⛱Ḿ
⛱Ƞҏҩ₡Ŧҩ Ḿɣӝӥӄ Ӄѧӄҩҋ - Ŧҩ⛱

Вы задумывались когда-нибудь,что если бы у всех людей были такие мозги,как у вас,то никогда не было бы телевизора,космических ракет ,люди бы до сих пор умирали от оспы?

Ответы
Надежда Вовк

Изобретение телевизора не великое достижение, потому что он ворует не только время, но и мозги, включая телевизор, человек отключает мозг. Телевидение принадлежит властьимущим, которые используют это изобретение для промывки мозгов, им не нужны мыслящие достойные граждане им нужны рабы, телевидение и телевизор отлично справляются с этой задачей. Триллионы бездарно пуляются в космос, зато на земле проблемы голода, мусорасвалок, дорог, жилья, здравоохранения...., растут, как снежный ком. Войны, преступность, разного рода катастрофы, эпидемии, человеческих жизней уносит не меньше, чем оспа. Сами по себе изобретения не плохие, вопрос в том как эти достижения используются человеком: во благо или во вред себе. Пока на земле есть жадные люди и обманщики, любое изобретение будет направлено против человека и человечества в целом.

А. П.

Архимудро... Вывод - ничего не изобретать, ибо обязательно "любое изобретение будет направлено против человека и человечества в целом."

Надежда Вовк

Чтобы планета осталась целой, то лучше бы человек оставил изобретения, и работал бы над своим внутренним человеком, развивая в сердце любовь и доброту к ближнему, тогда все изобретения пойдут на благо человека.

А. П.

Какие изобретения "на благо"? Вы ж только что предложили "оставить изобретения"? Кстати, не будь изобретений, вы бы сейчас сидели не за компьютером в интернете, а в пещере или шалашике, с любовью и добротой, разумеется, давили бы на себе вшей, и это было бы единственным развлечением в вашей коротенькой жизни.

Надежда Вовк

Внимательно читайте комментарии.

А. П.

Ага, спасибо за ну очень ценный совет. Вы из страны советов?

Ан
Анна

А на фига они мне? Если живёт семья народов и так хорошо. Кстати мозги человека за последние 30000 лет уменьшились на 300 г А болезни сейчас другие, инфаркт, инсульт, рак. Попробуй вылечи. А древние, судя по раскопкам, делали операции на черепе, а в древних черепах кариес редкая находка. Мозг человека самый вариабельный как по весу и строению часть тела по сравнению с другими животными. А среди людей хорошие специалисты, всегда штучный товар. Знаешь почему мы выиграли ВОВ? Сталин собирал мыслящих людей по всему миру и создавал конструкторские бюро т . е . шарашки.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да в общем ничего нового

Ольга Орлова

Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Компьютeр или смартфон - соответственно.
Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://dia-deserty.ru

Юр
Юрий

Может, история, которую нам рассказывают, полная ложь? Как такое может быть, что люди тысячелетия ездили на каретах и лошадях и никому в голову даже не пришло, что всё это можно как-то усовершенствовать, создать двигатель, начать летать и так далее, что за пару столетий создано в нашем мире? Можно ли верить в такую непроходимую тупость наших предков?

Nickson.

общество-это тонкий механизм,где все взаимосвязано.....и каждый винтик очень важен ...Но есть такие люди в нем.что иногда кажется.что они совсем не нужны.но это не так..например -без каменщика бы не построили дом.в котором есть лаборатория,в которой изобрели телевизор....а стеклодув выдул пробирки в которых создали лекарство от оспы....

Вита

все выдающиеся открытия и как победить болезни тяжёлые. и запуск ракеты. и красивая музыка., написание картин--мне кажется,что всё это гениальное было создано раньше.В современном мире. таких вещей уже не создаётся ... может капля.Так что получается?-гениалтеые люди сейчас почти не рождаются?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Во всяком случае, нам о них не известно

Вита

я надеялась,что просто одна я их не знаю......)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Сегодня заработать известность не проблема, но жаль, что приветствуется не гениальность, а противоположный фактор

Вита

очень жаль...
только надежда,что начнут всё-таки гении возрождаться!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Поживём - увидим

Вита

да.....

