Людмила Григорьевна

Славянское слово «ведьма, ведунья» имеет древнерусский корень «вед», имеющий значения: ведать (знать). Характерной способностью ведьмы является умение быть «всегда молодой» и перевоплощаться в разные образы («быть разнообразной»). Если кто ,кого это притягивает?

Ответы
Андрей Уно

Ведьмы не плохие. А мудрые и ведающие тайные знания. В ученицы попадают искл редкие и одарённые

Сергей Богатов

А связь с нечистой силой?Ведь это самый главный аспект,а не внешние признаки.