Валентина Уткина

Согласны ли вы.что самый опасный человек--лжец? Самое коварное чувство-зависть?

Ответы
Олег Олегович Стригунов

Есть люди – «закаты» и люди – «рассветы»…
Одни с негативом, другие с «приветом»…
Но те, что с«приветом» – улыбчивы часто…
А те что – «закаты», обычно несчастны…

С одними общаясь, ты чувствуешь холод…
С другими и в семьдесят, кажется, молод…
И ты от одних заряжаешься светом…
С другими его круглосуточно нету…

Но если отдать человеку – «закату»
Кусочек тепла, что исчезло когда-то,
А не обвинять, что тоскливо на сердце,
Он тоже захочет и греть, и согреться…

Ведь людям – закатам, как людям – рассветам,
Хотелось бы к счастью пойти за билетом,
Но просто любить бескорыстно боялись,
Поэтому злились и больно кусались…

И люди – рассветы становятся тоже
Людьми с негативом на тучу похожих…
Когда благодарность в душе исчезает,
То небо рассветы в закат превращает…

Я тоже порою бываю на взводе…
Но знаю, с рассветом печали уходят…
И пусть кто-то скажет: «Да, он же с приветом…»
Есть люди – «закаты» и люди – «рассветы»…

Валентина Уткина

Спасибо вам за такие стихи.Это вы сами придумали или нашли.?

Олег Олегович Стригунов

Да так, балуюсь иногда...

Валентина Уткина

Мне понравились. Я по вашему стиху-"с приветом ".

Олег Олегович Стригунов

Все мы с приветом. У одних привет больше, у других меньше...

Валентина Уткина

Есть закаты .

Валентина Уткина

А это что означает?

Сл
Сладкая

Этот набор есть у каждого человека. Это просто набор человеческих чувств и качеств. Развиты они у всех по разному и пользуемся по разному.

Валентина Уткина

Я не могу согласиться с этим.Не все завистливые и лжецы.Я знаю и таких и хороших людей.

Валерий Павленко

Абсолютно. Зависть привела к революции в том виде в каком всё и произошло ) у интеллигенции были другие понятия)

Валентина Уткина

Я тоже согласна с вашими словами.Когда Ленин писал такие слова про декабристов,что"узок круг их интересов"...я полностью не помню,но я тогда подумала,какие же они интеллигентные люди,прощали друг друга.помогали. А когда у нас свершилась революция-сколько погибло людей хороших .

Валерий Павленко

Не будем уходить от чувства "зависть", оно даже не коварное, а скорее подлое. Ведь человек, как правило, завидует молча и зачастую, лицемеря. Вот Вам и ложь. Я считаю, что основа всей человеческой нечистоплотности это ложь.

Валентина Уткина

Да.ложь произошла в самый первый период.когда появилась только еще первая пара Адам и Ева.Это все записано в книге Бытие первые три главы.

Иван Бовкун

А вы будьте как все и никто вам завидовать не будет,а так выпячиваясь конечно побуждаете зависть.

Ольга

Ишо я опасная ,я так восторгаюсь,восторгаюсь,а потом бац и сдулась разочаровалась короче

Валентина Уткина

Спасибо за ответ ,Ольга ! Только я не совсем поняла его .

Ольга

Ну вообщем вы правы

Валентина Уткина

Ольга,Бог создал человека "по образу и подобию своему".А Бог есть --любовь.Откуда же у человека появились такие плохие качества ?

Ирина Гавриловна

Самый опасный это киллер)Самое коварное чувство любовь она усыпляет бдительность.

Валентина Уткина

Я бы не сказала так про любовь .Вы знаете как любовь описана в Библии?

Валентина Уткина

Если у вас есть Библия,то найдите в Новом Завете первое послание Коринфянам 13 главу и прочитайте.если у вас нет--я напишу вам.

