Анна Мерк

У А.Македонского было кольцо...на котором было выгравировано "Все проходит".. а с внутренней стороны надпись...что там было выгравировано ?

Ответы
Геннадий Митрофанов

Ошибаетесь,Анна. Перстень с такой гравировкой носил царь Соломон. А с внутренней стороны перстня,было выгравировано:Пройдет и это.

Геннадий Митрофанов

И было не кольцо,а перстень,а это два разных изделия,насколько я разбираюсь в ювелирных изделиях.

Анна Мерк

ага значит вы его видели на руке Соломона ?

Анна Мерк

ага значит вы его видели на руке Соломона ?

Геннадий Митрофанов

Не мог я его видеть,по той, простой причине,жили мы с ним в разные времена. Я доверяю историкам. 😄

Анна Мерк

ага значит вы его видели на руке Соломона ?

Crazy Snowman

Простите, но надпись все проходит была отнюдь не на кольце Македонского, а на кольце царя Соломона

Анна Мерк

легенда и их много...

Crazy Snowman

воистину, человеческая фантазия не ведает границ! )))

Анна Мерк

ОК!

Crazy Snowman

Спасибо за беседу!

Анна Мерк

и вам!

Спокойная Старость

у царя иудейского Соломона было такое кольцо, с надписью внутри «и зто пройдёт»

Анна Мерк

да кольцо его..но после смерти любимой жены он выбросил это кольцо......воин принес его в дар Македонскому...

Спокойная Старость

легенд много, не исключено,что эта одна из них

Анна Мерк

я тоже так думаю...говорят что появилась и третья надпись на этом кольце ...не все проходит...

Спокойная Старость

всё возможно

Анна Мерк

ок!

Владимир Асиновский

Этот вопрос встречаю неоднократно. Так что там фактически написано. Я не знаю

Анна Мерк

ок!

Владимир Асиновский

Написано " ОК" ?

Анна Мерк

пройдет и это...

Владимир Асиновский

"ОК " на языке радиотелеграфистов означает " понял "

Анна Мерк

хорошо...

Николай Богомазов

Это у царя Соломона. И это тоже пройдёт. Македонский молод был для мудрости.

Анна Мерк

все верно...но по легенде Соломон выбросил кольцо после смерти любимой жены....воин принес в дар македонскому.... есть и третья надпись на кольце...

Николай Богомазов

То байки уже.

Анна Мерк

с чего вы взяли..что ваш вариант не байки...

Николай Богомазов

Это записано в истории. Надпись на наружной стороне и вторая на внутренней.

Анна Мерк

история вся и есть байки вернее много баек...

Th
Theodore

У царя Соломона было, а у Македонского ничего не было он и читать-то не умел.

Анна Мерк

легенд много..Соломон выбросил это кольцо после смерти любимой жены...воин принес в дар Македонскому...сейчас кольцо хранится в усыпальнице Соломона..там есть и третья надпись...

К.а.н.он

Это кольцо было у Соломона!! Внутри была надпись "И это тоже пройдет".

Анна Мерк

спасибо...

К.а.н.он

Удачи!!

Анна Мерк

ок! а как же быть с Македонским ?

К.а.н.он

Еще одна легенда)))))))))

Анна Мерк

хорошо...я допускаю это...

Maga-Mёd Kvazar

Эта надпись была у царя Соломона: "Всё проходит, и это пройдёт"....

Анна Мерк

а я с вами и не спорю...а знаю...

Maga-Mёd Kvazar

Смею вас заверить- и я знаю...И кто нас рассудит? Ох как я не доверяю людям которые утверждают, что: "я это знаю"...Особенно в вопросах связанных с историей...

Анна Мерк

да я нисколечко не сомневаюсь в вашем знании..и не спорю..легенда есть легенда...один так написал..другой этак..а третий вот так...

Maga-Mёd Kvazar

Согласен....

Анна Мерк

ок!

