Информационное Агентство

Специалисты заметили, что те кто покупает за нал, тратят меньше и более экономны. Почему?

Ответы
Елена🇷🇺

Потому что знаешь, сколько денег в кошельке и видишь сколько у тебя осталось и понимаешь, что тебе надо еще купить и надо, что-бы хватило, поэтому всякую ерунду ненужную брать не будешь. ))))

Апрель

Ну так да. Прикидываешь, сколько в кошельке, и набираешь не больше. А с картой по принципу - блин, ну это мне точно нужно, и это, и вот это. )) А по факту можно было бы и обойтись

Олеся

Потому что на карте как будто не твои деньги. Ты их не брал в руки, не перечитывал, не сроднился)))))

Ви
Виктория

это точно. когда оплачиваешь с карты. немного не считаешь деньги и тратишью знамо больше

Информационное Агентство

Это так. Я неоднократно видел тех, у кого не хватало денег на карте в магазинах. Сэкономили на смс о балансе или поленились заглянуть в личный кабинет

Ви
Виктория

я таких не видела. наверное отсутствите самоконтроля или знаний элементрарной математики

Информационное Агентство

Это преимущественно люди в возрасте

Ви
Виктория

не видела таких

Информационное Агентство

Значит вы отовариваетесь в элитных магазинах)

Ви
Виктория

нет в обычных.

Валентина Жигалова

Я беру список и наличные на покупки а с картой много хочется даже и ненужного

Леонид Музафаров

Потому что видишь деньги, а когда по карточке, как то не задумываешься о них.

Ша
Шальная🇷🇺

Это те, кто жалеет денег за обслуживание карты и поэтому у них её нет?

Информационное Агентство

Для некоторых и это деньги, нищих много

Ша
Шальная🇷🇺

Я и говорю об этом. Меньше тратят, потому что меньше имеют. Карта тут вообще ни при чем.

Информационное Агентство

Один и тот же человек, перейдя на карту, начинает тратить больше.

Валентина Мезрина

Психология, экономим и ценим то, что имеем перед глазами.

Николай Дубинин

...мы склоняемся к тому, что для нас более понятно. И порою выбираем худшее из того обилия, именно по этой причине

Ирина Цветкова

Потому что реально видим, что можем позволить себе

Таяна

Деньги на виду всегда. И жалко их в пустую тратить.

Леди Мила

Всегда жалко отдавать из рук деньги. по себе знаю.

Галина Мамаева

Деньги тают-то на глазах, а на карточке не видно))

Милош Йованович

Тут и без специалистов понятно.Наличные и сразу.

Марина

Специалистам делать больше нечего?

Сергей Сергей Журавов

ну видишь. как деньги уменьшаются..

Наталья Хитрая

Они видят деньги которые у бывают

Наталья Хитрая

Они видят деньги которые у бывают

Жа
Жанна

эти английские ученые не для нас

Жанна Никифорова

Расточительность. Не считаем)))

Ле
Лета

Потому что с карточки не видно