Александр Некрасов

Какие дисциплины (основы) не стали бы изучать в вузе, будь у Вас такая возможность?

Ответы
Я Счастливая

Ой, у нас была какая то херь типа философские основы чего то там. Я вообще не помню о чем там было кроме того, что Ленина труды читать пришлось. И препода помню. Старый был, но хорош, в моем вкусе. А смысл того курса я вообще не уловила. И еще какая то херь была, названия не вспомню, тоде помню препода, который мне говорил, вот иы в школе отработала 5 лет и что? Государство должно тебе какие то там блага за это, 5 лет это срок, а у нас нет государства и педагоги все в жопе.

Я Счастливая

У нас больше упор делался на краеведение.

Алла

Отлично! У нас этого не было! А ведь Шуя, где я училась, старинный уездный город. И только сейчас я начинаю его познавать вместе с учениками. А учились мы в здании духовного училища. В спорт зале рассматривали лики святых (сейчас эту часть вернули верующим).

Я Счастливая

А мой институт закрыли пои реорганизации, слили с Ленинским.

Алла

Ну вот...

Я Счастливая

Ага.

Crazy Snowman

Никакие бы ни стал. Считаю бестолку потраченными годами. Способный парень с параллельной группы бросил ВУЗ после 4-го курса, соответственно не работал по распределению, и ныне мультимиллионер

Vladimir Afanasiev

Политэкономию капитализма, политэкономию социализма, диалектический материализм, исторический материализм, историю Партии, научный коммунизм и атеизм (научный).. Фу, еле выговорился...

Лидия Синицына

Тогда, когда училась , не понимала, зачем нам дают те или иные дисциплины.. А теперь понимаю, что эти кирпичики и есть базис, без которого многое было бы непонятным.

Julja P

Логику! )) В универе проходили. до сих пор помню, что 1+1=3, а 2+2=5! И этот предмет называется логикой? 😱 Ну не поддаётся моя женская логика этому )) А почему не 6? ))

Helena Veselova

Не было смысла в физике на 1-м курсе. Полный повтор школьной программы. Можно было заменить на занятия термехом или сопроматом с первых дней.

Сергей Субботний

ну, это было давно... итак: физика, матеметика, история КПСС, научный коммунизм, научный атеизм, философия, гистология, пат.физиология,

Александр Некрасов

Физика, гистология, пат. физиология врачу были не нужны?)

Сергей Субботний

физику и математику я знал лучше нашего преподавателя. там был курс, расчитанный на выпускников сельских школ. гистология - да! нужна! это я на эмоциях. у меня просто был личный кофликт с препом. чуть не исключили из института.

Александр Некрасов

Понятно).

Валерий Ким

Вот я не понял, зачем мне ТММ - теория механизмов и машин... или ТОЭ - теоретические основы электротехники.

Александр Некрасов

В каком вузе учились?

Валерий Ким

инженерно-физическом...

Александр Некрасов

И не нужны ТММ и ТОЭ?

Валерий Ким

Может были бы нужны... но в "шаражку" не взяли...пришлось переквалифицироваться в управдомы..))

Олег

Я бы все изучал более подробно... Небыло ни одной лишней дисциплины кроме Истории КПСС

Александр Некрасов

А научный коммунизм?)

Олег

одно и тоже

Вячеслав Чалый

Хотелки,- эт наша дурь, а состав дисциплин наука, столетиями создаваемая...

Ирина Семикова

Высшая математика мне в жизни не пригодилась. Как и квантовая физика.

Александр Некрасов

Кто Вы по образованию?

Ирина Семикова

Химик.

Галина Осташко

В медицине все надо, ну если только математики и сопромата нет😁

Сергей Богатов

Теперь вряд ли какую. Судя по высерам новых управленцев.

Людмила К

у всех по разному.Хотя для общего развития нужно все.

Даниял Таиров

Философия, история и им подобные в техВУЗе

Вл
Владислав

Историю, высшую математику, культурологию

Ольга

Начертательная геометрия мне не нужна🤷

Александр Некрасов

Кто Вы по специальности?

Ольга

Специалист по управлению процессами перевозок.

Вера Гудкова

Мне все дисциплины в жизни пригодились.

Андрей Север

Математику точно и иностранный язык....

Николай Шляхов

У нас они стоят в качестве экспонатов!