Ирина Гавриловна

Лучше напишите)

Валентина Уткина

Хорошо! "Любовь долготерпелива и добра; Любовь не ревнива,не хвастлива;.она не превозносится. не ведет себя неприлично;.не ищет своего. не раздражается;не ведет счет обидам; не радуется неправедности.а радуется истин;.все переносит.всему верит.на все надеется.все стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит ".

Ирина Гавриловна

Это мой любимый отрывок...вот как у меня: Любовь долготерпит ,милосердствует,любовь не завидует,любовь не превозносится,не гордится не бесчинствует,не ищет своего,не раздражается ,не мыслит зла.Не радуется неправде,а сорадуется истине;Всё покрывает,всему верит,всего надеется,всё переносит.Любовь никогда не перестаёт,хотя и пророчества прекратятся и языки умолкнут, и знание упразднится.

Валентина Уткина

Любовь, у меня просто перевод современный. А так все тоже самое.Вы заметили? Я только последнюю строчку не написала.

Сергей Сергей Журавов

не уверен.. вот Путин. каждый год врет прямо на людях и очень завидует США...

Валентина Уткина

не хочу обсуждать президента .я говорю о нас с вами .

Вадим

Самый опасный человек- закадычный друг...при случае может взять за какдык

Валентина Уткина

Каждый культурный человек считает своим долгом познакомиться со Священными Писаниями.Это книга пророчеств,которые всегда сбывались и скоро сбудутся последние предсказания.

Вадим

А почему нет индийскими книгами?

Валентина Уткина

я немного не поняла вопрос?

Вадим

Почему каждый К.Ч.долженбвть знаком со СВЯЩЕННЫМ ПИСАНИЕМ ХРИСТИАНСТВА? ПОЧЕМУ НЕ БУДДИЗМА,НАПРИМЕР? ИЛИ ДАОСА?

Валентина Уткина

Священные Писания даны для каждого человека.Автор --Бог.Он вдохновил своих пророков записать свои мысли. Бог -один и все законы должны быть для все одинаковые.

Де
Дерсу

Зависть даже не совсем чувство, это черта характера, причем неизлечимая.

Валентина Уткина

Вы когда-нибудь любили? Знаете хоть как приятно делать что-то хорошее этому человеку и ощущать себя счастливым? И вы не будете считать для себя унижением подать в постель кофе .

Де
Дерсу

Бог - не человек, и в кофе в постель он не нуждается.

Валентина Уткина

Иисус всегда приводил примеры из жизни людей .

Де
Дерсу

Иисусу было легче, он знал, что он сын Божий и что он - бессмертен...

Валентина Уткина

Иисус имел человеческую природу .И его действительно убили.Но Бог воскресил его как духовную личность ,,каким он был сотворен с самого начала. А то,что он приводил примеры--это нам дано для сравнения.И как пример .

Виктор Маркин

да. я видел таких. и видел что зависть згубила.

Валентина Уткина

Библия об этом предупреждает . Самая мудрая книга на земле!

Абырвалг

значит нами правят коварные и опасные люди.

Валентина Уткина

Откуда я знаю ? Я говорю в общем просто про людей,которые рядом с нами находятся.

Александр

🖼

Валентина Уткина

Александр,вы уже на пенсии? Или нет еще ?

Виктор Ермолаев

А самый страшный человек - женщина!

Валентина Уткина

В чем ?

Виктор Ермолаев

В том. что выбирает она, а не он!

Валентина Уткина

Может вы так и сделали,что вас выбрали ,поэтому вы так и говорите ?Выбирать должен мужчина.Муж любит жену ,как свое тело " А жена должна уважать своего мужа потом и любовь придет . Недаром говорят ,что мужчина всегда спрашивает :"Ты меня уважаешь," а женщина всегда спрашивает :"Ты меня любишь ?"

Виктор Ермолаев

Откуда это у Вас?!

Валентина Уткина

В Библии написано,А остальное из наблюдений в жизни,

Степаныч

самый опасный человек-равнодушный

Валентина Уткина

Вы тоже правы.Но лжецы опаснее.

