Владимир Герасимов

Брачный договор взаимно оскорбляет супругов или он просто необходим?

Ответы · страница 6
Просто Зайка))

это ни то и ни другое...если брак - это бизнес проект, то и договор вполне логичен))

Владимир Герасимов

Интересную вы мысль высказали. А люди тут что-то про любовь бормочут))

Просто Зайка))

Любовь...мммм...))) Ля мур))))ну да, это прелестно)))))ну оооооочень редко)))

Галина Барабаш

Да нет. Это, наверное, изначально недоверие друг к другу и желание себя защитить.

Валентина

Думаю многим семьям,которые разводились он помог бы разойтись не потеряв лицо

Владимир Герасимов

Нет, из жизненного опыта остальных))

Валентина

Я знаю две пары с договором, одним дался тяжело,но преодолели,а другие с лёгкостью и им стало как то спокойней жить (с их слов)

Владимир Герасимов

Убедительно с ваших слов, но неубедительно с их стороны. Думаю действие договора еще не наступило. Вот когда наступит, то будет ясно.

Валентина

А знаете, вы правы! Проходят годы мы обрастает имуществом как маленьким так и большим.и тут могут появиться проблемки и как всегда разделит "правильно ""тот у кого больше денег

Владимир Герасимов

А здесь правы Вы! Проблемки еще появятся.

Jelizaveta Rakova

Вообще то не обходим. но более денежная сторона всё равно купит то что захочет.

Lamosova Мясникова

меня бы оскорбил но ситуации разные и в некоторых случаях он просто необходим

Владимир Герасимов

И как узнать, это НЕКОТОРЫЙ случай или неуместный?

Lamosova Мясникова

ну что вы про себя ничего не знаете или про свою избранницу ну это по крайней мере не серьезно

Владимир Герасимов

Многое мы узнаем через годы, но бывает уже поздно что-либо предпринимать. А бывает, что предпринимать заранее окажется глупым занятием.

Lamosova Мясникова

да всякое бывает но всегда надо надеяться на лучшее

Михаил Румянцев

Оскорбляет недоверием друг к другу. Вопрос - если не доверяют, зачем женятся?!!!

Владимир Герасимов

Женщины с этим не заморачиваются. Говорят, что необходим!

Михаил Румянцев

Чтоб при разводе не обделили. Но Вы заметили - они заранее допускают возможность развода. Значит не уверены окончательно в избраннике. Зачем же тогда выходить за него замуж?

Владимир Герасимов

Чтобы по брачному договору получить капитал. 2-3 таких удачных договора и можно всю жизнь не работать))

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Это от людей зависит. Я не возьму то, что мне не принадлежит, но и свое не отдам.

Владимир Герасимов

Вот по поводу СВОЕГО и возникают споры))

Женщина Любимая🐠🐒

Оскорбляет недоверием. Если люди не доверяют друг другу, на фига все затевать?

Ирина Гутова

Пожив долго, поняла, что необходим. Но для порядочных людей. вроде и не нужен.

Владимир Герасимов

Хм. Для порядочных не нужен, а вам был бы необходим. Это как понимать?

Ирина Гутова

Мне он не понадобился...... Люди могли бы всё разделить по честному и без договора. Но , как посмотрю, какие споры и дрязги. за раздел имущества, оторопь берёт.

Ренат Пасюк

при нашей жизни он просто необходим , и кто это делает то сам себя обезопасит

Ин
Инна

Кому как. Я бы не согласилась выйти замуж за мужчину, который не доверяет мне

Валерия Пушкарева

Лично для меня - первый вариант. Это же сразу обговаривать условия развода...

Helga Lei

Любим слизывать с запада, ничего своего не осталось. КОНЕЧНО ЭТО НЕДОВЕРИЕ

Владимир Герасимов

Большинство так не думает. Значит это их вовсе не оскорбляет. За этим договором видна явная выгода.

Helga Lei

Значит они уже не уверены в своих отношениях раз заранее все делят.

Владимир Герасимов

Я согласен с вами, но получается, что большинство не уверены в своих отношениях. Зачем тогда их создают?

Helga Lei

Но когда то надо это делать, а вдруг все устаканится

Mila Knaub

Хорошо раньше было : я - чемодан + он- чемодан= любовь и никаких контрактов....

Mila Knaub

Да ...сейчас уже хороший багаж- только контрактов нет...

Матис

это конечно унизительно составлять договор.но жизнь вносит свои поправки)

Василий Стеклов

Любящим - не помеха. Не уверенным в дальнейшем будущем - законные гарантии.

Василий Стеклов

Видите ли, практика показывает что что довольно большой процент семей распадается. А ведь эти семьи были уверены в "любви до гроба". При этом довольно часто какая-либо сторона ведет себя недобросовестно. Довольно часто молодая женщина остается с маленьким ребенком на руках и мыкается по жизни. Почему бы любящим заранее не обговорить такие возможности?

Владимир Герасимов

То есть запрограммировать развод в договоре? А если есть программа, то почему бы её не запустить)))

Василий Стеклов

По моему договор как раз блокирует запуск этой "программы". Прежде чем начинать развод - придется подумать: "не слишком ли высокая цена".

Владимир Герасимов

Как-то странно делить то, чего совместно ещё не нажили, но за ваше мнение спасибо.

Василий Стеклов

Не делить, а изначально обговорить и узаконить.

Мария

необходим!!! никто не строит иллюзий! а если -это любовь - то тем более надо!!

Владимир Герасимов

"а если -это любовь - то тем более надо!!". Какая связь любви с пунктами брачного договора?

Мария

любовь- химический процесс- проходит через 2-3 года!! а вот потом НАЧИНАЕТЬСЯ!!

Владимир Герасимов

А нельзя каким-то образом химический процесс пролонгировать(растянуть, продолжить, удлинить)?

Мария

это - уже доказано Учеными!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тата.. М

Сразу жизнь начинается недоверия. Тогда зачем вообще создавать этот брак.

Алексей Генералов

Мы же понимаем, что мы и всё вокруг нас не постоянно. Вечное только в кино.

Владимир Герасимов

Понимают ВСЕ, но какое отношение это имеет к брачному договору.

Алексей Генералов

Прямое, закрепляет имущественные права в случае развода.

Владимир Герасимов

Имущественные права прописаны в СК РФ. К чему дополнения?

Алексей Генералов

Там наверно прописаны общие понятия, а не конкретное имущество на момент заключения брака.

Любовь Соловей-Грищенко

...необходим во избежание войн при разводе -85% браков сегодня распадается!

Владимир Герасимов

Не думаю, что от этот договор спасает от войн, а вот распад брака(до его заключения) может приблизить

Любовь Соловей-Грищенко

А зачем нужен тогда такой корыстный брак?

Владимир Герасимов

Поголовное количество браков заключается в корысти. Не даром 85% распадается)))

Любовь Соловей-Грищенко

Вы и ответили на свой вопрос - брак отмирает как социальный институт.