Вася

Плюсы и минусы русского менталитета.

Ответы · страница 2
Александр

Начало не русской сказки-"Решил Царь посадить у себя в саду молодильные яблочки...." А вот наша-"Узнал Царь что где-то есть....... Ха И послал своих сыновей их раздобыть"

Валерий Галин

На ваш самый хитроумный план, сказал один военноначальник, русские могут ответить такой непредсказуемой глупостью, что вы потерпите поражение!!!

+Стремление жить по правде, искренность и душевность....-Любовь к спорам.... "В драке не поможем, но случись война - победим, даст Бог, победим!!!" (с)

Александр

как и в любом другом менталитете надо говорить всегда о минусах- эгоизм, зависть, гнев, жадность и иллюзия, это общие враги человека на Земле

К К

«Русский менталитет» - это сумма менталитетов сотни народов, которых 800 лет перемешиваются на огромном пространстве.оттуда плюсы и минусы

Galiya Spevakova

открытый вопрос. Ехала деревня мимо мужика, вдруг из под собаки лают ворота, лошадь ела кашу а мужик овес, лошадь села в сани а мужик повез.

Дормидонт Воскобойников

+ широта души, сочувствие слабым; - отсутствие дисциплины, эмоциональность, нежелание думать о завтрашнем дне... Как-то с минусами легче...

Александр Кулигин

Главный плюс и он же минус - силен задним умом. И еще не верит прошлому опыту, по этому грабли национальный инструмент, как балалайка.

Тайн@ Я :-))

Минусы:1. Безумная любовь россиян к алкоголю ;2. Высокий уровень преступности ;3. Слишком много стало мата. Остальное все в плюсе. ))))

Черная Мамба 🇷🇺

1,2,3 россияне не на 1 месте стоят

Poison Passion

Русские не сдаются! Не боятся! Не мало бухают! Не много икают! Много матерятся! Любят быструю езду....я по ходу не то написала сейчас

Любава Плотникова

Плюс - сначала бросаемся на помощь а потом думаем... Минусы помогаем всем на свете а сами живём в нищете( свои как-нибудь обойдутся)

Ella Pigolkina

- взять побольше а то вдруг завтра это исчезнет... 2) надежда на хорошего царя начальника... 3) давать советы всем и по любому поводу...

Poison Passion

Нина Степаненко

как бы не поносили иностранцы, но все равно лезут любыми путями. ... я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек...

Нина Степаненко

вот именно никакой беды нет... вдохи и выдохи стали привычными... а где-то только вдох а с выдохом посмотрим...

Александр Меньшов

Если бы плюсы преобладали, Россия при таких природных богатствах не имела бы столь жалкую экономику газонефтяной трубы.

Вася

а если я щедрый и бедный, это значит что у меня нет плюсов?

Александр Меньшов

Нет, не значит. Правда. не Вы и нефть с газом качаете...

Вася

при чем тут нефть? Плюсы могут иметь только те кто нефть качает?

Александр Меньшов

Отнюдь... просто Вы позволяете это делать в ущерб для себя. а это не есть хорошо...

Елена Живодерова

МИНУС - расхлябанность, и взяточничество на генном уровне, плюс - еще не совсем загнувшаяся духовность и отзывчивость

Язва Вреднюкова

любопытные вопросы пошли...все дело в том, что...ежели Вы родились в России, то другого менталитета Вам таки не дано...)))

Вася

ну честное слово, давайте разойдемся по мирному. Я задал вопрос, за пол часа так и не получил ответа

Язва Вреднюкова

молодой человек Вы его и не получили...за все время существования Вашего вопроса...только я вот не пойму...чего от других-то не требовал...все...я уже сказала...счастливого пути...до свидания не говорю, надеюсь, что не встретимся)))

Вася

80 процентов получивших этот вопрос высказали свое мнение в отличие вас

Язва Вреднюкова

я его тоже высказала...ежели Вы его не поняли, то...почему я от того дурой-то оказалась...все...не утомляйте меня, ребенок

Язва Вреднюкова

вот, вот...только на это и способен...

Галина Трохименко

Умом Россию не понять! Аршином общим не измерить. У ней - особенная стать, в Россию можно только верить (Федор Тютчев)

*&*

минусы - не т дисциплины, аккуратности, пунктуальности, зато плюсы - открытость, добродушность, бескорыстность

Хоть Бы Хто

ой,у нас и минусы то как плюсы,куда не глянь всё у нас отлично,мы как золотая середина между западом и востоком)