Степаныч

Особенно если он государственный деятель

Валентина Уткина

Я ХОТЕЛА ТО ЖЕ САМОЕ НАПИСАТЬ.!

Мо
Морлок

Сумасшедший с бритвой ещё опаснее!

Валентина Уткина

с любым видом оружия опаснее.

Юрий Шуганов

Зависть, ревность - родные сестры.

Валентина Уткина

Да и умножение беззакония увеличилось

Юрий Шуганов

Судить не берусь: давно не в теме - сижу на пенсии.

Валентина Уткина

Только лишь сидите ? А я еще и хожу на пенсии !

Юрий Шуганов

Починю коленку, и тоже стану скандинавской ходьбой заниматься.

Валентина Уткина

правильно сделаете ! молодец !

Галина Мамаева

Согласна!!!🌾🌾🌾

Валентина Уткина

А сейчас мир наполнен такими людьми ,согласны ?Спасибо за цветочки!

Галина Мамаева

Добрых честных больше. надо видеть хорошое!))

Валентина Уткина

Вижу и хороших.Я вообще оптимистка по натуре.Но появилось много жуликов и обманщиков --это даже в Священных Писаниях написано.

Николай Ушаков

Зависть и страх правят миром!

Валентина Уткина

Да,а почему так все плохо ? Бог так хотел или кто-то еще виноват?

Николай Ушаков

Бог не ведал, что делал, потому и выгнал из рая людей! Не получилось, то что хотелось! Вот почему нельзя эксперементировать с генной инженерией! У бога не вышло, у человека тем более не получиться!

Валентина Уткина

Вы опять за свое.Может хватит критиковать Высший Разум,тем более что мы все далеко несовершенные люди ? Если мы не понимаем,то это не значит.что Бог делает неправильно! Может трехлетний ребенок говорить отцу:"Ты не так меня воспитываешь !" Я вам на все эти вопросы писала из библии. ответы.До вас не доходит .

Николай Ушаков

Это до вас не доходит! Мы с вами как ваш случай с дитем! Папа сказал знать так и есть, а на самом деле дитятя вырос и послал папу, по дальше с его догматами! Опыт в воспитании одного сына это не всего человечества! Людей шесть миллиардов! Опыт их воспитания не может быть одинаков?! Вот и боги разные!! Придуманные! Ваше заблуждение по недоразумению, потому я вас и не призываю меняться ибо учиться никогда не поздно, сами додумаетесь! Но вот религия сделала с вами это по злобе! Подумайте, где вы им насолили и почему они вас подставили под осуждение и отделение от государства!!

Валентина Уткина

Я себя не отношу к православию . Какой у вас настрой нехороший! С вами тяжело разговаривать !

Николай Ушаков

У меня здоровый настрой! Дележь собственности церковникам не позволяется! Вот мой настрой, государству дано право на землю и все церкви и синагоги только в общественной государственной собственности! Арендаторы религиозные, а не государство в государстве!

Галина Дьячина

Самые опасные...наши мысли.

Валентина Уткина

Завтра все напишу .Ладно?

Галина Дьячина

Хорошо..тоже спать пойду через 5 минут..

Валентина Уткина

💐💐💐Это вам,Галина ! До завтра !

Галина Дьячина

Пока пока

Александр Ореховский

смотря в каких условиях

Валентина Уткина

Александр,а вы прозрели! Не думайте,что Бог не видит .чем они занимаются ! Они служат"богу века сего". Знаете ,это кто ? Противник Бога,Всевышнего !

Александр Ореховский

я уже давно прозрел жизнь наша подсказывает на это прозрение

Валентина Уткина

Наш Создатель не бросил нас на погибель,Он дает нам спасение через Христа.А наше дело узнавать эти учения Христа.которые он принес от Бога и следовать им.

Александр Ореховский

спасибо за учение но век живи и век учись

Валентина Уткина

Да,Верно !Иисус так и сказал :" Вечная жизнь в том,чтобы познавали истинного Бога и посланного им Иисуса Христа." Глагол "познавать " означает вечно узнавать про Бога и Христа.