Дмитрий Каракозиди

В декабре 1942 года после окончания первой смены заводского рабочего дня колхозник Головатый Ферапонт Петрович подошел к директору саратовского авиационного завода Левину и сняв с плеч котомку внушительного размера обратился с предложением после которого Левин вынужден был позвонить в министерство авиационной промышленности для консультации. Через несколько дней Головатый получил благодарственное письмо от И. В. Сталина.Вопрос: За что товарищ Сталин отблагодарил Головатого Ф. П.?

−10
Ответы · страница 5
Просто Александр

🖼

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Алексей Соколов

нет ответа

Дмитрий Каракозиди

... Колхозник Головатый Ферапонт Петрович первый частник в декабре 1942 года добровольно по своей инициативе принес 100 тысяч рублей на постройку истребителя.

Дмитрий Каракозиди

К 1953 году в СССР 114 тысяч кооперативных мастерских и предприятий около 2 миллионов человек. Артели имели конструкторские бюро, и даже два института. В 1930 годах первые радиоприемники, первые телевизоры создали артели. Имели свои санатории. К 1940 году в СССР было 340 тысяч колхозов где трудились свыше 50 миллионов человек. Каждый колхозник мог иметь до 1 гектара земли. Имели скот пасеки. При Сталине артели, колхозы (кооперативы) и частники покрывали от 80 - до 90 процентов ассортимента товаров и существовали до 1956 года пока Хрущёв не начал уничтожать и полностью ликвидировал к 1960 году.Первые продовольственные кризисы начались в 1960 году.

Olga Mamiyeva

ЗА САМОЛЕТ

Дмитрий Каракозиди

Умница. Колхозник Головатый Ферапонт Петрович первый частник в декабре 1942 года добровольно по своей инициативе принес 100 тысяч рублей на постройку истребителя.

Валерий Сумский

Денег дал?

Дмитрий Каракозиди

Верно. Первый частник отдавший 100 тысяч рублей на строительство истребителя.

Belich Roman

за голову

Дмитрий Каракозиди

К 1953 году в СССР 114 тысяч кооперативных мастерских и предприятий около 2 миллионов человек работающих. Артели (частники) имели свои конструкторские бюро, и даже два института. В 1930 годах первые радиоприемники, первые телевизоры создали артели. Имели свои санатории. При Сталине артели покрывали от 80 - до 90 процентов ассортимента товаров. Артели существовали до 1956 года. Хрущёв начал уничтожать артели и полностью ликвидировал к 1960 году.Первые продовольственные кризисы начались именно в 1960 году. Советские граждане оплатили почти год войны. Свыше 118 миллиардов рублей. 25000 самолетов свыше 30 тысяч танков и САУ.Бронепоезда подводные лодки и др.С 1928 года существовали советские артели и кооперативы и частники.

Belich Roman

Заметьте... Что то было в год смерти Сталина, но ни как не в начале войны...

Дмитрий Каракозиди

Каждый колхозник мог иметь до 1 гектара земли. Имели скот, пасеку... Артели, колхозы (кооперативы), частники

Дмитрий Каракозиди

С 1928 года существовали советские артели и кооперативы и частники.

Belich Roman

К тому времени вся земля уже была передана в собственность колхозов, а сам колхозник имел паспорт в управление колхоза, и он ему при всех возможностях не давался на руки... На руки давали только справки...

Андрей Акбаров

за деньги

Дмитрий Каракозиди

Точно. Колхозник Головатый Ферапонт Петрович первый частник в декабре 1942 года принес 100 тысяч рублей на постройку истребителя.

Дмитрий Каракозиди

Колхозник Головатый Ферапонт Петрович первый частник в декабре 1942 года добровольно по своей инициативе принес 100 тысяч рублей на постройку истребителя.

Гадкий Койот

За бабло.

Дмитрий Каракозиди

Верно. Колхозник Головатый Ферапонт Петрович первый частник в декабре 1942 года добровольно по своей инициативе принес 100 тысяч рублей на постройку истребителя.

Игорь Чекмарев

Не знаю...

Дмитрий Каракозиди

Колхозник Головатый Ферапонт Петрович первый частник в декабре 1942 года принес 100 тысяч рублей на постройку самолета.

Александр Ипатов

пулемет

Дмитрий Каракозиди

Первый частник отдавший 100 тысяч рублей на строительство истребителя.

Орхи Дея

За идею.

Дмитрий Каракозиди

Татьяна

Не знаю

Дмитрий Каракозиди

Роман

А где он такие деньги взял?

Дмитрий Каракозиди

Роман

Спасибо за лекцию по истории. Возьму на заметку.👍🤔😁

Татьяна

Очень интересно

Роман

Да

Суфия Каримова

Не знаю

Дмитрий Каракозиди

Суфия Каримова

Молодец!!!

Дмитрий Каракозиди

Советские граждане оплатили почти год войны. Свыше 118 миллиардов рублей. 25000 самолетов свыше 30 тысяч танков и САУ.Бронепоезда подводные лодки и др.С 1928 года существовали советские артели и кооперативы и частники.

Суфия Каримова

Молодцы!

Аптер Пётр Яковлевич

Не знаю

Дмитрий Каракозиди

Аптер Пётр Яковлевич

Вот молодец

Дмитрий Каракозиди

Советские граждане оплатили почти год войны. Свыше 118 миллиардов рублей. 25000 са молетов свыше 30 тысяч танков и САУ.Бронепоезда подводные лодки и др.С 1928 года существовали советские артели и кооперативы и частники.

Эля Хван

🤷‍♀️

Дмитрий Каракозиди

Anton

За что?

Дмитрий Каракозиди

Надежда Компас - Но Не Твой!

Где взял интересно

Дмитрий Каракозиди

К 1953 году в СССР 114 тысяч кооперативных мастерских и предприятий около 2 миллионов человек. Артели имели конструкторские бюро, и даже два института. В 1930 годах первые радиоприемники, первые телевизоры создали артели. Имели свои санатории. К 1940 году в СССР было 340 тысяч колхозов где трудились свыше 50 миллионов человек. Каждый колхозник мог иметь до 1 гектара земли. Имели скот, пасеки ... Артели, колхозы (кооперативы), частники существовали до 1956 года. При Сталине артели покрывали от 80 - до 90 процентов ассортимента товаров.

Сергей В....

🤔

Дмитрий Каракозиди

Валентина Яковлева

?

Дмитрий Каракозиди