Ирина

Из какого мультфильма: " Не жона она мне боле, не жона!
- Эх, Манька, каку гангрену наш Ванька себе в жены взял"?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Вот такую, братцы, сказку
Мы сыграли вам друзья!
Всё понятно в ней прекрасно,
И что злыми быть нельзя!

Машка с Жужею – подруги -
За добро – добром в ответ
Ване сделали услугу!
А Ульянке вот совет:

Хоть простой Иван – не рыжий –
В нём большая доброта.
Не видать тебе Парижу,
Если совесть не чиста!

Сказка – ложь – но поучает!
Впрочем, что тут говорить:
Надо думать всем сначала,
А потом уже творить!

Ирина

👍

Вадим Василенко

Мой любимый! "Волшебное кольцо"... а крылатые фразы: "Что, новый хозяин, надо?", "Мужичок, ты пошто животину тиранишь?", "Пинжак с карманами", "Машина с карасиновым двигателем?", ""Не полезу я на эту страсть!", "Маримьянна, не страмись, не страмись перед державами!", "Ваня, я ваша навеки!", "Нам вашу Ульянку ни даром не нать, ни с деньгами не нать!"

Ирина

даа, классный мульт)

Вадим Василенко

"Мульт" - не наше слово! Наше - "мультик"! ))

Ирина

да ладно, важно, что классный)

Александр Савинцев

Как мультфильм называется,но помню что там был парень который отдал пиджак с карманами за змею,затем змея отдала ему золотое кольцо, затем по сюжету он женился на царевне,которая жила по соседству, она отняла у него кольцо... не так ли?!

Ирина

так

Садык Аскеров

это про мужика который ужа пригрел.он ему кольцо дал.потом кошка с собакой на автомобиле по хрустальному мосту ездили.а как называется не помню.там еще лионов мультик озвучивал

Ирина

Нет, советские мульты они уже не смотрят

Садык Аскеров

а кто им показывает?

Ирина

родители

Садык Аскеров

мои смотрят все

Ирина

это хорошо

Оксана Марущак

по моему волшебное кольцо называется! а мне больше нравится это "Фи папенька какой у вас дурной вкус. да то ж Ванька с Слободки горло дерет. "

Ирина

))

Оксана Марущак

угадала?

Ирина

да

Alex Billy

из...нашего детства, утром в школу , а на кухне по телеку мультики и этот часто и другой...который: " оставайся мальчик с нами, будешь нашим...."

Ирина

))

Alex Billy

😜

☆゚
☆゚.*・。゚✧☆゚.*・。゚

Это про кольцо, не помню точного названия, русский, там еще ужик в прекрасную принцессу превратится в конце, хрустальный мост и все дела))

Владимир Кириллов

Это не мультфильм, это целый цикл мультфильмов: "Смех и горе у Белого моря". Хотя конкретно этот мультик называется "Волшебное кольцо".

Ирина

возможно)

Владимир Кириллов

А... зачем он там, смысл? Мультик классный - это главное.

Ирина

Вы правы. удовольствие от просмотра необыкновенное)

Владимир Кириллов

Вся серия классная. И сделана профессионально.

Ирина

потому что советские мультики

Евгения Костерина

про волшебное кольцо... там еще: "нам и даром не нать... и с деньгами не нать"... "ты пошто животину мучишь?"... :))) хороший мульт... душевный

Ирина

да)

К В - 2.

Про Ваньку-который женился на Маньке-а та сбежала с каким то принцем в Париж и его собачонка его выручила...там еще змейка была.)))

Ирина

))

К В - 2.

)).

† † † Мари † † †

не на Маньке ..Ульянка её звали! Каку гонгрену за себя взял..Ульянка хуже карасину!

К В - 2.

да...Ульянка...а как мультик назывался не помню.

Ирина

"Волшебное кольцо"

К В - 2.

забыл вот.

Ирина

)

Аврил

я помню такой мультик...там еще карета самоходная через мост туда обратно шатстал..и кошка с собакой Ваньку выручали...постоянно

Ирина

))

Татьяна Гусева

Блин, название не помню! Эх, Маха, жаль пинжака с карманами! Ванька наш в ём такой красивай! Про змею, вобщем. Даже про две змеи!

Ирина

"Волшебное кольцо"

Татьяна Гусева

Точн!!!! Обожаю советские мультики!

Ирина

дааа)

Татьяна Гусева

Блин, название не помню! Эх, Маха, жаль пинжака с карманами! Ванька наш в ём такой красивай! Про змею, вобщем. Даже про две змеи!

Татьяна Сенакосова

Волшебное кольцо... Люблю этот мультик)))) Ваня!.... Прими телеграмму!!!....Замест Маринки... точка....даю другу дочку....точка...)))

Ирина

))

Фаил Хайров

Про Ваньку из слободки,который решил жениться на царской дочке Ульянке,про змею Скарапею,собачку Жужу и кошку Маню.

Ирина

даа

Фаил Хайров

Хороший мультик,жизненный.

Ирина

очень хороший)

Ирина

))

Галина !!!!!!!!!!!!!!!

Волшебное кольцо (если не ошибаюсь) Там еще пинжак с карманами был и "пошли они до городу Парижу" (Леонов озвучивает)

Ирина

дааа

Елена Гнетова

Дословно: эх, Маха,эку гангрену то наш Ванька за себя отхватил... сказ Б.Шергина "Волшебное кольцо" и мф одноименный

Ирина

))

Александр Злобин

Не помню,но сам мультик знаю наизусть ,а как ванька хорош в пиджаке с карманами,ударение правильно нужно сделать.

Tima Niyazmetov

Всем плевать я знаю , но я здесь первый раз ,10 минут. Скольким отвечал. И вот мой вопрос: Как избавиться от этого!?

Ирина

От чего именно?

Tima Niyazmetov

От сайта. Это как типа семечки!

Ирина

Твой профиль - выход и вас здесь нет)

Алекс Лыков

И ПОШЛИ ДО ГОРАДУ ПАРИЖУ,ИДУТ ЛЕСАМИ ТЕМНЫМА,ЛЕЗУТ ГОРАМИ ВЫСОКИМА,ПО ПУТИ В ГОРОДАХ КОНЦЕРТЫ ДОВАЛИ...........

Ирина

))