделку...Но нынче во многих странах так положено...

Владимир Герасимов

Вы правы, но большинство женщин считают договор необходимым условием. Женской любви приходит конец?

Владимир Герасимов

Верно, если не было начала. Сейчас сделки важнее))

Genadij Kozlovskij

Тут решает конкретная пара- для кого это неприемлемо и оскорбительно, те и не заключают договор, для других это нормально и удобно, их выбор.

Ятокисо Ятосуко

оскорбляет супругов взаимное недоверие и неумение вести адекватный диалог в ходе которого стороны должны договорится обо всем НА БЕРЕГУ,

Владимир Герасимов

Думаете, что брак заключается на пляже?))

Ятокисо Ятосуко

Имею ввиду что брак- это плавание в море. Не всегда штиль. Не всегда бриз. И перед тем как пуститься в этот нелегкий путь нужно договориться на берегу.

Владимир Герасимов

Брачный договор и является недоверием. Можно ли вести адекватный диалог при взаимном недоверии?

Вера Сорокина

Необходим. И заняться этим договором лучше родителям жениха и невесты. Если что, при разводе муж и жена человеческое лицо не потеряют

Владимир Герасимов

А не потеряют ли они это лицо в момент составления этого договора?

Вера Сорокина

Они в этот момент о другом думают. А голову стоит включить родным (родителям)

Вера Сорокина

И еще. Когда вы боитесь, что они (жених с невестой) потеряют лицо при составлении договора - как правило, детей еще нет. А когда они разводятся и зачастую безобразно делят все - дети как правило уже есть и все это видят

Галина Ломацкая

необходим, любящим супругам он не мешает, Почему так бояться его?Зато от скольких неприятностей он оберегает детей и родственников...

Владимир Герасимов

А родственники здесь причем? У них шведская семья и они спят друг с другом поочереди?

Галина Ломацкая

брачный договор не даёт возможности собачиться родственникам при смерти, или супругам при разводе... причём здесь шведская семья?