Александр, Н. Новгород

Техногенная цивилизация ведёт к гибели?

Ответы · страница 2
Vaycheslav Turkin

Скорее человеческий эгоизм ведет к гибели, а техногенная цивилизация продукт того эгоизма.

Vaycheslav Turkin

Что мешает прислушаться к своей Душе?

Александр, Н. Новгород

Что Вам мешает прислушаться к своей Душе?

Vaycheslav Turkin

Ложное ЭГО, второе человеческое Я

Александр, Н. Новгород

Да, ощущение собственной важности... И я такой же...(

Vaycheslav Turkin

Ложное ЭГО есть у всех, личная задача убить его.

Лора Павлова

к гибели ведёт бесчеловечность.слово правда уже исчезло.а вот клевета-процветает в веках.

Владимир Селезнёв

как говорил Черчиль....каменный век может вернутся на сияющих крыльях науки

Александр, Н. Новгород

очень правильное замечание

Владимир Селезнёв

можно считать что Путин остановил эту фразу...армию поднял

Марина Ефимова

Возможно. Будет зависить какие Души буду воплощаться на Земле в будущем)

Александр, Н. Новгород

Почему в будущем... а сейчас какие воплощаются?

Марина Ефимова

По ощущениям, не так скоро гибель возможна, не при нынешних поколениях)

Александр, Н. Новгород

Это понятно... Я о сути...

Марина Ефимова

Если о сути...ммм... ну, вот, например, скальпель тоже может быть и оружием, и инструментом, спасающим жизнь. Все зависит от человека, который его использует, от осознания и ответственности

Александр, Н. Новгород

И, какой вывод? Типо, можно облучаться для здоровья? 🙂

Марина Ефимова

Развитие техники и технологий неизбежно - вот вывод)

Елена Ткаченко

Любая цивилизация ведет к гибели. Только культура ведёт в процветанию!

Лейла *

А ВЫ МОЖЕТЕ ОБЪЯСНИТЬ ДОХОДЧИВО ЧТО ЗНАЧИТ ТЕХНОГЕННАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ ?

Александр, Н. Новгород

что будем с этом делать?

Лейла *

У вас есть конкретные предложения ? я предлагаю поменьше вторгаться в природу ,тем самым предотвращая техногенные катастрофы .

Александр, Н. Новгород

А, я предлагаю, больше жить вместе с природой...

Александр, Н. Новгород

Спасибо Вам...

Роза Туктарова

Думаю - да! Люди все дальше отходят от природы, от настоящей жизни....

Александр, Н. Новгород

Не то слово!...

Роза Туктарова

Я рада, что есть еще люди, которые ценят природу и себя в ней! Чувствуют гармонию!

Александр, Н. Новгород

Это Вам спасибо за понимание... Но, хочется думать не только за себя, но и за Мир... Люди давайте сделаем так, чтобы природа в нашей жизни занимала первое место! Но... кто же нас услышит и поймёт... )

Роза Туктарова

Вот и я об этом и говорила..., что каждый может начать со своей семьи, своего окружения....! Удачи Вам! Природа всегда будет первична! Иначе Земля погибнет...

Александр, Н. Новгород

Согласен

Ирина Лавелина

А как без нее. Вы согласны жить в избушке без удобств и Интернета.

Александр, Н. Новгород

Я, да, согласен. В принципе. Но, конечно, переход от целей техногенной цивилизации к экологической в один миг не произойдёт. Должно измениться мышление. Как Вы думаете?

Ирина Лавелина

Я думаю без технологий жить уже невозможно. Просто невозможно прокормить то количество населения, которое имеется сейчас на Земле. Нужно вдумчиво уменьшать население Земли. Грамотной политикой рождаемости. Уменьшать нагрузку на экологию планеты. но конечно уже сейчас начинать применять безотходные производства, Сохранять животный мир, растительный и искать источники энергии. (Безопасные и возобновляемые.

Александр, Н. Новгород

Интересная идея... А Вы в школе работаете?

Ирина Лавелина

Я библиотекарь, но со школьниками работаю.

Александр, Н. Новгород

Тогда на Вас особая ответственность за умы...

Александр Мамедов

Она ведет к таким высотам жизни,о каких не мечтало человечество.

Александр, Н. Новгород

Почему так думаете?

Александр Мамедов

Хотя бы о Тесла вспомните.Какой мальчик?

Александр, Н. Новгород

Да, сколько людей уничтожил...

Александр Мамедов

Ну как это Сахаров тогда больше.А он Ваш кумир.

Александр, Н. Новгород

Тогда о каких "высотах" идёт речь?

Александр Луньков

У нас такмало опыта...Думаю, к гибели ведет все же недостаток ума.

Нейка

тело дряхлеет и как следствие и слабеет мозговая деятельность...

Ми
Мила

В нашей стране практически нет промышленности, чего нам боятся?

Александр, Н. Новгород

оглянитесь, есть

Ми
Мила

Видимо Вы живёте ближе к цивилизации

Александр, Н. Новгород

А, Вы в Казани?

Ми
Мила

Нет, я в Алтайском крае

Олег Блинов

Любая цивилизация обречена на гибель. Сколько их было до нашей?

Алëнка

Да,но уже сворачивается эксперимент дуальности!Подожди чуток!

Алëнка

У каждого свой опыт в этом процессе!И он будет пройден!

Александр, Н. Новгород

Ну, да, желаете помучиться? Получите)

Алëнка

Выбирай радость и мучится не придётся!

Александр, Н. Новгород

Да, но Планету жалко...

Алëнка

От слова жало?Если хочешь помогай,а нет не мешай.Своей жалостью люди излучают эмонации низшего порядка,чем сами и топят землю в низких вибрациях!Смени фокус восприятия!!!

Елена Островская

Вообще прогресс глобально ничего хорошего для души не несёт....

Александр, Н. Новгород

На счёт души, это индивидуально... А, вот, для тела... очевидно...)

Татьяна

Наверное, нет. Приспособимся. Видоизменимся. Думаю, не внешне.

Александр, Н. Новгород

... уверены?..((

Татьяна

Как можно быть уверенным в том, чего не знаешь. Предполагаю.

Александр, Н. Новгород

Думаете приспособимся пить бензин и есть ГМО?)

Татьяна

На счет бензина не знаю, может быть сохранится вода, дорого будет стоить. А ГМО точно научимся есть, едят же другие.

Татьяна Смирнова

Может произойти восстание машин,как писал писатель-фантаст.

Игорь Скугарев

У динозавров не было техногенной цивилизации, а они вымерли

Александр, Н. Новгород

Каждый умирает от своих проблем)

Игорь Скугарев

А какие проблемы были у динозавров?

Александр, Н. Новгород

Спросите у них... Может уже пора и о себе подумать?

Елена

А какая разница,что впереди....живите сейчас и радуйтесь!!!!

Александр, Н. Новгород

Если смотрели на Восток, то это была Венера. А сегодня, после захода Солнца, сможете увидеть Луну и Венеру рядышком) очень красиво! Можете загадывать на любовь) Но, Вы молодец, если не забываете о небе!

Александр, Н. Новгород

На, Запад, т.е. там где зашло Солнце, прошу прощения за опечатку)

Елена

Вот как раз ,выходя с работы ,я смотрю на запад))

Александр, Н. Новгород

И, что увидели?

Александр, Н. Новгород

Понятно, меня вообще не услышали...(((

Вова

..- да бог с тобой..)))- мы даже и ит неё отбиться не можем...))).