Ог
Огуречик

Верите ли вы мифы о чудесном воскрешении древних богов: античного Диониса,фригийского Аттиса,египетского Осириса,персидского Митра,хетского Телепинуса и библейского Христа?

Ответы
Андрей Науменко

Это своеобразная мифология, во многом связанная с плодородием - кроме Христа. Христос чистое заимствование из этих мифов.

Лилия Костюченкова

Поэзия - не продукт мозго. Мозг - это механизм, который перерабатывает, осмысливает, запрминает. Мозг - тот же компъютер. Но чтобы этот комп заработал и ожил - ему нужна загрузка материала. Так кто же вкладывает этот материал в мозг? ????

Андрей Науменко

Как это "кто"? Познавательный аппарат, именуемый "органами чувств" - глаза (зрение), ушной аппарат (слух), органы тактильного воздействия (осязание), нос и его рецепторы (обоняние), ну и самый чувствительный орган - отвечает за качество питания (вкус). А дальше - МОЗГ ОБРАБАТЫВАЕТ, подбирает образы и присваивает категории.

Лилия Костюченкова

А Любовь? ?? - ферамоны? А тогда что такое Жизнь? - эксперимент вселенского масштаба? И что тогда - когда любишь свое дитя - животный инстинкт, замешанный на тех же ферамонах? ??

Андрей Науменко

"Любовь" это дикая смесь химии и ассоциативного ряда мозга. Мы "приучаем" мозг к образам - слышали же про "условный рефлекс"? 🙂 Так вот, по сути, абстракции это тоже "условный рефлекс" - человек, на основании каких-то внешних факторов (воспринятых органами чувств), подбирает ему соответствующее определение. К примеру, если Вам завязать глаза и дать тяжелый холодный предмет неправильной формы, Вы с немалой вероятностью скажете, что это камень. Это и есть "условный рефлекс" - по определённым признакам, по Вашему мнению, присущим этому предмету, Вы даете ему определение.

Лилия Костюченкова

Ясно, я позже отвечу, будь на связи.

Светлана Ковлюшенко

в такую чепуху я не верю, я верю в коммунизьм, в падение евро и в вечную жизнь

Лена Кузнецова

Нет, тогда все боги бы воскресли и простому люду просто негде было бы жить))))

Ulfet Aleskerov

net ne veryu..relıgıya ı zadumanna ocen umnımı lyudmı ctobı narod vestı za soboy..( relıgıya sılnaya orujıya )

Александр Кузнецов

Нет, я верю что сам стану Дионисом, Аттисом, Осирисом, Митрой и т.д.

Людмила Простолюдмила

а что делать? По вере и воздастся)))А проверить никак

K.
KANISA ...

только не говорите, что это они создали нас

Oly

У каждого своя вера и свой Бог,но он един!

Святослав Цой

как сказать... не верю но хочется

Руфина Заинуллина

тут есть более важные темы.

Олька

Не во всё

Саша Васи

главное не пере верить

Саша Васи

главное не пере верить

Саша Васи

главное не переверить

Соловьев Максим

конечно

Victoria

а зачем?

Валентина Епифанова

нет

Ог
Огуречик

правильно

Ирина Москаленко

нет

Ог
Огуречик

правильно

Виктория Клименко

да