Владимир

Обращались когда - нибудь к психологу? помог он вам?! Ваше отношение к веянию повсеместной практики; помощь - психолога ( всё - это конечно платно)🖼

Ответы
Deribas

ПСИХО-логия... Гм... Ага... Психос - душа, логос - учение, то бишь "учение о душе"... Угум-с... Ну? И как? И где эта душа находится? И - вообще, психологи, они знают, что такое душа, или просто прикрываются старыми названиями, как и негодяи астрологи... Пардон, сдержался - не стал писать на французском... Но сдержался с трудом...

Владимир

да и я им не верю. Откровенные шарлатаны, чаще всего: сами больные на всю голову.

Deribas

Я думаю - в будущем будут достойные психологи (и астрологи), но мы, скорее всего, не доживём до этого времени.

А. П.

Ага, и на этом сайте этих психологов,как грязи...

Таяна

Есть и бесплатно и результат от этого тоже есть... при чем все в режиме онлайн. Вы просто не знали об этом. Я мк проходила по целепологанию и целедостижению. Там была практика на внутреннюю опору...у меня получилось, хоть было адски больно идти в детство...

Nailya Fox

Это Западные заморочки, для нашего менталитета не очень подходит. Лучше посидите с друзьями, по пять капель на брата и пообщайтесь душевно. Или приобретите книги известного психотерапевта Михаила Литвака - это кладезь психологических советов

Владимир

ко мне - это не относится.

Nailya Fox

Для меня лично, подходит вот это: Пришла к подруге поплакать за жизнь... Ржали до утра...
А психологов, я считаю, абсолютно бесполезными специалистами. Так как выслушать, может только близкий человек, который поймёт и может посоветовать что-то дельное.

Ул
Ульяна

Обращалась и не один раз. Помогает. Но нужно помнить, что консультация психолога не волшебная палочка, которая изменит всю твою жизнь к лучшему. Психолог только может помочь разобраться в проблеме и дать рекомендации как их решить

Lady Winter 🇷🇺

С психологами опыт был печальный, но списываю это на то, что было это все давно, тогда психологическая помощь не была настолько развита как сейчас. А вот потом я ходила на личную терапию к психотерапевту, долго, и да, очень помогло.

Владимир

принято

Ольга Дубровская

Сама себе психолог, не верю я во всех этих психологов. Мне кажется, что в большинстве случаев надо просто разобраться в себе. Мне, например, это даётся на бумаге:села, расписала все за и против и выход находится, как правило.

Аксинья

Просто все ждут от психологов ответа на свои вопросы, часто хотят, что бы он сделал выбор за них. А психолог лишь может помочь разобраться в себе, но решения никогда за вас принимать не будет

Ма
Марина

Нахожусь сейчас на терапии, в каких-то вопросах уже есть прогресс. Обратилась потому что мне нужно было очень честно поговорить с кем-то о себе и своих проблемах))

Владимир

принято

Ма
Марина

Нахожусь сейчас на терапии, в каких-то вопросах уже есть прогресс. Обратилась потому что мне нужно было очень честно поговорить с кем-то о себе и своих проблемах))

Се
Сергей

Это все мозгоклюйство. С запада пошло. Я вот возьму бутылку водки, зайду к другу и посидим по хорошую закусочку, поговорим. Русский вариант похода к психологу.

Владимир

согласен.

Владислав

психологу не нужен человек который бы врубился и больше его не посещал,психологу нужен долговременный клиент,поэтому честные разбирательства невозможны

Владимир

согласен

Юр
Юрий

- Мой психиатр сказал, что у меня никаких расстройств психики не наблюдается, а жена уверяет меня, что я шизофреник и у психиатра никогда не наблюдался.

Тимофей Киселёв

- если человек хочет что-бы ему помогли, и сам хочет выйти из той ситуации в которой оказался, тогда да, специалист может подтолкнуть к переменам.

Татьяна Tatiana

да, обращалась...10 сеансов было. реально помог разобраться в себе. Я потом на развод подала. Поняла, что за двоих тянуть все на себе не буду...

Владимир

ясненько. Не жалеете что развелись?

Татьяна Tatiana

вот ни разу не пожалела

Валентина Рязанова

Мне часто самой приходиться быть психологом, помогает в этом жизненный опыт, любовь к людям и желание помочь и вырулить ситуацию.

Таня

У меня подруга психолог и с ней очень интересно общаться, её советы очень толковые. А специально обращаться много сомнений.

Елена Дробчак

психолог...да еще и платный...это только дл дамочек из высшего общества...а мы можем сами найти выход и стресса и депрессий

Владимир

👍

Пани Тася

У меня небольшая частная практика Как могу помогаю А вот со своими проблемами разобраться не получается🤦‍♀️🤷‍♀️

Владимир

а личный психолог у вас есть? ( ведь у каждого практикующего психолога, должен быть личный психолог)

Пани Тася

Есть но не обращалась почему то

Коля

У меня сосед по гаражу психотерапевт.Общаемся постоянно.Вывод-они(психологи)сами толком ничего не знают 🙂

Владимир

нууу... психотерапевт и психолог, это отнюдь не одно и то же 😁 психиатрия; это всё же наука, а психология -псевдонаука. (У психиатра и психотерапевта - высшее медицинское образование. Это врачи, которые имеют право ставить диагноз и выписывать соответствующие препараты.)

Коля

Такое вы могли бы и не обьяснять 🙂.Люди этих профессий одинаково изучают психологию человека.

Селия Вымри

Да, всего 2 штуки, и он мне дал советы, как девушку превратить в жену. Я очень благодарен. Это специалист