Канье Уэст

Для крепкого полноценного сна, быстрого засыпания врачи рекомендуют тяжелые одеяла (т.е. чтобы чувствовать их на себе), Вы под каким спите под легким или под тяжелым?

Ответы
Елена Бажан

Мне нравилось в детстве спать под толстым ватним одеялом в прохладном, мягко говоря, доме (16-18°). А сейчас научилась спать под лёгким в городской квартире, но страдаю от сухого воздуха и высокой температуры (24-26°), поэтому всю зиму держу батареи закрытыми и почти постоянно открыт балкон. Согласна с врачами, что спать полезнее в прохладной (18-20°) комнате под тёплым одеялом:)

•Ф
• Фиолетта •

Для, крепкого полноценного сна нужно соблюдать режим дня и правильного отхода ко сну. Одеяло мало чем поможет, думаю.

Канье Уэст

Первые утяжеленные одеяла создавались для детей с расстройствами аутического спектра. Тогда появились первые результаты небольших исследований о том, что постоянное давление может уменьшить беспокойство, тревожность и бессонницу.Обычно утяжеленные одеяла весят от 2 до 15 кг. Но есть модели и с большим весом. Производители рекомендуют использовать одеяло весом около 10% от веса тела человека, который будет под ним спать.

•Ф
• Фиолетта •

Раньше психических больных связывали и приковывали к кровати. Да и сейчас так же делают. Это из той же оперы

Борис

Под легким.
В командировках в Ташкете при 40 в тени спал без одеяла, и ничего, сон хороший. ))
А что дает тяжелое одеяло?

Канье Уэст

Борис

Странно как-то.
Когда я лежал в больнице с ковидом, мне поверх обычного одеяла принесли одеяло из немецкой помощи - плотное войлочное толщиной мм 5, очень тяжелое и теплое.
Я его называл "бундесверовским".
Но я от него отказался, неудобно спать под таким тяжелым.

Ту
Тупайя

под лёгким пледом-одеялом, а для крепкого полноценного сна нужен полноценный рабочий день

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

среднее.. да, есть специально утяжеленные
имитация внутриутробного давления вроде

Александр К.

Когда задолбаешься, можешь хоть под газетой вырубаться)))

Канье Уэст

это слишком -так долго не протянешь не его нафиг так задолбываться

Александр К.

Зато спишь крепко))

Котик - Наркотик )))

То то покойники спят крепко под многотонными одеялами

Mr. John Doe

Под простынкой и с открытым окном. Топят зверски.)

Xx
Xxxxxxxx

Не люблю тяжёлые, лёгкий вязаный плед достаточно

Татьяна Салова

Усну под любым. Но такой метод засыпания слышала.

Оксана Мельниченко

под кошкой. вечно на мне спит. зараза ✌️😜

Канье Уэст

лечит вас, помогает

Т@
Т@Тьян@

Под лёгким, его проще скидывать ночью)

Канье Уэст

Не буду спрашивать зачем вы ночью скидываете одеяло -значит так нужно

..

Скорее комфортнее спать под тяжёлым

Татьяна Черненкова

Я сплю под нетяжëлым пледом 👍

Вера Гудкова

под лёгким. засыпаю гновенно

Aleksander Jakovlev

Тяжелое плюс кот сверху )))

Канье Уэст

это уже под прессом))

Aleksander Jakovlev

Тренировки даже по ночам )))

Людмила Варивоцкая

Все лето голяком спала😁

Qqqq Qqqqq

одеяло Дремка весом 16 кг

Дмитрий

Вообще без него. Жарко.

Ju
Juta

Без одеяла, дома жарко