Ал
Алена

Осуждая других,мы берём их грехи на себя?

Ответы
Виктор Соловьев

Обида и осуждение – это одно и то же. Если человек обиделся, значит, он обозначил, что кто-то виноват. Если обозначил, что виноват, это и есть – осудил. Недовольство человеком – это осуждение...Грех это осознаное делание противное БОГУ..

Валентина Мезрина

"Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить."

Ѻлегъ

не совсем так, Алёнка. осуждая мы притягиваем событие т.е. становимся непосредственными его участниками ...что не всегда хорошо заканчивается

Ѻлегъ

именно

Ал
Алена

Как сложно в этой жизни что то понять...говорят не думай плохо,не волнуйся ты притягиваешь негатив(он ,блин словно ходит за мной по пятам)ну мы же думаем много и о хорошем и не просто думаем а мечтаем...почему же это не притягивается и не материализуется????

Ѻлегъ

мир, Мироздание тоже имеет инерцию. к тому же, мечтая о чём то хорошем, по нашему разумению, мы притягиваем испытания ...испытания деньгами, славой, физическими страданиями

Милош Йованович

в других нас раздражают именно те недостатки, которые в себе мы пытаемся безуспешно искоренить?....Доброго дня.🌹

Ал
Алена

Осень правильно замечено...

Олег Пустохайлов

Отсебятина(((Каждый несёт свой крест. Но как говарит писание - : "Каким судом судишь, таким и осуждён будешь. ((😭

Светлана

Не так.. осуждая пороки других мы говорим о своих лишь пороках и они не имеют к этому ни-ка-кого отношения😊

~L
~Eva Lansca~

Как можно осуждать , не будучи уверенным во всех фактах грехов чьих-то , не зная , что могло вынудить на это .

Serega

Алёнка, ты шоколадная девчонка..губы накрашены сгущенкой, твои глаза два васелька ты шоколадная не вся....

Ал
Алена

Ну супер стишок)) а глаза точно голубые,угадали...

Serega

И то что вы шоколадная тоже угадал!:)))

Тамара Лебеднова

Нисколько... У самих грехов полно(если только знают от чего они создаются и какое их множество)

Дмитрий

да нет просто примеряем их на себя и учимся а вдруг не стоит этого делать. за то выбор есть.)

Eduard

Нет. Если я осуждаю убийц, насильников и прочую нечисть, то не беру их грехи на себя

Ал
Алена

В том то и дело что берете ..сулит только Бог

Александр Евченко

НЕ А -ЧАЩЕ ОСУЖДАЯ ДРУГИХ УМЕНЬШАЕМ СВОИ ИЛИ ОПРАВДЫВАЕМ -ЕМУ МОЖНО ТО И МНЕ ТОЖЕ

Та
Танюшка

Приобретаете свой. Может все, что он делает - это лучше, чем вам дано подумать...

Sergey Tuzhilin

Есть такая фраза - если вам моют косточки, не волнуйтесь, артрита не будет...🙂

Ego Musicus

могу за деньги взять на себя все ваши грехи....заинтересовало предложение?

Ego Musicus

...с вас 100000 руб......счет карты скинуть?

Ал
Алена

А где гарантия что вы заберёте все мои проблемы?)

Ego Musicus

не проблемы заберу а грехи......не сравнивай.....проблемы решай сама а вот очистить от грехов могу

Ал
Алена

У меня их нет,проблемы могу отдать

Ego Musicus

как же я их заберу....определись уже....грехи или проблемы

Ал
Алена

А тебе так хочется быстрей забрать)))

Ви
Виктория

всегда так было, тем самым избавляяя осуждаемых людей от их недостатков

Де
Дерсу

Нет, имеем свой собственный грех. Простому смертному не дано судить...

Дм
Дмитрий

Нет конечно. Просто не имеем извинения в том, в чем осуждаем их.

Ал
Алена

Она действует,просто мы этого не замечаем

Дм
Дмитрий

Неведающий не в курсе. Знающий всегда знает.

Дм
Дмитрий

Не ммм. а точно)

Ал
Алена

Не буду с тобой спорить,останемся каждый при своем)

Дм
Дмитрий

Дак мы вроде об одном и том же. Как говорит Библия, каким судом судите, таким и вам будет отмеряно. Ты разве не согласна с этим?

Васильевич

Обсуждая убийцу, алкоголика за рулём мы сами становимся им?

Ал
Алена

Каким судом судишь,таким будешь и осужден

Васильевич

Каждый осудит себя по заслугам своим. Посмотрите на умирающих людей. Послушайте что они говорят. А многие и детство вспомнить не могут. Но придёт время вспомните все.

А. П.

Нет. Пусть сами за свои преступления отвечают.