Ника°

Не задумывалась... но если следовать вашей логике, то все люди, имеющие мои мозги жили бы в мире и согласии, были бы ближе к природе, век гуманизма и творчества... правда, в космос мы вряд ли бы полетели... точно не с моими мозгами😂😂😂

Виталий Юдкин

Ну, Слава Богу,- мозги у всех разные,- но и сейчас изобретается что-то новое, доселе не виданное и ещё будут изобретать и усовершенствовать уже придуманное... а вообще-то ваш вопрос оскорбителен - могли бы написать - одинаковые мозги...

Зинаида

Не дай Бог! До сих пор не пойму как я выжила без компьютера, айфона,айпада, хлебопечки и микрогаля. Как-то жила и даже без холодильника и вентилятора. Время было другое что-ли?А сейчас мозг работает по другому И всё надо.

Зинаида

А я не про вас. Я про отвечающих. Тв и я не смотрю. Времени мало на домашний отдых,поэтому,по быстрому... и всё в интернете

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Когда-то в одном культовом фильме "Москва слезам не верит" прозвучали такие слова - (Ничего не будет: ни кино, ни театра, ни книг, ни газет - одно сплошное телевидение) Я это к тому, что телевидение уже отмирает

Зинаида

Не думаю так. Мой сын,ещё не старый человек,хорошо управляется с компьютером, с удовольствием смотрит некоторые передачи. А раздражающие рекламы, использует,как перекур или перекус.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я тоже некоторые иногда смотрю пробегом, а вообще познавательные передачи достаточно слушать, как радио

Зинаида

Понятно!

Котопланетянин.

Глупости какие 🙂 Люди бы жили в мире и согласии тогда! И всем было бы хорошо, все бы радовались, по улицам ходили бы свещенные кошки😾 😼 😸 😻 😼 😻 😸 😽 и все любили бы друг друга!

Ольга Васюкова

Ннет, мы бы вообще не болели, жили бы на своем островке, стали бы вегетарианцами, были бы одной гигантской семьей, но телевизор бы у нас все равно был бы, а космос, ну мы высоты боимся, поэтому нам не стоит куда то летать

Лариса Гаус

А вы задумывались над вопросом, что если бы люди унижали и хамили друг другу,то людей бы уже не было на Земле? Померли бы все от инсульта и инфаркта? И что важнее: телевизор или душевная красота и отзывчивость?

Лариса Гаус

У вас ХОЛОДНОЕ сердце ? И равнодушие к людям? Душевная чёрствость ВСЕГДА отталкивает людей! Психически больной человек и тот, у которого болит душа-это как небо и земля! А вы их в одну кучу! А какже божественная заповедь : возлюби ближнего своего как самого себя?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вот видите сколько во мне недугов: - холодное сердце, равнодушие к людям, душевная чёрствость. Будьте любезны следовать божественным заповедям - возьмите и возлюбите меня, как саму себя🤷‍♂️

Лариса Гаус

Да я давно уже вас оценила, как человека , который неравнодушен к окружающему миру.Ибо вы думаете, рассуждаете(пусть даже с этих точек зрения), а значит заслуживаете внимания , интереса.А если вы так относитесь к миру, то это ваш взгляд на жизнь, ваш жизненный опыт, и как человека вас должны любить . Ибо кроме этих качеств,в вас должны присутствовать и другие(положительные) Человек-это многогранная личность.Просто многие сейчас не хотят развиваться.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да никто мне ничего не должен = как и я, главное пакости не делать окружающим, вот она единственная заповедь, а кто заторможен в развитии, так это достижение создателя

Лариса Гаус

Не надо в суе трогать Создателя. Лучше чуть -чуть анестезии (алкоголя).Поможет спокойно перенести операцию под названием ЖИЗНЬ!

