Ирина

С одной стороны - "Не очко обычно губит, а к одиннадцати туз", а с другой - "много денег /власти, водки и прочего/ не бывает".... А у Вас случался "перебор"? и действительно ли перебор может погубить или подвести? или всё же "много блага не бывает"?

Ответы
Марлен Масимжанов

Большие блага растлевают душу настолько, что душа становится несовместимой в развитии в положительном направлении...А туз обладает привилегией становится единицей, в случае перебора и этим он отличается от других карт!

Ирина

Интересные умозаключения.

Александр Коробченко

К "вашему" - в старину говаривали 1) Не очко меня сгубило, а недобор и перебор 2) Не за то отец сына бил, что играл, а за то, что отыгрывался... Впрочем, наверняка была ещё целая куча аналогов!

Ирина

Наверно, много вариантов. Но у меня второй день фраза из песни крутилась...

Александр Коробченко

Из какой песни, можно спросить?

Ирина

"Владимирский Централ" Михаил Круг

Александр Коробченко

Попытаюсь сейчас же послушать!

Ирина

Да. Одно время песня была довольно популярна.

Ванька Ванькин

"Переборы" в современном мире нас только и губят.Честно говоря даже и не слышал о том что бы "недобор" кого нибудь погубил,а вот "переборы" губят нас практически всегда.

Ирина

Спасибо за ответ.

Владимир Ефимов

Все перечисленные "переборы" из области материального мира в нём перебор чреват деградацией развития. А вот в духовном мире перебора в принципе нет.

Ирина

Согласна с Вашим мнением.

Nick Cherkashenko

По сводкам (опять водка?) в россии (с маленько буквы - это не ошибка) просто реальный вопрос?: Как россия выйдет из такого положения???

Радомир Велес

Есть такая поговорка - хочешь узнать человека, дай ему власть(деньги). Получив желанное раскрывается истинное лицо и сущность.

Ирина

Да Вы сами , наверно, знаете, почему абсолютный трезвенник выглядит подозрительно. Но если нет никаких "подводных" камней в том. что человек !"не употребляет" - ничего плохого в этом нет. Был период, что сама ни употребляла спиртного.

Радомир Велес

А у нас вся семья ведёт трезвый образ жизни. Ничего нормально уживаемся в обществе. Все нас знают, поэтому давно махнули рукой.

Ирина

Если семейное - вообще прекрасно.

Радомир Велес

Да, лично я не жалею. Удачи! ))))

Ирина

Спасибо. Вам - удачи, благополучия и счастья.

Ви
Виктор

Бывает...Увы... Много всего, да "не по плечу ноша". Приходится "рвать когти", а потом "кусать локти", они близко, но не доступны....

Ирина

Печально.

Сергей Зеновьев

Тут больше подходит высказывания Джоржа Трампа - теряя контроль над бизнесом, отвлекаясь на другое - теряешь гдавное

Ирина

О! А Трамп оказывается не такой уж и клоун (как. собственно и наш Жириновский)...

Сергей Зеновьев

Нет конечно, клоунада это набор очков на политической арене, а бизнес его в порядке

Ирина

Вот именно. поэтому злопыхатели пусть отдыхают.

Максик Ласковый )

Перегруз на счетах человека избыточного количества денежных знаков как правило ведёт к преждевременной кончине ))))

Ирина

Всё то Вы знаете...

Максик Ласковый )

Мир слухами полнится )))

Ирина

Слухи - это слухи... Если бы Вы знали, какие слухи обо мне распространяют ... я сама той мне, о которой слухи были, даже позавидовала...

Максик Ласковый )

Есть такое мнение в инете: если тебя обидели незаслуженно - вернись и заслужи! ))))

Ирина

)))) Подумаю...

Евгений Бажов

Конечно везде надо иметь норму во всем и тогда губить или не губить перебор или недобор вопроса такого не встанет

Александр

Кому как. У меня не бывает перебора - может я и ненасытный, а может излишества просто делают меня более добрым...

Ирина

Прекрасно!

Сергей Полторацкий

Мы привыкли генетически все переживать. Перебрал-потом справился с последствиями... если жив остался))))))))))))))

Ирина

О! Оригинальный и мудрый ответ истинного знатока жизни.

Паха Старый

"Не очко обычно губит, а к одиннадцати туз", было и такое. тут важен один принцип, нету тела. нету дела.

Валерий Чадов

У меня перебор не случался, но я всегда стою на том, что слишком много тоже не хорошо, лучше в меру

Ирина

👍

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Бывает . . . Когда делаешь много добра, жди больших неприятностей . . . Это никто не оценит!

Ирина

Точно подмечено.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Проверено на своей . . . шкуре!

Ирина

Аналогично.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Желаю Вам поменьше страдать от своей чрезмерной доброты! Не надо нам выращивать себе монстров! Всех Вам благ!!! С Рождеством!!!

Ирина

Спасибо! И Вас - с Рождеством!

Владимир Максимов

видимо я слишком осторожный не помню чтобы у меня был перебор в прочем со спиртным было

Ирина

Со спиртным у многих, наверно, бывает, уж больно оно коварное...

Аргынбек Журтбаев

Муж на картах проиграл всё и говорит"Меня погубило 21 -о,жена говорит-тебя погубила "22 -а.

Ирина

Бывает.

Stanislav Voitovitskiy

Как сказал Господь бог подвязайтесь узкими вратами ,Пространен путь ведет в погибель)

Ирина

Библия - книга мудрости.

Stanislav Voitovitskiy

мудрость в жизни книга Примудрости)))

Александра Куценко

тут просто для себя надо понять что благо а что нет и тогда решать много это или нет

Ирина

👍

Сергей Селезнёв

кто много хочет с того много и спросится -нужно делать правильный расчет.... 👆

Ирина

О, да!