Aq
Aquarius

Не знал что астероид на расстоянии 500000 км от земли является потенциально опасным. Мы его ждем завтра...

Ответы
Лариса Крушельницкая

Любой астероид, который пересекает орбиту Земли, потенциально опасен. Рано или поздно так совпадёт, что Земля его поймает.

Aq
Aquarius

Насколько широко орбита земли

Лариса Крушельницкая

В каком направлении?

Aq
Aquarius

Разве это имеет значение? Думал что это одинаковое значение. Например от поверхности земли до конца орбиты

Aq
Aquarius

Ого, так далеко

Люба Борисова

жаль нет телескопа.. бинокль хороший есть. Может видно будет. Если кто увидит, пусть расскажут

Aq
Aquarius

На бинокле плохо будет видно

Люба Борисова

Нет больше ничего. Хорошо ещё что небо чистое. За городом надо смотреть. Там всегда лучше. Этим летом две Луны видела и огромную Луну у самого горизонта. Кажется, что рукой можно достать ) В городе ничего этого не замечаем. На выходной надо на дачу уехать, там видно лучше, свет не мешает

Aq
Aquarius

То что две луны, это, один из них планета марс который тот день приблизился максимально к земле

Люба Борисова

Вообще странное зрелище.. особенно если не знаешь, что такое может быть ) А когда огромная Луна у самой земли, то вообще кажется. что находишься не на своей планете )

Aq
Aquarius

Мне тоже те времена ранним утром казалось что луна слишком большая чем должно быть, не казалось значит)))

Сергей Бородин

Это совсем близко! (Длинна экватора 40000 км , для сравнения)

Aq
Aquarius

Еще и размер не определен

Галина Кузьмина

Челябинцы может и увидят. Все самое интересное у них.

Aq
Aquarius

)))

Славия Полчыньска

главное...шобы не упал нам на ключицу!!!...

Aq
Aquarius

Да)))

Славия Полчыньска

откуда полетит...

Aq
Aquarius

Должен пролететь в районе звезд Большой медведицы

Алексей Попович

плюс минус мильон, вдруг как жахнет

Aq
Aquarius

Потому что астероиды диаметром примерно 50 метров может стирать с лица земли крупные мегаполиса как Лондон, а более ста, апокалипсиса.

Люся По

Мама...Такие страсти на ночь, надо свои страхи яблоком заесть))

Aq
Aquarius

Сейчас несмотря сегодняшнего достижения науки невозможно заранее определить характер некоторых астероидов

Люся По

Я в этом ни хрена не понимаю.

Aq
Aquarius

Это может быть к хорошему))

Марианна

а на Земле нет интересных ожиданий

Aq
Aquarius

А где те индейцы которые стали миллионерами после 21 декабря

Марианна

не слышала о таком

Дайлова Надежда Гомель

Так бухнулся уже в Байкал вроде....

Aq
Aquarius

Откуда информация

Дайлова Надежда Гомель

В новостях вчера показывали.

Aq
Aquarius

Понятно

Милота))

телескопы приготовили? бинокли?

Aq
Aquarius

Да))

Милота))

а живете где? На Дальнем Востоке или в Сибири?

Aq
Aquarius

Неееее)) в Средней Азии

Милота))

бесполезно, хорошо видно будет только над Сибирью и Дальнем Востоком

Aq
Aquarius

Жаль

Таирия

Говорят на Луну может упасть.

Aq
Aquarius

Это мало возможно чем земля, потому что магнитное протяжение земли в несколько раз больше чем луны

Таирия

Кто его знает, что там возможно, а что нет))

Aq
Aquarius

Вообще-то да))

Таирия

😀

Салтанат Амеевна

Держитесь. Удачного дня..

Aq
Aquarius

Ок

Ел
Елена

А его видно будет?

Aq
Aquarius

Не знаю, мало информации

Ел
Елена

Лучше всего его будет видно на Дальнем Востоке, и из северного полушария. Пройдёт через созвездие Большая Медведица в северном направлении в 18. 39 по московскому времени. В бинокль и любительский телескоп будет видно плохо.

Aq
Aquarius

Понятно, у вас уже есть информация

Ел
Елена

Только что в инете нашла.

Aq
Aquarius

Иногда из этого делают шоу, иногда вообще молчат

Ел
Елена

Ну инфа то всегда есть.

Aq
Aquarius

Ну да))

Алевтина Геннадьевна

Собьют в воздухе

Алевтина Геннадьевна

Время пролетело, как и астероид, так что все мы - счастливы! Мира нам!)

Aq
Aquarius

Ура))

Алевтина Геннадьевна

Вот , конечно, скорбим о гибели наших людей..., я вчера вообще так растерялись, что ничего понять не могу, когда прочитала, у меня, наверно, давление подпрыгнуло, хорошо прогулялась на улице и денег на телефон закинула, с дочкой созвонилась, а ведь могла по виберу ей позвонить, вот ведь как сооброженье сработало..., ладно прогулялась, полегче стало на воздухе , с детьми пообщалась, с людьми , отвлеклась, у дочки все нормально, . Сейчас на работе - сутки. А ведь я думала что его собьют в воздухе или мимо пролетит, а сегодня прочитала, что его поздно заметили, а как поздно могли заметить , плохо наблюдали, ведь хвост камера потеряла , несколько оборотов вокруг солнца сделала, хорошо пролетела мимо! бог есть! слава Богу!))

Aq
Aquarius

Аминь

Майя Петрова

пролетит мимо же

Aq
Aquarius

Боятся магнитного протяжения земли

Апельсинка

А размер какой?))

Aq
Aquarius

Не могут определить

Апельсинка

500 т.км и не могут определить?))) со стороны Солнца чтоли идет?)

Aq
Aquarius

Да, и скорость огромная

Апельсинка

Хм.. Это печально.. Интересно а как смогли определить скорость астероида идущего со стороны Солнца и не смогли определить размер?)))) тебе не кажется это странным?))))

Aq
Aquarius

Мне тоже интересно

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

ой! во сколько???

Aq
Aquarius

Знаю что завтра

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

так надо же время узнать!

Aq
Aquarius

Может в интернете есть информация

Aq
Aquarius

Ок

Ангелочек 18

ставь чайник))))

Aq
Aquarius

Будет чайник

Ангелочек 18

ждём астероид в гости, нарезай колбаски))))

Aq
Aquarius

Будет нарезано колбаски, мы так готовимся тщательно, а если он забудет про нас

Ангелочек 18

нет, он хочет нас убить, мы его накормим и укладём спать)))))))

Aq
Aquarius

Тоже вариант))

Ангелочек 18

))))))

Таша Т

каску купили)

Aq
Aquarius

Нет, я купил бинокль

Таша Т

у меня есть маленький

Aq
Aquarius

Для театра?

Таша Т

не....4

Aq
Aquarius

Что это

Таша Т

небольшой бинокль у меня

Aq
Aquarius

Понятно

Лора Исаева

.... ЖДИТЕ..... )))

Aq
Aquarius

Да

Наталья Домаренок

Неожиданно...

Aq
Aquarius

Да

Наталья Домаренок

Будем надеяться что все будет хорошо

Aq
Aquarius

Конечно