Грета

Если бог сотворил человека по своему образу и подобию, то значит и в раю тоже одни проблемы.?? 😜

Ответы
Дмитрий Калинин

"И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. 28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю", Бытие 1:27,28
" Бог взял человека и поселил его в саду Эдем, чтобы он возделывал его и заботился о нём. 16 И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. 17 Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь»
Человек ослушался Бога и съел запретный плод с дерева .

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нет это не правильно говорить так ... ну во первых Куська ...Бог.. с большой буквы... а по образу и подобию это значит человек внешне несет образ Бога.. а подобие.. значит в человеке есть Божественная частичка.. которая и делает его человеком... а не животным.... только большинство забывает это и стремиться стать частью животного мира а не Божественного

So
Solongo

на самом деле, никаких проблем нет, это всеобщее заблуждение.... Перед нами Он ставит конкретные задачи и мы должны их решить. Не решил - получи.... или решил не до конца... вариантов много. А вот кому какая задача достанется, почему мне, а не ему, для чего она мне и т. д. - это решает Он, не нам судить, но всё для нашего же блага......, имхо

Евгений +++

Читаем внимательно: создан человек был только ПО ОБРАЗУ. Подобием Божьим человек должен стать САМ- это ему задание на всю жизнь. Но, судя по тому, что наблюдаем, современному человеку ближе свиноподобие...

Галина Щеблыкина

Сотворил-это задумал, созидание-это процесс осуществления задуманного. Если вы позволите Богу вас созиждить задуманным, то проблем у вас не будет. И вообще, с чего вы взяли, что в раю были проблемы?

Анатолий

Говорят, Всевышний сделал маленькую ошибку: он сделал человека любопытным...))) Отсюда - и все беды... А в Раю место для тех, кто ЕМУ подобен... Чувствую, там народу - не больше 20-30 человек! ...)))))

Грета

у нас в спрашке и то больше))))))))))))))))))))0

Анатолий

Если мне уготована участь выбрать самому, куда попасть - в Ад или в РАЙ, я отправлюсь туда, где веселее...)))))))

Грета

ок)

Андрей Нюнько

Насчет рая и ада, чушь. После смерти в течение 40 дней идет суд и решается дальнейшая судьба души человека. Кем он будет, и какой негатив, наработанный в прошлой жизни, придется ему нести.

Масхут Шамшутдинов

Бог - добродетель живших и живущих людей. Нарушающий заповеди получает проблемы. Атеист не задумывается о райской жизни. Но следовать заповедям ему никто не запрещает.

Владимир Ильиных

Нет конечно. Рай - это Рай— первозданное состояние людей во Эдеме, подобное состоянию невинности новорождённых младенцев, утраченное вследствие грехопадения людей

Павел Землянин

Была только одна проблема - у Бога закончилась фантазия творчества. Бог создал человека для того - чтобы человек создал то что не знает Бог.

Victor Protasov

Бог создал человека по образу и подобию Своему, а человек создает бога по образу и подобию своему, поэтому и хаос. А в раю у Бога порядок.

Андрей Бучнев

Бог создал человека,чтобы его любили, а вещи -чтобы ими пользовались. В мире все наоборот, поэтому царит хаос.

Анна ...

Если бог сотворил человека по своему образу и подобию. А люди есть хорошие и плохие, то бог и черт одно и тоже.

Владимир Ефимов

Образ и подобие не дают гарантию божественному наполнению. Наполнением каждый должен озаботится сам.

Анатолий Лещанов

Да нет, это Ева сотворила, что на Земле проблема (есть вариант, что отомстила за ребро, сотворившее ее)

Александр Тихонов

Человек еще до конца не познал себя, если он избавится от страстей то он будет приближен к Богу

Валерий Шилов

И да, и нет. Сложновато это понять человеческим мозгом, многое, неведомое ему, не учитывается.

Александр Боровков

Канешна! Ежили Он, считал бы жентщьчину - савершенствам... он бы для сибя, сделал хоть адну!

Максим Афанасьев

Конечно. Значит всё было в начале не так как рисует иудейская библия для русских.

Сергей Фомин

Бог сотворил душу и посадил её в плоть для испытаний. А вот кто сотворил плоть?