Ро
Розочка

..КАЖДЫЙ УМ ЗАНЯТ ИМЕННО СВОИМ ДЕЛОМ..КТО-ТО СТРОИТ КОРАБЛИ..А КТО-ТО ВОСПИТЫВАЕТ ВАШИХ ДЕТЕЙ В ДЕТСКОМ САДУ......ВЕСЕЛО ОТВЕТИЛ Вова...мама -летчик...что ж такого..вот у Вовы например ..мама милиционер..

Makhmud Kaldybayev

😊👍 это ещё одно подтверждение того, что всё уже давно придумано до нас. И научный прогресс 300-летней давности, до которого современная наука пока не дошла, тому одно из доказательств...

Наталья Николаевна

Это было бы нормой. Выживали бы сильнейшие. Но человек-эксперимент космический. Подсказки подбрасывают, выбирая некоторых людей. Которых мы потом называем гениями.

Наталья Николаевна

Правды нам не узнать. Настолько всё на вранье построено. Поражают эти современные *большевики*-кто за Путина. Откуда в наше время такой наив??? Инет есть, пример других стран, наша собственная история, наконец...Неважно даже кто у власти. Надо время,чтобы сменились поколения. Пока *рулят* те, кто смог нахватать в 90-ые.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну другой альтернативы пока и на горизонте не предвидится

Наталья Николаевна

Согласна. Стабильность. Не надо людям дурь всякую. Пусть просто работают.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А нытиков хватало во все времена, их хоть золотом обсыпь. Мне всегда вспоминается старый, мудрый мультик "Золотая антилопа"

Наталья Николаевна

Это точно!

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

мы же все люди - одно человечество, если Я считаю себя частью этого человечества значит в какой-то степени это и мои мозги тоже...и мои достижения...

Валентина Куланова

Не надо до спутников и .......не умирали от оспы это где то до 40-х годов. И люди были здоровее и сейчас живут ещё.а ваше поколение? Не надо сравнивать.

Валентина Куланова

А дышим мы чем?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Земной атмосферой, а в космосе вакуум

Валентина Куланова

Так и атмосфера тоже засорена.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Об этом и речь

Валентина Куланова

Значит и земля.Вот и ответ.

Виктор Соловьев

Продолжите дальше--Атомной бомбы.отравляющих газов. синтетической пищи...и тд. .Мозги нужны..но важно чтобы человек о душе думал а не о деньгах....

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ага, все ходят на работу не вкалывать, а о душе задуматься

Виктор Соловьев

Ну если вкалывать идешь?-это не работа.А рабский труд...Мужчина должен стремиться стать мастером...тогда ему не нужны будут чиновники....

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У меня и начальства никогда небыло, но всё же есть профессии, которые подразумевают тяжёлый физический труд, хотя и сидя в кресле можно тоже уставать, высокая утомляемость не менее вредит

Виктор Соловьев

Что такое тяжелый и кресло прошел..Дело не чем занимаешься .а отношение.к делу...Если любишь работу.она в радость хоть и устаешь...

Авдей Мотоциклетов

я например придумал идею расставлять по городу аппараты для сбора старых батареек за деньги-одна Москва только в день потребляет 40000 батареек

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Положительные результаты есть? Ведь их нужно правильно утилизировать

Авдей Мотоциклетов

это только идея но и ее никто не делает

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Маниловщина...

Матильда

Вы неправильно написали, надо было в этом предложении употребить междометие "нас" вместо "вас"....вот тогда бы я с Вами согласилась...))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Более рациональные)))

Матильда

А вот те, кто изобрёл телевизор, космические ракеты, вакцину против оспы не шли рациональным путём...их путь состоял из преград, поскольку они были первопроходцами..))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ага, сидел Курчатов как-то утром с бодуна и думал, как починить развалившуюся телегу, а когда к обеду починил, то в результате оказалась космическая ракета)))

Матильда

Ага...только это был Циолковский..)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это он по выходным, как хобби, между ядерными разработками)))