..

"Жесть или золото? Разница есть?
Любовь или ненависть? Жизнь или смерть?
Упасть на колени? Сражаться за Честь?
Червём под землёю? Звездою гореть?
Сильный и слабый. Добрый и злой.
Взлететь к небесам. Погрузиться в пучину.
Гениально умён. Безнадежно тупой.
В безлюдной пустыне? Цветущей долине?
В воде иль на суше? Свет, темнота?
Рассвет иль закат? Всегда, никогда?
Подлость и лживость, зависть и лесть?
Слава и Гордость! Верность и Честь!
Жить как шакал? Взмыть как орёл?
Падалью тешиться, иль голодат

Ответы
Ваня Сидоров

Жизнь стоит того что бы жить, а любовь стоит того что бы ждать.

Аптер Пётр Яковлевич

Чьи это стихи и можно ли увидеть продолжение?

..

Жить как шакал? Взмыть как орёл? Падалью тешиться, иль голодать? Плыть по течению? Сгореть как костёр? Построить Великое или сломать? К матери истинно - чувство любви, Как и презрения, холод к врагам. Свойственна Высшему - память Крови, Чуждая им, присуща лишь нам!

..

скорее всего стихотворени принадлежит Дмитрию Герасимову.

Аптер Пётр Яковлевич

Ничего не слышал об этом авторе,хотя довольно давно занимаюсь эстрадной публицистикой.

..

неудивительно.Ведь автор лидер ультраправой музыкальной группы "Коловрат".Вообще любой андеграунд,вне зависимости от политической направленности-никак не будет на слуху у человека,занимающегося эстрадной публицистикой:)

Аптер Пётр Яковлевич

Согласен с Вами.Но всё-таки стиль опубликованного Вами произведения мне чем-то близок.

Наталья Каратаева

Все имеет место в жизни. 😞

Дмитрий Кованев

ну бдин вопще ЖЕСТЬ 👍

Анюта Хведелиани

это ты уже сам выбирай

Светлана Сд....

да,да

..

бла бла

Светлана Сд....

Ну реально, каждый человек сталкивался в жизни