Александр

Можно ли добиться температуры ниже 273 по Цельсию?

Ответы
Михаил Алексеенко

Там ещё есть десятые доли. Полагают, что вещество вырождается в нейтронную массу.

Александр

Ну да, но не до бесконечности падает температура, а до определённой точки? Или мы чего - то не знаем пока?

Михаил Алексеенко

Слишком не изучена антиматерия.

Александр

При аннигиляции высвобождается энное количество энергии, Вот откуда? Равными долями вкладываются участники, или основная энергия высвобождается из материи, а антиматерия просто катализатор? Как взрыватель в ядрёной бомбе? Если равными, то можно сломать остатки мозга...К холоду тогда антиматерия вообще не имеет отношения, и во вселенной минимум три фундаментальных составляющих?

Михаил Алексеенко

Я уже перестал интересоваться фундаментальными вопросами физики.

Андрей Хрисанфов

Не физик. потому полагаю, что теоретически наверно возможно.

Александр

Вот и я не физик. Просто за холодрыгу обидно - греть можно до бесконечности, были бы дрова, а остудить только до определённой точки .Несправедливость какая...

Сергей Тимохин

конечно можно - −273,15 °C!!!!

Александр

Или - квантовый мир...А мы из квантов делаем кирпичики.И строим,что на ум взбредёт - но вот это,что взбредает,откуда-то же приходит? А самоорганизация без ясновидения причинно-следственных связей обречена на крах, в темноте рельсы положить можно,но надо хоть знать примерно,в какую сторону.

Tatjana Morozova

вот тут и начинается нечеловеческое)) Ведь согласитесь-человек нечеловеческое вообразить не может))---------интересно, а что человек еще себе вообразить ну абсолютно не в состоянии? Какой момент?---------Ну, например-отсутствие пространства. А еще что?

Александр

Многое. Но осознать не может - мозг не осиливает. Вы видели во сне или во время медитаций нечто, не поддающееся описанию? Формы, цвета или ещё что, чего никогда не видели в реальности?

Tatjana Morozova

Я уверена, что все, что человек может увидеть, услышать, почувствовать-это ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ. Как мы можем представить нечеловеческое? Мы же ЛЮДИ! Другое дело попытаться заглянуть в некие коридоры, связывающие нас с нечеловеческим. Прежде всего, чисто наукой....или тем, о чем мы любим рассуждать, но ни черта не знаем-почувствовать душой-ведь никто не знает, что это такое.

Александр

Человек в теле - это лишь отражение чего-то гораздо большего в материальном мире.На Земле прибили Вы комара,а на ментальных планах отбили атаку космических вампиров,ха!Упорядочивать хаос,не давать ему рушить созданое,вот наша работа.

Кот Макси

Нет

Я С Марса

за деньги клиента - любой каприз)

Н🇷
Ника 🇷🇺

у меня дугой вопрос: а зачем?

Александр

Теоретически, для устранения энтропии.

Н🇷
Ника 🇷🇺

это уже глубокая заморозка.