Ва
Васи*Лиса

Не откладывай свои планы, если на улице дождь.
Не отказывайся от мечты, если в тебя не верят люди.
Иди наперекор природе, людям. Ты личность. Ты сильный.
И запомни — нет недостижимых целей — есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок. Согласны?

Ответы
Alexej Gusev

1. Если на улице дождь, то лучше под дождём, если это возможно, не работать, а потом наверстать упущенное, не рискуя здоровьем. 2. От мечты не нужно отказываться совсем по другим причинам. 3. Идти наперекор всему - вредит часто окружающему миру и самому человеку. Личностью быть можно только, если окружение это признаёт. Сильный человек лишь тогда, когда он умственно и/или физически натренирован/опытен. Сильным можно и нужно стать, тренируя себя в борьбе и тренировках. Всё остальное - шапкозакидательство и вызывает неуважение. 4. Есть нереализуемые цели, их и ставить перед собой глупо. Нужно знать себя, свои способности к развитию, самоорганизации и привлечению других для достижения моих целей. Лень - это лишь один из возможных недостатков, с которыми надо бороться...

Maria-Luisa

По каким же причинам не нужно отказываться от мечты?

Alexej Gusev

Если это - Ваша мечта, которую Вы хотите воплотить в жизнь, то надо проверить её на возможность воплощения в течение, например, 10 лет. Когда Вы сами или ещё с кем-то попробуете просчитать, во что это все обойдется (время, деньги, получение знаний и новых способностей, новые отношения и пр.), то может оказаться, что мечта нереализуема. Тогда её и забудьте!

Maria-Luisa

Всё ли можно проверить "геометрией"?

Alexej Gusev

Конечно нет. Но позволю себе дать Вам совет: от простого к сложному, от маленького к большому, от краткосрочного к долгосрочному приобретается опыт и совершается меньше ошибок. В вопросе развития и установления личных отношений это помешать не может. Но об этом пока разговора не было.

Maria-Luisa

Поражена серьезностью Вашего разговора в таком месте! Мне казалось, что тут только невзыскательные шутки, легкий флирт, треп ни о чем - в лучшем случае... У Вас сложился здесь достойный круг общения?

Alexej Gusev

1. "Человек - это звучит гордо!"/М. Горький/, не правда ли? Что это в данной ситуации означает? Не задирай нос! Не уподобляйся ..., т.е. "не падай лицом в грязь!" Не обижайся, не завидуй, не позволяй над собой издеваться, не унижайся и пр. Т.е. везде (здесь тоже) будь порядочным человеком! 2. При равных позициях отдавать нечего: у всех "всё" есть. И брать в качестве подарка нечего по той же причине. Виртуал несозидателен, а переход из него в реал маловероятен. Поэтому можно и нужно отдавать, если берут. И радоваться: может быть пригодится что-то кому-то...

Павел Казаков

да , к сожалению, лень прям совсем забодала - работы на 2 недели а я тяну уже пол года 😞

Ва
Васи*Лиса

Все получится

Григорий Звенигородский

Согласен. Только ещё иногда вмешиваются обстоятельства....🌹

Наталья Сергеева

это всё правда, в основном - лень и отговорки)))))