Ѻлегъ

Други, кто слышал песню "Город золотой" в исполнении Елены Камбуровой? ...по моему, она исполнила её гораздо лучше Гребенщикова

Ответы
Юрий Костаков

Мелодически мне больше нравится исполнение Гребенщикова,Оно проще, без излишеств, но достаточно мелодично. Хотя Гребенщикова не люблю Камбурова, На мой взгляд, украсила песню излишествами. И не нравится что они оба исказили слова автора. Автор. конечно не Пушкин, но достоин уважения

Светлана Окулич - Казарина

У каждого исполнителя свои чувства, свое проживание жизни и текста. Так же как и суждение, что в основном субъективно. Я вот например не слушаю попсу современную, это полная деградация. Выбор должен быть осознанным, как и сама Жизнь. Доброго дня!☃️❄️💫

Mariwa

Добрый вечер Олег! 🙂...Да её исполнение лучше ,потому что своим волшебным голосом ,силой его и энергией ,она поднимает в небеса! Это волшебно! 😁👍👏👏👏👏

Ѻлегъ

благодарю, Марин!

Зоя Овсиенко

Да Гребенщиков, мало того, что слова перепутал из-за радиопомех, так ещё и присвоил себе авторство этой старинной итальянской песни о Городе НАД небесами ( а не "под"))).

Сергей Пастухов

Да не присваивал он ничего. Просто я вот впервые услышал в фильме Соловьёва. Да и многие не знали другого. Вот "общественное мнение" и приписало ему авторство. Предполагаю что и вольность перевода тоже не вина Б.Г. И русский текст и мелодия существовали до того исполнения.

Зоя Овсиенко

Вот именно, что ПРИПИСАЛ. А когда в одной из радиопередач о настоящем авторстве рассказали, а я потом в сетях про это написала, он (Б.Г.) меня матом обложил (случайно в инете увидела).👎

Это Все Еще Я

Не помню именно эту песню, хотя возможно и слышала.. Мне Камбурова вообще нравится!! .. Помню, как она исполняла Высоцкого "я поля влюбленными постелю"..

Ѻлегъ

да, уникальная певица. в каждую песню вкладывает душу

Тамара Гончарова

Согласна, Олег! Гребенщиков поёт как бы свысока, отстранённо, а голос Камбуровой до дрожи пробирает. Такое ощущение, будто она там, в этом городе

Ел
Елена

Мне больше нравится БГ , на мой взгляд у него гармоничнее, у Камбуровой музыка отдельно , голос отдельно.( хотя вокальные данные конечно лучше)

Наталья

Но у Гребенщикова (чьим поклонником я НИКОГДА не была) есть замечательная песня, из последних -"Та, которую я люблю". Совершенно потрясающая ...

Сергей Пастухов

Камбурова поёт кажется уже сто лет!
Когда я влюбился в Битлз её пение казалась мне жутко тоскливой мутью.
Прошло сто лет и я ей восхищён...

Марина Носкова

Не совсем с Вами согласна. Кому что нравиться. У меня именно с этой песней в исполнении Гребенщикова слишком много хорошего связано.

Татьяна Рогачёва

Отлично помню эту песню...Камбурова -удивительная самобытная певица, но именно эта песня мне ближе в исполнении Гребенщикова...

Сергей Богатов

Не слышал,но охотно верю.Слушал песни в исполнении Елены Камбуровой,которая поет сердцем и слушал козлоблеянье Гребенщикова.

Алексей Пимяков

Жизнь такая славятся не те кто лучший кто смог . слышал тааааких в сказке не описать а про них и близкие не все знают

Людмила Ульяновская

Исполнение Камбуровой украшает все,что она поёт. Меня потрясло ,как она пела ШУМЕЛ КАМЫШ. Такая трагедия девушки...

Ѻлегъ

да, очень незаурядная певица

Людмила Ульяновская

И Актриса

Ѻлегъ

как актрису, увы, я её не знаю

Людмила Ульяновская

А она и поет артистично так,что потрясает ИГРА

Ѻлегъ

согласен

Людмила Иволга

Верю,хоть и не слышала версию Камбуровой.Потому как Гребенщиков не певец в известном смысле слова.Он рокер.

Лилия Славутская

Согласна,а еще эта песня хороша в исполнении Ларисы Гернштейн,а как Вы думаете о каком городе в ней поется

Ѻлегъ

об Асгарде Небесном

Лилия Славутская

А я думаю об Иерусалме

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Для меня не это стало шоком, а то, что этот стих (песню) теперь изучают в школе в 10-м классе . . . Дожились!

Крысанов Андрей

жуть полнейшая-такие песни надо петь сердцем а не голосом хвастаясь. испохабила и музыку и слова.

Ѻлегъ

Андрюш, ты серьёзно? ...по моему, совсем наоборот.

Крысанов Андрей

абсолтютно. терпеть не могу когда хорошо поставленными оперными голосами без единой фальшивой ноты используя глотку как великолепный инструмент поют. скажем Визбора . У Камбуровой может и не классический оперный голос но диапазон говорят широк и она его демонстрирует... только в этой песне ОНО НАДО?

Дождавшаяся Любви

По мне, так БГ более понятен. Мой сын в школе пели классом. Учительница выбрала БГ. Мы плакали

Владимир Лунин

Да вы что, а вы знаете классику? Я по нотам её играл, это не произведение гребня, это классика