Андрей Будняев

и это пройдет.... только не у македонского, а у царя Соломона.

Андрей Будняев

легенды-народный эпос без фактологической подкрепы. а о деяниях потомков Авраама-куча инфы

Анна Мерк

вся история искажена...в угоду кому-то или кем-то...ваше мнение такое у меня другое...давайте сделаем перемирие...

Андрей Будняев

об искажении истории советую почитать "империя"- носовский, морозов.... оч. любопытные теории там.

Анна Мерк

хорошо...

А Б

Историки утверждают, что то Кольцо было у царя Соломона

Анна Мерк

да кольцо его..но после смерти любимой жены он выбросил его...воин принес его в дар Македонскому...есть и третья надпись на кольце ?

Ва
Валентина

"..пройдет и это"..только не у Македонского а у Соломона..

Анна Мерк

да это кольцо его..но после смерти любимой жены..он выбросил кольцо..воин принес его в дар Македонскому....есть и третья надпись на кольце ?

Ва
Валентина

..о третьей не слышала...какая?

Анна Мерк

не все проходит...

Ва
Валентина

..любовь остается....

Анна Мерк

ок!

Читатель

Не было у него такого. Вы, наверное, спутали с Соломоном

Анна Мерк

нет не спутала...

Читатель

Спутали. Но коли упорствуете, то продолжение разговора смысла не имеет

Олег Горохов

Это лечебное кольцо! Там было-а! Вот , уже и прошло все!

Анна Мерк

нет

Александр Таран

Кольцо о котором Вы говорите было у царя Соломона .

Анна Мерк

неужели я перепутала ? все так..значит Македонский нашел это кольцо...

Александр Таран

Небыло у Македонского этого кольца , оно пренадлежало только царю Соломону , и имело надписи . По наружней стороне -Все пройдет . По внутренней стороне -Пройдет и это . Но почему то мало кто упоминает , что там была и третья надпись - Ничего не проходит .

Анна Мерк

вы знаете..я узнала что легенд много...что Соломон выбросил это кольцо после смерти любимой жены...воин принес в дар это кольцо Македонскому...а сейчас это кольцо с тремя надписями храниться в усыпальнице Соломона...

Александр Таран

Не выбрасывал он кольца , именно через некоторое время после смерти жены он и сделал третью надпись .

Анна Мерк

не буду спорить..легенд много...и мнений тоже...я зайду в яндекс поищу...вашу версию..

Наталия

У царя Соломона было это кольцо. "И это пройдет".

Миронов Николай

На кольце у Соломона! ---- " пройдет и это!"

Анна Мерк

да кольцо его..но после любимой жены он выбросил его...воин принес в дар его Македонскому...на этом кольце есть и третья надпись ?

Миронов Николай

" ничто не проходит"? Кольцо же Саше Македонскому, по легенде подарил вампир, но там не было надписей! Кстати Толкинен написал " Властелина колец" именно по этой легенде, хотя очень и отступил от сюжета!!

Анна Мерк

да легенд много....

Вячеслав Казаков

и это тоже пройдёт.У Соломона .

Анна Мерк

да это его кольцо..но он его выбросил...воин принес в дар Македонскому..по книге так...

Вячеслав Казаков

после смерти любимой жены

Анна Мерк

вот этого я не знаю....

Георгий Клинцов

У ЦАРЯ СОЛОМОНА.И ЭТО ПРОЙДЁТ.

Анна Мерк

много легенд...Соломон выкинул это кольцо после смерти своей любимой жены...воин принес в дар его Македонскому...а вы знаете есть и третья надпись..

Георгий Клинцов

КОНЕЧНО НЕ ЗНАЮ.

Анна Мерк

не все проходит...

Борис

Не было у него такого кольца...

Анна Мерк

да было кольцо царя Соломона..а третью надпись вы знаете...

Татьяна

кажется "пройдёт и это"